30 верасня 2024, панядзелак, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
0 +
Кортес, 12:02, 19.12

Неужели опять выкрутится?..

Адказаць
0 +
SW, 12:04, 19.12

Белорусские власти отказались от предлагаемой МВФ одномоментной девальвации рубля на 20%, понимая к чему приведет понижение курса рубля с 2200 до 2640 рублей за одну торговую сессию. В то же время власти пошли на выполнение ряда других непопулярных требований МВФ. Это и снижение повышенной в ноябре зарплаты бюджетникам и дальнейшее ее замораживание. Это и прекращение перекрестного субсидирования в сфере ЖКХ и повышение тарифов с целью выполнения объявленными самими властями планов по доведению оплаты домохозяйствами до уровня 50% от себестоимости. Это и либерализация экономики, включая снижение административного регулирования (отмена ряда лицензий и заявительный принцип регистрации) и реформы ценообразования (возможность снижения цен на внутреннем рынке ниже себестоимости).
??????!!!!!!!! Это что получается? Народу снизили зарплаты и увеличили цены на жилье чтобы продлить свое царствование??? Круто!

Адказаць
0 +
Владислав, 12:22, 19.12

Лу устроит цена на газ и в 160 дол, об этом уже говорилось, так что цены в 140 точно не будет. Брать деньги у МВФ для Лу опасно, всю сумму сразу не дадут, а давая по частям, будут жестко контролировать и экономические, и политические вопросы, скорее всего переговоры с МВФ - блеф перед Кремлем.
В этом году у Лу есть шанс продавить низкую цену на газ из-за того, что Москва возможно будет занята выяснением отношений с Киевом (газ перекрывать и пр).

Адказаць
0 +
as, 13:03, 19.12

Газпром, двапром, тгипром..
пгодана...

Адказаць
0 +
ИП, 14:33, 19.12

Либерализация экономики - это "разрешено все, что не запрещено!"
Вот и не запрещайте!
А то лицензии, разрешения, постановления. "Вы еще поработаете, а Вы уже нет!" И тд.
Хватит, приплыли, товарищи министры.
Быстренько собрали манатки и ушли на х...!
Надо будет, вызовут. А экономические проблемы решатся легко , если их не создавать..

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 16:21, 19.12

Нажаль у артыкуле шмат недакладнасьцей і самаўпэўненых заяў аўтара - напрыклад, што энэргетыкі быццам бы заклапочаны экалёгіяй і таму ім лепш спажываць газ чым мазут. Экалёгія ...
Ды і кошт на мазут і газ параўноўваецца ня так як робіць аўтар. Параўноўваецца ў гэтым выпадку цеплаўтваральная здольнасьць энэрганосьбітаў. І кошты на мазут не такія.
Карацей, ня ведаеш не пішы...

Адказаць
0 +
Николай, 16:59, 19.12

А ещё у США просят пять миллиардов долларов ихних. Что-то совсем обезденежилось государство. Видно, капитально доходы иссякли, когда даже к вражеским США пошли с челобитной. Как посольство выгонять - первые, а как деньги просить...

Адказаць
0 +
Игорь , 18:15, 19.12

Жаль сша недали 5 млд тогда бы лука как и саакашвили крутился бы возле штатов в не россии долги то отдавать надо

Адказаць
0 +
Сергей, 0:47, 20.12

Николай, 16:59, 19.12

А ещё у США просят пять миллиардов долларов ихних. Что-то совсем обезденежилось государство. Видно, капитально доходы иссякли, когда даже к вражеским США пошли с челобитной. Как посольство выгонять - первые, а как деньги просить...

Игорь , 18:15, 19.12

Жаль сша недали 5 млд тогда бы лука как и саакашвили крутился бы возле штатов в не россии долги то отдавать надо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
5 миллиардов долларов, упомянутые Лукой это не что иное,как требуемый "выкуп" за больного американского гражданина Э. Зельцера. Цыганский торг, однако.

Адказаць
0 +
olbor, 0:59, 20.12

Обязательно выкрутится, потому что России он очень нужен... В нынешнем ли виде, в переделанном, но нужен...

Адказаць
0 +
ИВАН, 6:42, 20.12

Месье, жене манш паси жур.......
Господа, я член государственной думы, я неделю не ел, подайте христа ради

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны