30 верасня 2024, панядзелак, 10:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
0 +
Вячеслав, 11:04, 22.12

В пресс-службе Национального банка Беларуси комментировать данное письмо отказались.
--------
Подлые крысы.

Крах режима уже не остановить никакими постановлениями

Адказаць
0 +
Алексей, 11:11, 22.12

Почему бы не распорядится о конфискации валюты у населения? Обязать, например, платить коммуналку и штрафы баксами, и никак иначе? C этих идиотов станется.

Адказаць
0 +
studer, 11:19, 22.12

Самлик на хоккей в Маскву за наличные - карманные сгоняли;)))

Адказаць
0 +
123, 11:22, 22.12

Банку с валютой срочно закапываю, пока земля не замёрзла и снежок идёт. Импортные товары покупаю только за белрубли. Нацбанку ни цента. Приближу своими делами кирдык чуду.

Адказаць
0 +
Виктор, 11:27, 22.12

2 Вячеслав:Может Ваш план развития событий в Беларуси в скором времени и сбудется?Так хочется перемен и победы добра над злом.

Адказаць
0 +
ashu, 11:33, 22.12

з другога боку гэта можа быць добра для патэнцыяльных дэбітораў-узяў крэдыт , пад меньшыя адсоткі у валюце а аддаваць прыдзецца ужо калі курс даляр-бел рубель будзе 1:6000,

Адказаць
0 +
Kenworth, 12:12, 22.12

Даслалi пiсьмо ня выдаваць крэдытау? Дазвоьце папытаць: а што тады будзе рабiць банк? Дзейнасьць банкау якраз i заснавана на рознiцы памiж крэдытам i дэпазiтам. Гэта тое самае, што сказаць прадпрыемствам ня выпускаць прадукцыю...Маргiналы ад улады, адным словам...

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:51, 22.12

Виктор, на декабрь уже все сбылось, кроме курса белки и евро. Обещанной зарплаты народ пока так и не получил на предприятиях. и кормят как раз таки "крохами" - обещанием по 400 тыщ дать. Но ведь месяц еще не закончен, и кто знает и исполнится с курсом ;)
P.S. Перевыполнен план в плане кредитов - хотят взять новый, на 100млрд рос рублей. Я думал, что будут просить в феврале. Однако, это уже сейчас происходит. Его Россия не даст.

Адказаць
0 +
James Kuk, 13:22, 22.12

худо-бедно, протянет еще беларусь до весны.
А там глядишь и цены на нефть подростут
и все будет попрежнему!
так что ничего не изменится...

Адказаць
0 +
Димон, 13:24, 22.12

Гамовер

Адказаць
0 +
Вася, 13:29, 22.12

Сегодня был в Белинвест банке, спрашивал кредит. В кредитном отделе ответили, что кредиты вообще никакие банк зараз не выдает. Решение по кредитам заморожено до марта 2009 года

Адказаць
0 +
Roma, 13:48, 22.12

2 Вячеслав: Я практически полностью поддерживаю ваш прогноз. Только хотел добавить, что на мой взгляд, события в феврале-марте, могут иметь еще один под вариант.
Во время разгула преступности, когда молодые бывшие рабочие начнут сбиваться в банды по всей стране, когда начнут вырывать сумки в городе, выбрасывать из автомобилей людей. Когда начнут стихийно громить магазины и рынки. (Например, кто-то, что-то украл, его задержал охранник, стал забирать, голодный народ долго думать не будет, нужна будет только "искра", и все кинуться помогать голодному бедолаге, и в образовавшейся суматохе начнут громить магазин). Милиция реально ничего не сможет сделать. Она просто не будет успевать выезжать на вызовы. Армия тоже не будет спешить, так как все будут примерно в одинаковом положении.
В такой момент, боясь упустить власть в республике и не попасть на вилы (а далее в Гаагу), наш дальновиднейший скорее всего "попросит" ввести в республику российские внутренние войска, которые перекроют дороги и города блок-постами, введут комендантский час. Этим шагом, Россия во первых, не допустит, уход "Минска" в сторону Европы, но и также спасет Григорыча от суда, или пусть даже назначит "главнокомандующим" Сидорского. А заодно переловит всю опозицию (которой не более чем человек 500 на всю республику).

И еще как дополнение к прогнозу. Скорее всего, с февраля на заводах и госконторах введут карточную систему, чтобы раздавать продукты питания (которых запас в республике очень хороший) вместо денег.

ЗЫ: А раз палатка отложила до весны "принятие Осетии", значит что-то сегодня в Кремле уже не получается у жэсточайшего:).
А если и дадут 100 млрд, то только под введение практически сразу российского рубля, что вполне возможно, если посмотреть на действия Сидорского и главы нац. банка. Зачем еще Прокоповичу ехать в Москву?

А вообще если по теме. Я "дивлюсь" от нашей оппозиции. Сколько я читаю Хартию, я еще ни разу, не видел не одной статьи, как оппозиция планирует строить новую Беларусь после ЛУ??? Только одни крики - "он все сломал, он всех избил". Да, он такой:). А как, Вы планируете действовать в данных не простых условиях, если "завтра" вам достанется ВЛАСТЬ? Будете и дальше между собой ругаться? Мне все это напоминает Россию 1917 года, а вас - главные оппозиционеры - левых эссеров или что-то около этого:). Так, что на данный момент, власть в республике может захватить только российская элита. К этому есть все предпосылки. А как вам действовать, просто надо вдумчиво читать "дедушку Ленина", там все очень подробно написано о смене власти и т.д. И прочитанное грамотно переносить на наше время и ситуацию:)

Адказаць
0 +
Влодэк, 14:02, 22.12

to Вячеслав. То есть можно предположить, что Вы представили скажем так "щадящий, позитивный" вариант развития событий. Реальность может быть еще более жёще, т.е. в ускоренном варианте? Может апрель случится в феврале?

Адказаць
0 +
купалинка, 14:21, 22.12

То Roma, 13:48, 22.12
Надежды юношей питают... О крахе слушаю и читаю уже лет, этак, шесть- восемь...Картина апокалипсиса по поводу грабежей и пр.-ваше разыгравшееся воображение... Вспомните, как закончился чес бандюков на дорогах в свое время-выехал Алмаз и тихо, мирно пострелял бандюков...Так что в данной ситуации, при первой же попытке описанного вами погрома, поставят к стенке очень много народу, даже того, кто и не участвовал и все, притихнет беларус и по кухням дальше будет шуметь... Лука изнутри не сковырнется ни за какие ваши крики и молитвы, если только не траванут его полонием или не уронят боинг в океан при перелете в Венесуэлу .. ну и при этом раскладе желающих влезть на трон по схеме президентско парламентских выборов -до москвы раком не переставишь из приближенных, так что ни фига не светит крикунам и прогнозерам тут сидящим... Призыв "К оружию граждане!!" в Беларуси не пройдет, даже если всем раздать по автомату- половина его тут же втюхает, четверть просто пропьет, восьмая часть побежит грабить магазины, а восьмая побежит сдавать в ментовку...И никакие войска из Рашки тут не нужны будут своими силами придушат...

Адказаць
0 +
fst, 14:24, 22.12

Roma, 13:48, 22.12
постскриптум +100, приятно удивлен что такой пост пропустили, таки курс на -либерализацию-.... :)))

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:36, 22.12

>>>Roma, 13:48, 22.12

Как нивоврымя GTA-4 выпустили... :D

Адказаць
0 +
Вячеслав, 15:06, 22.12

Roma, вы лишь детализировали мою картинку, примерно так я и думаю, ну +- дни....

Влодэк, действительно, сценарий оптимистический, щадящий и позитивный ;) Ситуация может развиваться намного быстрее. "Глаза у страха велики" (c)

купалинка,
------------
Надежды юношей питают... О крахе слушаю и читаю уже лет, этак, шесть- восемь...Картина апокалипсиса по поводу грабежей и пр.-ваше разыгравшееся воображение...
------------
Не наше воображение. Это ясная картина ближайшего будующего.Во все предыдущие 6-8 лет был РОСТ промышленности, рост нефтедолларовых доходов с белорусского нефтяного оффшора. Кризиса неплатежей НЕ БЫЛО, проблем с ликвидностью у режима не было также, и тогда о крахе говорили те, кто выдавал желаемое за действительное. Я же - реалист. Это был расцвет и закат жадности жэсточайшего. Роковой ошибкой жэсточайшего в 2007 году (и оттуда я для себя и начал вести отчет последних дней диктатора) стало то, что он решил, что "таргаваць нефццю будуць толька беларуския фирмы" (до этого было 3 российских нефтетрейдера и 3 белоруских). Собственно поэтому беспошлинную нефть и получали... И результатом его безграничной жадности стало введение российских экспортных пошлин для Беларуси буквально через неделю "торгов па-беларуску", благодаря чему по его признанию: "Чуть не случился дефолт". Но тогда о возможном крахе знала только верхушка. Сейчас знают все и "плоскость" уходит далеко за грани нефтянки: большинство крупных предприятий на 3-4 дневке, зарплаты не платят, очередь дошла и до пенсий... Вот почему его ждет неминуемый крах. Им недовольны все слои населения и в первую очередь самые верные его "псы": менты, военные, судьи и прокуроры, которым он сначала дал, а потом по-цыгански отобрал, а теперь еще и показательную коррупционную порку устраивает, отнимая их имущество.
Лично я за народный бунт и сценарий с вилами, чтобы он реализовался первее, потому как "дворцовый" лишь продлит агонию всей этой верхушки и все-равно будет народный просто чуть позже. Тут можно лишь спорить о том, кто раньше это сделает. Вопрос пребывания жэсточайшего у власти уже просто не стоит.

Адказаць
0 +
Trofim 13, 16:08, 22.12

Вопрос пребывания жэсточайшего у власти уже просто не стоит.
____________________
и что-то мне кажется, что жэстачайшы знает об этом....

Адказаць
0 +
студент, 16:30, 22.12

Вячеслав, какой "народный бунт и сценарий с вилами", у Вас температура. И почему экономический крах - это крах режима. Лукашенко не сидит сложа руки, а решительно действует, пусть даже в своем колхозном стиле, и задавит как задавили большевики в 1917. В своем цеху тоже разберется, конечно если не траванут. Да и революции ничего хорошего не приносят, читайте первоисточники. Так что лет 20 он еще просидит и "народ свой не бросит".

Адказаць
0 +
13thVoin, 20:24, 22.12

студент
"Лукашенко не сидит сложа руки, а решительно действует, пусть даже в своем колхозном стиле, и задавит как задавили большевики в 1917."

Вот именно. КОгда надо действовать грамотно и умно, Лукашенко делает все как обычно по своему колхоному разумению. И жаль не кому ему бедному объяснить, что то, что он делает сейчас (а особенно с демпингом евро и доллара) лишь приближает экономический крах системы. Именно системы, а не страны. А вот как дальше будет - там будет видно.
Хотя конечно слабо верится, что если народ столько лет сидел на кухне а тут вдруг выйдет на улицы.. Но с другой стороны "нашим ток волю дай":)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 21:27, 22.12

студент, как сказать не приносят ;) вон во Франции сколько было революций?:) Ну да ладно, что о Франции говорить...
А Вам, студент, советую посмотреть фильм "обыкновенный президент", про нас, белорусов, которые еще как выйдут. Людей довели до ручки. Осталась последняя капля.
Что самое интересное, этот "кризис" будет "подлее" кризиса 97 года. Потому как насИление после развала совка тогда еще не сильно доверяло банкам деньги...и мало кто, кроме коммерсов, в общем-то и вкладывался....Лука уже тогда обманул, вернув валютные вклады в белках по "курсу" (в два с половиной раза ниже) Другое дело сейчас, когда даже крохи от пенсии несут и свято верят что "совкового" сценария не будет. Как вы думаете, студент, что будет, если рухнет прокоповская пирамида? Да его не то что на вилы натянут, его гвоздями к ним прибьют.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 21:47, 22.12

студент, ну и завязывайте там с БРСМ... до добра эта организация не доведет ;) начисто промытые мозги, факты - не аргумент и разбитая молодость без даже намека на просвет. Да-да, это все БРСМ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны