19 жнiўня 2024, панядзелак, 19:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
0 +
zzz, 17:31, 12.11

А вот это уже первая, реальная ласточка начала конца.

Адказаць
0 +
xxx, 17:42, 12.11

Берем все дружно ножницы и режем провод радиоточки...на телевизоре в настройках стираем гос. каналы (ОНТ, БТ, ЛАД и т.д.) всё-равно там смотреть нечего...и ждём...смотрим своими глазками что в стране творится а дальше как получится...лишь бы больше не слышать той лапши что крутят нам каждый день и тупо в неё верить (как это делает процентов 90 памяркоуных)...
Даешь бойкот гос. ТВ и Радио...

Адказаць
0 +
Aleg, 17:56, 12.11

Конца чего? Или кого? Я вижу конец относительно стабильной жизни белоруса, но никак не режима. Режим этот кризис выдержит.

Адказаць
0 +
nik_k, 18:46, 12.11

Chto vi tak razvolnovalis конец....конец....конец.... Escho pomuchaetes.... Neskolko let... A potom uje vse-ravno budet.

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР С, 20:56, 12.11

Конца чего? Или кого? Я вижу конец относительно стабильной жизни белоруса, но никак не режима. Режим этот кризис выдержит.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------согласен!

Адказаць
0 +
Змітрок, 21:48, 12.11

Конца чего? Или кого? Я вижу конец относительно стабильной жизни белоруса, но никак не режима. Режим этот кризис выдержит.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ня вытрымае,бо мы зараз не дадзім.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 22:05, 12.11

Купляйце беларускае!!! Или вэлкам "лихие 90-ые", контрабас и хрустящая наличка в пачках -)

Адказаць
0 +
1, 8:47, 13.11

Я уже не могу найти свои любимые французкие вина в продаже. Закупаем импортные продукты - скоро официальные импортеры будут завидовать оставшимся в живых предпринимателям ;-) А мы - видеть в магазинах ассортимент а-ля СССР 1990 год. Зато курс официальный будет тем же - вот оно, светлое будущее нашего рыночного социализма. Не смешно, в общем. Зато может импортеры с предпринимателями бастовать выйдут - живущих на импорте в разы больше.

Адказаць
0 +
1, 9:03, 13.11

А если совсем серьезно, то на АГЛ после этого решения поставят крест окончательно. Инвесторы, западный и росссийский бизнес. Дело в том , что купить валюту вывести из РБ свои заработанные деньги, прибыль от бизнеса становится невозможно. Возьмите , к примеру Велком. Его австрийские хозяева физически не смогут получить прибыль от ИХ компании , работающей на белорусском рынке. Потому что конвертировать прибыль в валюту - стало невозможно после этого решения. Я предполагаю, что когда суммы удерживаемые здесь накопятся приличные, возможен вариант с рецептом Жириновского (его цена в сотни раз меньше сумм о которых я говорю). В статье правильно сказали про невозможность выплат валютных кредитов, но это только маленькая часть возникших проблем.
О новых инвесторах можно забыть вообще!

Адказаць
0 +
5, 9:05, 13.11

"Но хуже всего придется потребителю – уже сегодня на полках супермаркетов, к которым белорусы привыкли всего за пару лет, образовались пугающие пустоты. "
----------
А зачем беларусам полные товаров полки, если денег нет всё это покупать

Адказаць
0 +
5, 9:09, 13.11

"В своем новогоднем обращении Лукашенко скажет, что ради сохранения всего достигнутого за последние годы, то бишь стабильности, белорусам надо затянуть пояса потуже."
-----------------------
Лучше петлю на его шее потуже затянуть...

Адказаць
0 +
проста Алесь, 10:27, 13.11

Ну что,выдержим,вытерпим?!Не пойдем на улицу галасить,як якия-небудь малпы? :-)

Адказаць
0 +
wolf, 10:32, 13.11

Беларусы будут жить плохо, но недолго (c) АГЛы

Адказаць
0 +
babulya, 11:31, 13.11

Я думаю, что с Новым Годом нас поздравлять будет уже Медвед, а с Пасхой - лилиПу
А за российские рубли мы вместо шампанского будем покупать остатки кристалловской

Адказаць
0 +
www, 11:34, 13.11

Aleg
+1 ..........на лукошенковских чинушах кризис не отразится никак

Адказаць
0 +
просто русский, 12:14, 13.11

1-чаво а чарло в глотку не лезет.,французких вишь яму падавай.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:32, 13.11

>>>просто русский, 12:14, 13.11

У нашых севиромонхольских браццев исчо осталось денюх на чарло? :D
Скора снова антифрыз бухать будеде, как в недалёком прошлом... :D

Адказаць
0 +
woch, 12:49, 13.11

даешь курс 3000 руб.\долл.!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Фома, 13:08, 13.11

Рецепт спасения ыкономики:
1. Выполнить 12 требований ЕС
2. Добиться признания зайце-лу мировой валютой
3. Приравлнять 1 зайце-лу к 1000 USD.
4. Включить печатный станок на полную мощность и 24 часа в сутки.
И вывозите свои сверхдоходы куда хотите

Адказаць
0 +
Сашык, 13:23, 13.11

Кирдык моему бизнесу! Причём - полный! Я как ИП за трансляцию интернет-рекламы своих клиентов переводил в Россию RUR, более 2-х лет не имея своего спецсчёта в российской валюте. Всей канителью через внебиржевой рынок занимался мой банк, просто списывая с моего р/с белорусский безнал + свои комиссионные. Удобно, никакого "гемора", документооборот минимальный - всего 2 платёжки. А 6 ноября Прокопович (кто не знает, докладываю: образование у председателя НБ РБ - строительное!) взял - и заразил меня геморроем! Теперь я вынужден открывать с/с в RUR (расходы в BYB: 35.000 дубликат УНП + 4.500 оформление образца подписи, и это ещё без нотариуса). Заплатил деньги, счёт мне откроют - и что? Как я понимаю, рекламное время к товарам критического импорта никак не относится? Я вношу 100% предоплаты по договору с владельцами рекламного пространства, и они условия эти не изменят, естественно. Т.е. валюты мне не видать! Что теперь? Прокопович мою семью кормить будет? Или, может, в условиях кризиса они себе тоже пояса подожмут? В общем, я готов УБИВАТЬ. Как убивают меня последние 14 лет... По моему, теперь у них получилось окончательно.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 20:16, 13.11

Сашык! И я готов пойти на площадь. Мне уже тоже нечего терять...Это постановление НБ вколотило последний гвоздь в бизнес и не только мой... Надо вконце-концов сказать усатому колхознику, что время его вышло. Ждем массовых увольнений и выходим на площадь, ОМОНовцев всего 3 тысячи, если соберется 50 тысяч, что вполне реально, ничего они не сделают.

Адказаць
0 +
Сашык, 22:07, 13.11

Влад, дружок, тебе, наверное, лет 20-25. И ты ещё веришь в какие-то идеалы... Пойми: для того, чтобы понять что-то, "они" должны иметь специально для этого предназначенный природой орган - мозг. Ты много мозговых признаков у "них" наблюдал?

Адказаць
0 +
Вячеслав, 0:54, 14.11

Сашык,
и "Все-таки впереди огни".... вспоминаем классика. АГЛовский режим сам начал отделение: "котлеты отдельно, мухи отдельно"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны