Дырэктар Інстытута эканомікі: «Магчымы крызіс неплацяжоў і рэзкі адток банкаўскіх укладаў»
7- 17.10.2008, 10:21
Беларускі ўрад, падобна, паступова змяняе сваю танальнасць наконт ўплыву сусветнага фінансавага крызісу на айчынную эканоміку.
Беларускі ўрад, падобна, паступова змяняе сваю танальнасць наконт ўплыву сусветнага фінансавага крызісу на айчынную эканоміку.
Интересная фраза:" В связи с этим, по мнению П.Никитенко, нужно "ориентироваться, прежде всего, на привлечение не кредитов и займов, а прямых инвестиций, которые не увеличивают внешний госдолг".
Адказаць1) Надо ли это понимать так, что есть добрые дяди или дядя, который из кубышки достанет бабосы и отдаст их? 2) Или надеяться не приходиться, "шкуры" будут драться с усиленным ожесточением?
Между прочим, уже многие пожилые люди обеспокоены, как сохранить свои сбережения (они помнят 90-е годы, как бы их не усыпляли сказками а-ля БТ). Совет один: храните свои денежки в домашнем пол-одна-двух-трёх литровом "банке", в разных валютах (доллар-евро-золото). НО ТОЛЬКО НЕ В БЕЛ. РУБЛЯХ! ЭТО ОПАСНО!
АдказацьКредит доверия инвесторов - полностью растрачен. Про причины - здесь пишут ежедневно. Никто сюда, в РБ, при этой власти больше инвестировать не будет.
АдказацьЕдинственное что возможно - распродажа оставшихся непроданными предприятий за максимум треть от их докризисной оценки.
В отличие от этих теоретиков, я - практик, и реально оцениваю ситуацию.
Никаких серьезных реформ эта власть произвести не может. Поэтому главными последствиями кризиса будут не абстрактные рисованные циферки которыми оперируют чиновники, а вполне реальное и конкретное обнищание всех граждан страны из-за обвала курса национальной валюты, и обесценивания вкладов.
Нет профессионалов, ну не умеет водитель гужевого транспорта управлять самолётом... из штопора выходят только летчики высшего пилотажа... ???
АдказацьПрямые инвестиции при Луке не пойдут. БАндитские законы для предпринмиательства и сойиальную сферу не потянет никто крмоле самизх луковцев. Только их деньгам пришедшим из-за рубежа в виде якоюы инвестиций гарантирована безопасность. всех остальных ограбят как Балтику.
АдказацьСхожего мнения придерживается и министр экономики Николай Зайченко: "Без соответствующих реформ, без адаптации экономики к возможным мировым вызовам эти последствия могут быть гораздо серьезнее".
Адказаць-----------------------------------------------------------------------------------------
Ну зайченко, рассмешил. А кто как ни министерство экономики занимается разработкой законов, "улучшающих экономический климат" в стране? Именно вы и ваши подчиненные кобяковы, туры, адашкевичи довели экономику страны до ручки,разработали и протолкнули законы, принесшие на первых порах прибыль, но отбросившие на годы назад экономику Беларуси не только от стран ЕС, но и от России. Никто из инвесторов даже не смотрит в сторону государства под названием Беларусь. Им в страшном сне не приснится вкладывать в экономику этого государства даже копейку, даже цент.
И вообще вся фраза зайченко лишена малейшей логики, только звучит красиво. Вдумайтесь в ее смысл!Зайченко утверждает, что экономика Беларуси не реформирована, не адаптирована к мировым вызовам. Но тут же сообщает, что если наступит кризис, топоследствия могут быть гораздо серъезнее. Зайченко, что с вами - УЖЕ НАСТУПИЛ СИСТЕМНЫЙ ОБЩЕМИРОВОЙ КРИЗИС !!!!!!!!!!!!!!!!Так какие такие более серъезные последствия могут наступит в Беларуси??????????????????
Так какие такие более серъезные последствия могут наступит в Беларуси??????????????????
Адказаць============================
Do nix poka ne dokatilos. Cherez god vse belarusi poimut chto sei slovoblud imel vvidu.