28 верасня 2024, Субота, 12:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Где деньги? Нет денег!

10

Мировой финансовый кризис затронул Беларусь лишь по касательной, но и этого оказалось достаточно, чтобы все проблемные узлы белорусской экономики пошли трещать по швам.

Каментары 10
0 +
Витек, 16:57, 25.10

Деньги от продажи предприятий в казну не попадут. Уже сегодня луковские чиновники стали владельцами акций многих предприятий, хотя номинально они принадлежат государству.

Адказаць
0 +
zzz, 19:58, 25.10

"Между тем, уже сейчас население держит на депозитах в белорусских банках порядка 6,5 млрд. долларов. И появись у населения причина забрать свои деньги из банков, финансовая система может оказаться на краю пропасти."

Откровенный обман.
Не стоит заблуждаться и лилеять себя надеждами.
Если вдруг, завтра или на днях, желающих забрать свои вложенные в наши бандитские банки станет больше, то можете не сомневаться, этот режим не задумываясь введет отграничения по возврату банковский вкладов, а может и прекратить их вообще.
А что касается так названногов этом материале "края пропасти" или так называного для ляхтората "экономического чуда",так секрет этого чуда уже давно понятен.
Этот секрте обеспечен бандитской властью кремля.
Более того, рассуждения о том, что нас этот кризис каснулся только по косательной, так это тоже от лукавого.
Кризис нас еде не коснулся. Вот щерез парочку - другую месяцев мы его только начнем ощущать, а поселе второй половины следующего полугодия он нас накроет в полной мере.
И насомненно, результатом этого кризиса будет обязательная смена власти, однозначно.
И никакие "старые песни о главном" рыгорычу не помогут.
Наиболее умные и пронырливые из построенной им вертикали, которые за время нахождения как у власти так и при ней наакрали достаточно, свалят отсюда вообще.
Некоторые будут так же преданно слуижить кремлю.
Правда, будут и те, кто останется не удел и которых сдадкт на откуп тупому ляхтарату и навесят на них всех собак.
Кремль не нуждается в таком огромном количестве холуев как наш ыгорыч и не будет их так щедро оплачивать.
Так что в следуещем году, мы станем не только свидетелями этого сокрушающего и скорее всего очень тяжелого и затяжного именно для нас кризиса, но и вполне возможно, полной продажи синокой кремлю за копейки.
Будет ли от этого нам лучше?
Естественно нет. Кремлевские и маскальские бандиты не чита нашим государственным. У нас начнут отстреливать средь белого дня как и у них.
Это и будет нашей платой за трусость и рабство.
И виноват в этом не рыгорыч и не его продажная коррумпированная вертикаль, а каждый из нас, грезящих о демократии, построенной для нас чужими руками.

Адказаць
0 +
Юрий, 21:03, 25.10

Похоже в воздухе запахло крахом, если пришлось обратится к МВФ, хорошо, что пенсионеры собрали хороший урожай на дачах, им придется хуже всего, не говоря о работниках Белаза, тракторного в том числе и МВД, армию и так далее.

Адказаць
0 +
Spadar, 21:29, 25.10

Тое як "скачуць" цэны насамрэч,а не па заявах БТ,АНТ і іншых "праўдзівых" брехалок,сведчыть аб тым ,што фінансавы крызіс ў Беларусі даўно пачаўся.

Адказаць
0 +
Виктор Горбачёв, 22:03, 25.10

Уважаемый предприниматель!
Твоё будущее в твоих руках! И только в твоих, а не соседа. Если ты забыл, то кампания «ЗА СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» тебе напоминаем, подсказывает, доводит, намекает и представляет;
-С 1 января 2009 года уплата единого налога прекращается (т.е., в декабре этого года, согласно 760 Указу, ты уже не заплатишь единый налог). Соответственно, твоя деятельность прекращается и ты переходишь в разряд безработных.
-Действие твоей лицензии (у основной части ИП) ограничено временными рамками и заканчивается в следующем году. Это тоже ход властей. Больше ты её не получишь, так как не сможешь выполнить все условия 760 Указа. Можешь сегодня попытаться её продлить и услышишь интересующий тебя ответ. Ты продолжаешь быть безработным! И это тоже их замысел.
-До сих пор! (не удивляйся и не делай вид, что ты не знаешь), в нашей стране отсуствует закон “О малом и среднем предпринимательстве” и твоя деятельность регулируется временными Указами, Декретами и постановлениями. Это позволяет чиновникам тебя разорять (конфискации, огромные штрафы и т.д.) и соответственно превращать тебя в безработного. И штрафные санкции в ближайшее время будут только увеличиваться! Из твоего кармана! Это точно.
-Если Вы думаете, что мировой экономический кризис пройдёт Вас стороной, то Вы глубоко ошибаетесь! В первую очередь он затронет (уже затронул?????) предпринимателей, то есть Вас – дорогие памяркоуные господа. Да-да, именно Вас!!
Можно и дальше перечислять все негативы по отношению к Вас со стороны властей, а Вы можете и дальше прятаться на кухне и тихонько за стаканом спиртного (или сока “Моя семья”) обсуждать свои перспективы. Если Вы надеятесь на чудо и думаете, что всё отменится само собой и без Вашего участия, то зря. Чуда не будет!! Не надейтесь и не думайте (когда-то же Вы должны начать думать сами?). Ваше спокойное и уверенное будущее зависит только от Вас и Вашей консолидации. Мы спокойно проглотили 760-ый Указ про наёмных работников, отдав их в жертву, а теперь сами можем оказаться на их месте без работы. 220 тысяч трудяг (это про Вас – ИП), в одночасье, могут стать “бездельниками и вшивыми блохами”, свободными от труда и дум. Вас ждут на Украине, в Россие, Польше и Литве? Ваши руки и разум нужен там сегодня и сейчас? Тогда, милости просим, до пабачэння! Оставляйте все проблемы своей страны детям, старикам. А остальные выстраивайтесь в очередь у дверей Центров занятости. Но помните, там тоже Вас никто не ждёт! Все места дворников и работников в “агрогородках” уже заняты. Вы думаете что там средняя зарплата 500 у.е.? Живите реальностью, а не желаниями и фантазиями БТ. “Протрите” глаза и “очистите” уши. Вы обижаетесь? Не надо. Осталось совсем немножко, совсем чуть-чуть. Вы ещё можете поработать до…..
Скорее всего Вы и сейчас думаете вот так; “меня это не затронет, я откуплюсь, отмажусь, выкручюсь, я же самый ловкий, хитрый и предприимчивый, в политику не лезу, не моё это дело, я тихонько кошу “бабки” и баста. Хата моя с краю, ничего не знаю….”. Так вот господа присяжные, хата ваша уже в центре и всё Вы прекрасно знаете!! В народе говорят про это просто; “дурака косите!” Нет, дорогие памяркоуные, даже если Вы отвернулись и не смотрите в бездну, делая вид, что её вроде и не существует вовсе, она всёравно пялится на Вас и в какой-то момент заглотит со всеми потрохами, разгрызёт и выплюнет в “помойное “ ведро!. И пока душа не родит “меч”, будешь плугом. И так всю жизнь пахать будешь – лицом в земле, попой к верху! Но ПОМНИ; в любых условиях, в любом месте, при наличии желания и духа, есть выход. Свои конституционные права и законные интересы надо отстаивать.
С уважением, пока ещё предприниматель, ВИКТОР ГОРБАЧЁВ.

Адказаць
0 +
Здань, 22:30, 25.10

Як дзе. Усiм вядома. У Расеi. Жоппа....

Адказаць
0 +
kom, 23:24, 25.10

В Лиде уже 5 дней не возможно купить 100 долларов *в банке объясняют что могут продать только то что сдают люди. Люди снимают деньги с депозитов (был удивлён сколько люди хранили на депозитах)

Адказаць
0 +
gegemon, 9:28, 26.10

kom, 23:24, 25.10

В Лиде уже 5 дней не возможно купить 100 долларов *в банке объясняют что могут продать только то что сдают люди. Люди снимают деньги с депозитов (был удивлён сколько люди хранили на депозитах)
=============================================================
В Орше то же самое.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 13:34, 26.10

Дак и в Минске уже тоже самое, что самое интересное TUT.BY который написал про то что беларусы кинулись скупать валюту, сегодня даже раздела "Экономика и бизнес" не было. А все потому, что видать их "попросили" убрать с глаз эти новости. Народ в сильной панике, много было отзывов о том что в беларусбанке перестали выдавать вклады до января и о том что даже в Минске много людей столкнулось с невозможностью купить валюту. По всем признакам дефолт.

Адказаць
0 +
Bendtner, 12:57, 27.10

Лично сам столкнулся с тем, что когда пришел закрывать счет то мне сказали - денег нет. И сказали, что надо заказывать деньги заранее при том, что сумма порядка 1000. И будут деньги через 2 дня а прям счас можно белорусскими. Думаю они просто хотят несколько притормозить желающих снять деньги, и тем самым сохранить валютный запас страны. Так как у нас большинство пока верит в стабильность, то пока пребемы я не вижу собенно если нам кредиты дадут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны