29 верасня 2024, Нядзеля, 19:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
Piotr z Warszawy, 14:17, 27.11

Co za głupota białoruskich władz! W normalnym kraju importuje się takie towary, jakie ludzie chcą kupować. To nie władze powinny określać co trzeba importować tylko rynek - sami konsumenci i firmy, które na sprzedaży tych towarów zarabiają. Ale na Białorusi jak w czasach komunistycznych - władza określa jakie piwo mają pić obywatele, jakie papierosy mają palić i jakie ubrania nosić. Współczuję braciom - Białorusinom, że rządzą nimi tacy debile.

Адказаць
0 +
еХре, 14:32, 27.11

Так что, кто-то ввозил всё это за бюджетные деньги для нужд бюджетных организаций? Получал беспроцентную ссуду на ввоз соков, минеральных вод и бальзамического уксуса? Или как понять эти высказывания?

Адказаць
0 +
Alex, 14:40, 27.11

Предлагаю развить тему, кстати: "Ты, чмо - не бухая, ты лишаешь страну 12% ВВП!"

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 14:47, 27.11

Не трожьте пива гады

Адказаць
0 +
Дед Михед, 16:05, 27.11

Расслабтесь! Скоро перечень неввозимого расширится до абсолютной величины. Валюты в стране нет! Нет валютных поступлений за экспорт. Белорусская ("самая лучшая") продукция зарубеж не продается, т.к. на... никому не нужна.

Адказаць
0 +
NEGAдяйка, 16:23, 27.11

Gold milliard (Mason's voice), 14:47, 27.11

Не трожьте пива гады

Да-да-да!!! И шоколадки люблю,качественные!!!

Адказаць
0 +
А как же Осетия и Обхазия , им загибаться?, 16:49, 27.11

Белорусские и российские промышленные предприятия могут минимизировать возможные последствия мирового финансового кризиса совместными усилиями.

Такое заявление на совместной коллегии минпрома Беларуси и минпромторга России сделал сегодня в Минске министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

Адказаць
0 +
Есаул, 17:18, 27.11

Пыво "Александрия" - Хоккеисту! Пусть травится вместе с Колей.

Адказаць
0 +
Который разочарован, 17:28, 27.11

"Если у них будут собственные средства для закупки - ради Бога!", - сказал он, добавив, что "штрафных санкций не будет".
------------
А потом добавил: "Пока не будет".

Адказаць
0 +
Алексей, 17:49, 27.11

Петр из Варшавы - жаль, не чиновник Евросоюза :)

Адказаць
0 +
Николай, 18:23, 27.11

Просто уже сейчас поступление валюты на счета фирм - резидентов РБ под особым контролем. Основной массе предлагаются за неё бел. рубли по курсу НБ РБ. Даже без их спроса. Так что импортёрам просто по их же нескромному желанию перевести собственную валюту уже не дадут. Как бы этого не хотелось самим резидентам. НБ РБ уже ввёл вместо уведомительного - разрешительный порядок вывоза валюты. Горе тем инвесторам, которые не успели вывезти свою долю в ИП к себе домой или в другие проекты в других странах. Уже не получится. А импорт умрёт уже после Нового Года. Аминь!

Адказаць
0 +
aFa, 19:04, 27.11

эх, прилётся Оболонь контрабандой ввозить.. наше как-то совсем не катит..

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:12, 27.11

Необходимо сделать вылазку в Дрозды и проинспектировать на чем спит, что ест и чем пользуется самый "дэмакратычны" и самы "народны" пан-спортсмен! Импортные товары необходимо изъять!!!

Адказаць
0 +
Sorok, 20:26, 27.11

"Первый замминистра сообщил, что в список товаров, ограничение импорта которых не окажет значительного влияние на ситуацию на потребительском рынке страны, включены товары, которые, согласно внешней торговой статистике, ввозятся в республику в незначительных объемах ..."
-----------------
Если ввозятся в "незначительных обьемах", то зачем ограничивать ?

Адказаць
0 +
Kola , 20:52, 27.11

У власти баракуды. Не ведают чего творят. Да и когда же нас избавят от лукавого.

Адказаць
0 +
Piotr, 22:05, 27.11

Your juice prices are almost 2 x the EU average and quality isn't equal. In the EU, even as far north, and as expensive as Sweden, you can find good quality orange juice for 1euro per ltr. In Belarus a decent juice costs almost 2 euros per litre. 4500 BYR..

NOTES ON COST BREAKDOWN:
THere are no state subsidies on juice in the EU to make it affordable.
Transportation costs are probably 100, 200 or 300 percent higher that in Belarus.
The cost of fuel is double.
Market size of Sweden is smaller than Belarus, so the economy of scale doesn't explain the price level.
Tax on drinks is 17%.

Factor this into the price, why then is juice, like J7 so high expensive in Belarus?
Greed?
Inflation?





Адказаць
0 +
Жанна, 22:06, 27.11

Михаил Иванович! Если ничего не запрещали ввозить, то куда же делись все импортные продукты? Вы когда последний раз были в гастрономе? Там же уже покупать нечего! А то, что там есть, пускай кушают сотрудники Минторга!

Адказаць
0 +
nIKITA, 23:04, 27.11

Минералку пью только "Фрост", нашу, пиво - только не наше, соки вообще не покупаю. Но посмотрите на соки в любом магазине, киоске на рынке -- соки только импортные. в 3-х литровых банках я не видел.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 23:18, 27.11

НЕ трожьте пиво. Научитесь сначала свое варить из качественных компонентов. Нельзя сказать, что русское или украинское намного лучше, но разница такая же, как между и табаком. Гродненский продук элементарно воняет, белорусское пиво делает тебя дибильным, потому как после одной-двух бутылок с вечера, тяжело вставать утром (для острословом помечаю, что когда пью пиво вечером, то ничего в него не долюваю, люблю просто качественный пивной продукт).
Нас действительно держат за крепостных. Интересно заглянуть в будущее, чтобы узнать, какая же революция сметет эту ненавистную власть. Думаю, что по аналогу 1933 года устроим пивной бунт, ведь этот товарищ тоже любит Гитлера, только пришел к власти. а этот ублюдое, ее потеряет.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 23:21, 27.11

В заначке стоит 5-ти литровый бочонок настоящего Варштайнера из Германии. Срок годности истекает в конце января. Чувствую, в условия ограничения некритического импорта и финансового кризиса, к Новому году придется выставить бочонок на аукцион. Вот уж как можно будет подняться, просто писец, идем дорогой Ким Чен Ира.

Адказаць
0 +
Сергей.С., 8:57, 28.11

Я бы еще и на Нарышкина, благодетеля легпромовского за ии....ки подвесил бы....

Адказаць
0 +
yorik, 9:49, 28.11

Ну ё маё, все только о своих опах и думают. А кроме пива Вам больше ничего импортного не нужно? Например - детского питания, т.к. многие ВРАЧИ белоруское не рекомендуют давать, во избежании алергий, например - соки(в том числе и детские), т.к. наши до сих пор не научились их делать, например помидоров - т.к. наши недозревшие почти в 1,5 раза дороже спелых испанских (кто наваривается не пойму), яблок - т.к. мы не научились их ни выращивать ни хранить....
Давайте убьем конкуренцию и в конец загоним промышленность и с/х комплекс.
По моему, единственное что мы научились делать - это собирать китайские запчасти и втюхивать дороже китайского оригинала. Хотите примеры? Пожалуйста: микроволновки, квадрациклы, телефоны........

Адказаць
0 +
ЛЕКТАРАТ, 10:03, 28.11

ЗДРАСТВУЙ СССР!!!!!!!!АПЛД!!!!!!! УРА!!!!!!!!! АПЛД!!!!!!!! Дорогой АГЛ!!!!! Вот мы пришли к светлому будущему!!!!!! А вообще полная жо,,,,,,, Жаль одного годы уходят, А вообще есть рецепт как выйти из Ж,,,,,,, Надо КОЛЮ свозить в ЕВРОПУ!!!! Я думаю должно помочь!!!!!!

Адказаць
0 +
Цыган , он и есть цыган ..., 10:44, 28.11

«Если уж Евросоюз так этого хочет или американцы, и готовы нам навстречу в чем-то пойти, – отменим и статью о клевете на президента».

Да он и впрям торгуется как на базаре. И главное не своим добром , а краденым.

Ты же должен ходить ниже травы и быть тише воды.

Как тебя выдвинули так же и засунем

Адказаць
0 +
ИГОРЬ С, 20:59, 28.11

БОГ всегда даёт испытания тем кого любит..ещё он даёт только такие испытания которые человек может выдержать.наверное бог очень любит белорусов.наверное мы и есть тот самый богоизбранный народ.но я больше уже не хочу такой заботы и любви.давайте попросимся вместе может хватит а?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны