30 верасня 2024, панядзелак, 14:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Центробанк России ускоряет девальвацию рубля

5

Банк России воспользовался резким ростом евро на мировых рынках, последовавшим за снижением базовой ставки в США до рекордно низкого уровня, чтобы форсировать девальвацию рубля.

Каментары 5
0 +
Вячеслав, 11:49, 17.12

Очень здорово, автор статьи правда не написал вывод о том, что пушистый зверек уже на пороге.
Постоянно оттягивая конец, они вынуждены снижать стоимость рубля все больше, но что будет, когда доллар резко вырастет? А оно так и будет в начале следующего года. Я уже писал о том, как ведет себя доллар в кризисах - он резко растет, тем самым создавая подушку безопасности для американских компаний, которые хоть и теряют в цифрах стоимости акции, но зато "физически" в пересчете на другие валюты практически не теряют и это позволяет Америке выходить сухой из воды и как всегда "на коне".
Точно также ведет себя и ЕВРО к Белорусскому рублю. И я очень рад, что успел конвертнуть доллары в евро по 2680 рублей за евро -) когда все бежали скупать баксы. 3100 уже в обменниках. За месяц всего-то каких 30% с воздуха мне подарил "Беларусбанк", за что ему огромное спасибо.

P.S. Все-таки девольвации плавной не будет, все сводится именно к этому. Когда будет следующий резкий рост доллара (так называемая третяя волна) пирамида обвалится в тот же день. Следите за рынком!

Адказаць
0 +
ИП, 12:40, 17.12

У нас уж точно умножение ВВП...
Мощная Россия девальвирует свой рубль, т.к. приток валюты снизился в три раза.
А наши заклинатели змей шипят "стоять!" - и все. Курс стоит, до последнего доллара.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:51, 17.12

>>>Вячеслав, 11:49, 17.12
Так вот пачыму у Беларусьбанка денюх на крыдиды ниосталося... :D
Ты зачэм банковцкую сястему обанкротил, а?:D
А я в прыдвкушэнии ожидаю новых цифров с белорусских бирдж. Если уж доллар они решили держать, то цифры еврика, после сённешнево отката бакца, будуд просто запрыдельными. Или кросс-курс будед очынь крывой...

Адказаць
0 +
Который разочарован, 15:48, 17.12

Вячеслав, Вы пока ничего не приобрели, и Вам никто ничего не подарил. Вы просто сохранили свои деньги. Насколько я понимаю, Вы не собираетесь вывозить эти евро, а собираетесь тратить их на покупку товаров внутри РБ. Но дело в том, что цены на импортные товары не только отслеживают тот же курс, но и стараются заложить риски связанные с неустойчивостью валюты платежа, трудности конвертации, и т.д. и т.п. Так что выиграли Вы только если собираетесь покупать отечественные товары, которые в меньшей степени привязаны к курсу (импортное сырье, оборудование в кредит или лизинг - все равно полностью от влияния курса не уйти). Так что 30% выигрыша Вы имеете только при покупки товаров, цены на которые регулируются государством. Ну например, молоко 1,5% жирности, телевизор "Горизонт"..., не думаю, что это товары Вашего предпочтения.))))

Адказаць
0 +
Вячеслав, 19:16, 17.12

Который разочарован, почему же внутри страны? Я часто езжу зарубеж (Украина) там и отовариваюсь. Зачем мне переплачивать почти вдвое за все, в том числе и продукты, если это можно купить в другом месте -) Ни копейки режиму как никогда акуально

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны