2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 15:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+50 +
Что?, 18:50, 15.05

Какие справки!?Кто их просит!?Аттесат,паспорт....и вперед!

Адказаць
+65 +
Лось упоротый, 19:04, 15.05

А миня хто кармиц та зашчышчац будзэт?

Адказаць
+11 +
зайка моя, 20:53, 15.05

С законченным первым курсом "верхнего" и никаких
справок. Наши девочки работают даже в бундестаге.

Адказаць
+35 +
Талаш, 21:11, 15.05

Детки молодцы!
Плюнуть надо в этот сасут и хлопнуть дверью!

Адказаць
+17 +
Ольга , 19:20, 15.05

Все иностранные обучающие инстанции требуют такую справку. В рамках международной конвенции о признании образования Беларусь не включена в список признаваемых в ЕС образовании. Учитывая, что школьное образование в Европе длится 13 лет, а не 11 как у нас, требуют справки, что после 11 класса можно поступать в вузы а после 9 класса можно поступать в колледжи, ПТУ и тд и тп. Без этой справки вы нигде в Европе не сможете учиться

Адказаць
+21 +
Чел, 19:54, 15.05

В штатах такая справка не нужна. Просто в Европе под дурачков косят. Причины видно другие.

Адказаць
+5 +
Огайо, 20:30, 15.05

Видимо перебор беларусов. По факту это же иностранцы.

Адказаць
+1 +
Helen, 2:39, 16.05

Сами поняли, что написали? Под дурачка вечно косит сипатая плешь. РБ не только не рацифицировала соглашения о признании дмпломов об образования со странами Европы, но массу иных очень важных документов. Например, о признании трудового стажа. Беларусы, проживающие в европейских странах и успевшие поработать nn-ое количество лет на родине, начинают свой трудовой стаж там с нуля! Пробработанные в РБ годы в труд стаж к пенсии не засчитывают в ЕС. Так кто косит подж "дурачка" ? Претеннзии к Лукашу и его карманносму парламенту- именно они НЕ рацифицируют междунарордные и двухсторонние соглашения.. ИМ это не надо! А вот РФ, Казахстан, Украина и даже частично что-то Укзбекистан ратифицировали.

Адказаць
0 +
Чел, 8:11, 16.05

Нет, Хелен. Многим странам никакая нератификация совершенно не мешает. Поэтому именно косят. Это примерно как Байден с Шольцом всеми силами помогают Украине. И не придерёшься.

Адказаць
0 +
Helen, 12:39, 16.05

Бельгия, Нидерланды , Франция не признаЮт. Приведите пример какие страны ЕС признают полностью аттестаты и дипломы о высшем образовании. Я подавала на признание моего диплома о высшем образовании (экономика). Признали только 3 курса из 5 . Тоже самое с инженерными и тех. направлениями .Кроме этого, для признания высшего образования, необходимо подавать свою дипломную работу (краткое изложение) и чтобы ВУЗ был в международном перечне признаннных высших учебных заведений. Признание моего диплома длилось 6 мес. и стоило около 400 евро.

Адказаць
+96 +
нехта, 18:53, 15.05

в 20 году надо было кормить дитей, выплачивать кредит за айфон, а вот сейчас справка нужна...

связь прямая

Адказаць
+66 +
Мухина, 18:57, 15.05

И эта прямая ведет на завод и в колхоз.

Адказаць
-1 +
Дауж, 2:57, 16.05

Эта прямая ведет на сувалкский фронт.

Адказаць
+63 +
ляксандр, 18:57, 15.05

Коленька мой там не вучыуся и вас я туды не пушчу.

Адказаць
+39 +
Лось упоротый , 19:08, 15.05

...я на них шпица спушчу!

Адказаць
+60 +
Qwerty , 19:11, 15.05

Ой, этой справкой не удержишь. Главное, что она не нужна на выезд из РБ. Можно подумать, они сейчас все рванут в вузы России или Беларуси. Кто хочет, уедет и без нее. Безвыходных положений не бывает. Главное найти выход.

Адказаць
+67 +
Анка, 19:13, 15.05

Пока польские ВУЗы будут требовать эту справку, её давать не будут. Чтобы остановить отток абитуриентов. Отменят поляки справку - начнутся проблемы с апостилем.
Всё, чтобы загнать детей в белвузы. А там и воинскую повинность после 1-го курса ввести на волне "крайне опасной военной ситуации".

Адказаць
+24 +
Мх, 19:20, 15.05

Думаю,будзе як з рэгістрацыяй ПП (прыватных прадпрымальнікаў) у Менску. Фармальна не забаронена рэгістравацца, аде ўжо колькі гадоў ёсць проста непераадольныя "тэхнічныя праблемы".

Адказаць
+7 +
я, 19:34, 15.05

Ну будут абитуриенты подаваться и поступать в бел.вузы. Потом брать справку что учатся в "таком-то" университете Беларуси , открывать польскую визу и ехать в Польшу подаваться там на учебу ...

Адказаць
+18 +
Мх, 19:48, 15.05

Угу, а потым увядуць адлічэнне толькі з кампенсацыяй х5 на бацькоў. Не забываем, у нас ужо і 100% платная адукацыя і тая льготная. Так што трэба увесь час штоосці камусці кампенсаваць.

Адказаць
+43 +
Тео, 20:13, 15.05

Поляки уже не требуют эти справки. Важно знать польский язык на уровне в1. И все. Спасайте детей, если сможете. Поступить невозможно. Блат, дети чиновников повсюду. Дети дипломатов остаются за границей. А простым - армия и завод за 1000 руб. Спасайте детей!

Адказаць
+16 +
факт, 21:16, 15.05

1000 рублей? где вы видели такие зарплаты у простых работяг? 700 это потолок.

Адказаць
+2 +
Тео, 7:25, 16.05

Тем более. Шкловский чмоня таки довел страну до ручки. Ну вот пусть охранники делают ВВП. Делают операции, строят дома и дороги. Невестка пишет песни. Эйсмонты книги.

Адказаць
+25 +
oldy, 20:46, 15.05

за Колькой, небось, министр образования лично в Китай на карачках скакал, в зубах такую справку нёс. Прикорытные где хотят, там своих детей и учат. Ни с деньгами, ни с бюрократией проблем не знают.
А чернь - перебьётся, пусть сидит где синие лапы укажут.

Адказаць
+13 +
Лабиринт , 21:15, 15.05

Какой то маразм и бюрократизм, если аттестат на руках то зачем подтвеждающая справка о признании образования, уже не знают что ещё попросить.

Адказаць
+4 +
Helen, 2:56, 16.05

Прекрасно знают что потребовать. В РБ не ратифицировано двухстороние соглашения с Польшей, о признании дипломов об образовании. Претензии не к европейским бюрократам, а к АГЛу и палатке РБ. Дмпломы бакалавра признаются в странах ЕС, а дипломы магистра и кандидата наук нет. И о школьном образовании тоже нет. В ЕС срок обучения в начальной школе 12 лет, в РБ 11. Наберите хотя бы в google и почитайте

Адказаць
+4 +
Парнишка , 2:18, 16.05

Какое образование?
Закрыть границы, автомат в руки и на фронт.
Вот ваше ближайшее образование, наивные.

Адказаць
0 +
ds, 8:11, 16.05

Подготовка к окончательному закрытию выезда за рубеж.

Адказаць
+1 +
Понаехали , 8:22, 16.05

Дома сидеть. А то хитроумные, режим дома сидят поддерживают, а детей подальше высылают))
Работать на Луку и Пу. Бастовать не хотели, вот и сидите дома.

Адказаць
0 +
Баварский трутень , 9:03, 16.05

Красавцев кормить некому вот и пытается шкловский дедуля хоть кого-то удержать в стране чтобы потом было кому-то стоя у станка зарабатывать на зарплату красавцам в виде налогов и иных отчислений.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны