29 верасня 2024, Нядзеля, 14:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:18, 27.11

Ржунимагу!
Прыдлагаю отправить етих нигадяев в концлагер для нирадивых чэновников... :D

Адказаць
0 +
Ivan, 9:21, 27.11

Это же незаменимые люди,т.е. их уволишь и заменять не никем не надо.

Адказаць
0 +
govement, 9:35, 27.11

Асобеннасць даннага працэсса именна услове "могут быть". Карацей кажучы, новая глава книги для лихтарата "Мая барба".

Адказаць
0 +
АБВГД, 9:41, 27.11

А сколько радости и счастья было на лице у З. Ломатя, когда он по ТВ озвучивал результаты

Адказаць
0 +
forreg2007, 9:55, 27.11

Это же пиар чистой воды!
Дисциплина, конечно, нужна, чтобы была.
Но это уже слишком - увольнять за опоздание на 5-10 минут.
А в основном на столько ведь и опаздывают.
Где-то больше автобуса на остановке подождал нужного, в пробку попал...
А чиновники они ведь не работники атомной электростанции и работа их не связана с производством чего-то материального.
А насчет сокращения госаппарата, так есть штатное расписание и на место уволенного должны будут принять нового (не факт, что более дисциплинированного).
И я думаю, если уж такой маразм пошел, то немногие там захотят остаться.
А кто тут бочки катит на опоздавших - вспомните, опаздывали ли вы когда-нибудь на работу.
Не думаю, что найдутся вообще такие ангелы.

Адказаць
0 +
123, 9:59, 27.11

зенон, совсем хреново? В сссэре перед концом тоже за приход-уход брались. Не помнишь чем кончилось?
"По другому жить нельзя. Вот, к примеру, что будет, если оператор машинного доения не придет вовремя к доению? Или рабочий не придет к станку?"
Страшно спросить:Вот, к примеру, что будет, если президент не придёт вовремя к доению народа? Отвечаю: государственный праздник с тремя днями карнавала.

Адказаць
0 +
Алексей, 10:04, 27.11

Неужели Минск дождется митингов уволенных чиновников и избиений их ОМОНом?

Адказаць
0 +
Сергей, 10:09, 27.11

Где то я это уже видел когда отлавливали в кинотеатрах сотрудниками КГБ нерадивых работников. Ах да!!! Это было при Андропове по моему в 1985. Ну масштабы были совсем другие, что то Ломоть мелко плавает, всего то опоздал на работу... Ширее Ломать думать надо, по домам ходить проверять во сколько они с гулянок домой возвращаются, тогда поле для увольнений еще больше будет.

Адказаць
0 +
Дзед Лукаш, 10:15, 27.11

Караткевіч некалі казаў, што чыноўнікі як вароны - згоніш іх з аднаго дрэва - пералятуць на другое.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 10:21, 27.11

Во как кризис шандарахнул, что уже свои пошли в расход. Вот наконец-то начали экономить. Этот мозаичный идыёт может уволить всех, кроме спецподразделений и силовых формирований, которым еще и добавит к зарплате. Если учитывать, что пик кризиса обещают на весну 2009г., то хочется верить (надо пойти свечку поставить), что обстановка станет настолько нестабильной, что мозаичного хватит удар, от которого он не оправится и тогда я открою бутылку вина 27-ей выдержки, которая ждет этого часа.
Звучит, конечно, цинична, но что может быть циничнее его политики и всеобщего страха?

Адказаць
0 +
ХАККЕИСТ, 10:50, 27.11

КГК нечем заняться.
да и страшнова-то Зенону то серьезными делами заниматься.
попоробовал как-то проверить компании, торгующими нефтепродуктами - получил пару ударов по лицу на гулянке в могилеве.
А лица своего-то жалко, вдать, поэтому и давай вовсю турникетами заниматься, машинным доением, станками с рабочими - туту вволю можно разойтись и показать результат!!!!!!

Адказаць
0 +
ss, 11:13, 27.11

ломать есть лотмать. целого надо на этот пост искать, чтобы ширше, ширше загребал

Адказаць
0 +
ЯВ, 12:26, 27.11

Как говорил мой покойный дед: когда собаке делать нечего - он яйца лижет.
Нет чтоб чо полезное сделали.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:42, 27.11

ЯВ, 12:26, 27.11
Как говорил мой покойный дед: когда собаке делать нечего - он яйца лижет.
------------------------------------------------
Собака-то свои лижэт, а ети лижут хозяйские... :D

Адказаць
0 +
Болт, 14:48, 27.11

Ломать не сам пошел, ему команду "фас" дали. А как по другому? Если сокращать госаппарат на законном основании, то людям надо большие бабки из казны платить, а так вроде и порядок навели и сокращать не надо. Просто на вокантные должности других принимать не будут.
Пусть лучше КГК вместе с МВД проверят чем занимаются командированные в регионы чиновники и что в багажниках служебных автомашин везут домой по возвращению.

Адказаць
0 +
ooooo, 16:05, 27.11

в нормальном обшестве такого ЛОМАТЯ и его структуры не должно быть

Адказаць
0 +
Елена, 16:18, 27.11

Вспоминаются рассказы времен Сталина, когда на каком-нибудь забытом богом сибирском полустанке при жутком морозе стояли высаженные из поезда дамочки в шубках и модных шляпках, в коротеньких ботиночках на каблучке и тонких чулочках... Это те, кто опаздывал на работу минут на 10-15 в Москве, других городах. Их хватали, сажали в вагоны и отправляли на исправительные работы в том, в чём они на работу пришли...
История умалчивала, долго ли они протянули на таком морозе в "офисной одежке"...

Эх, жаль Беларусь маловата - Сибири своей нет... Но с лагерями трудовыми - это вполне креативная идея.

Адказаць
0 +
Елена, 16:29, 27.11

А вот времена проверок кинотеатров и крупных магазинов в "необеденное время", поиски пустых бутылок в шкафах и ящиках стола на рабочих местах - помнятся.

Помню, как-то в андроповские времена в к\театре "Победа" эдак часов в 11.00 дня я сидела со своим классом (привела их ,в так называемый, культпоход во время каникул школьных). И вот вдруг во время сеанса включается свет в зале, и из всех дверей (включая аварийные) вваливается бригада активистов-контролеров с парочкой милиционеров. Даже фильм не остановили, он шел еще минут 5 ввиде фона всему этому шоу.

Стали проверять документы и записывать кто и где работает, спрашивали кто начальник, какая смена и прочее. Кто пытался брыкаться и порывался уйти - милиция задерживала.

Адказаць
0 +
Afganych, 16:43, 27.11

В 30-х годах были бегуны братья Знаменские
Так про них есть легенда что когда они ехали на работу на паровозе и тот зламиуся братья сказали что им ждать некогда и побежали на работу бегом и успели вовремя
так это не их заслуга а репрессии со стороны властей - за опоздание к гудку заводскому можно было и в лагерь загреметь как вредитель
так они и научились бегать от страха

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:54, 27.11

Сами себя будут бить по голове и кричать что они коррупционеры и сукины дети! Лучшего цирка или театра не придумаешь.

Адказаць
0 +
токарь, 21:11, 27.11

Что он гонит что уволит этот Сидорский. Какое он вообще имеет право. Ни он их на работу принимал и ни ему их увольнят да темболее столько людей. Что главнее БОСА нашего хочет быть. Так этот же БОСС его же и обламает. Слишком круто палка загибается.
Осторожно Содорский. Как бы тебя кресла не лишили. Будь здоров.

Адказаць
0 +
сокол, 10:01, 28.11

Последний герой по-беларуски.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 5:57, 29.11

токарь, дашовыгаварыце ))
Смотрите как бы на ВАС, уважаемые "слуги НАРОДА" не сыкономили 5 трильенов рублей, уволив, по имеющейся информации 30000 чинуш. Оттого ваш папа и приказал "губернаторам" исполнять неукоснительно "все что будет в плане". Меры непопулярные, так что придется потерпеть )

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны