1 лiпеня 2024, панядзелак, 12:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
0 +
viktor, 14:22, 29.12

ИНТЕРЕСТНО,А ВЛАСТИ РАЗРЕШИЛИ МИТИНГ ИЛИ НЕТ???

Адказаць
0 +
ВК, 14:25, 29.12

Паверу ў сур'ёзнасьць заяваў прадпрымальнікаў аб іх гатоўнасьці змагацца за свае правы толькі тады, калі яны выйдуць на акцыю пратэсту у свой працоўны дзень, а не ў панядзелак. Пакуль гэта выглядае як хобі выходнага дня.

Адказаць
0 +
Избиратель, 14:39, 29.12

Поддерживаю акцию и буду учавствовать.

Адказаць
0 +
рол, 15:05, 29.12

учавствую

Адказаць
0 +
Исторег из сельхозакадемии., 15:06, 29.12

На заседании коллегии Комиссариата продовольствия БССР 29 января 1919 года будет рассмотрен отдельный вопрос «О переводе продовольственного реквизиционного полка из Слонима в Минск». И по ходу всего этого нарком Калманович сокрушался: «Здесь в Минске мелкая торговля страшно развита, и убить ее не представляется возможности».
Походу АГЛ не первый, кто расправляется с торговцами в Минске.

Адказаць
0 +
Фрабел., 15:20, 29.12

Эй, вы, ИП, опять будете просить у барина-Луки милости...
Вы же только ему верите... ну-ну просите и проситесь...

Адказаць
0 +
12, 15:28, 29.12

А почему налог подняли в два раза? был коэффициент 1.5 стал 2. это где-то 40 евро разницы. в чем проблема?

Адказаць
0 +
Налоговый испектор, 15:49, 29.12

viktor, 14:22, 29.12

ИНТЕРЕСТНО,А ВЛАСТИ РАЗРЕШИЛИ МИТИНГ ИЛИ НЕТ???
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По вашему запросу отвечаю: акция разрешена для ИП не имеющих задолженности по налогам на момент проведения акции, в связи с этим выделяется налоговый отряд особого назначения (НОМОН) который будет дежурить по периметру площади и проверять квитанции об уплате налогов при входе на площадь, кроме того, введен налог на транпоранты, из расчета 100евро за кв.м., на портреты политзаключенных вводится повышающий коэффициент 5, на политические лозунги 10, так же есть понижающие коэффициенты, например портрет президента идет с понижением в 2 раза, портреты совета министров 1.5, депутатов 0.25 и т.д. лица не уплатившие налог на площадь допускаться не будут, и будут сопровождаться в ближайшее отделение для выяснения причин неуплаты.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЛОЩАДЬ ДОРОГИЕ ИП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
бывший налоговый инспектор, 17:37, 29.12

Налоговый испектор, 15:49, 29.12 + 100
может не надо было так, они же такие доверчивые, будут потом в банках выяснять какой код назначения платежа указывать в платежках за "вынос траспоранта на акции ИП"!

Адказаць
0 +
Алег, 17:50, 29.12

пора точить вилы!

Адказаць
0 +
fst, 17:54, 29.12

заплатил налоги и бастуй спокойно... :)))

Адказаць
0 +
Жэстачайшы рэалист, 18:11, 29.12

12 января вашу акцию никто не заметит,ляхтарат будет на пике алко-коматозного состояния.А вот 30-31 декабря,был-бы хроший удар по рэйтингу ЛЫДЖНЕГА-после закупки ляхтаратам у госторговли подарков и закусок.Да,в денгах немного потеряли-бы,но есть такая аксиома:"чтобы что-то получить-надо что-то затратить".Не удивлюсь,если после акции он вам исчо налоги поднимет.

Адказаць
0 +
S, 18:32, 29.12

Да,настало время платить за свою трусость,лень,хитрость....
Пояснить Вам люди-ИП,что ходите по кругу,хотя...
Сам бывший ип со стажем,насмотрелся во времена первых забастовок ...
Петям с Васем на словах с нами ,а на деле, когда все стоят открываются и работают...
Это типично для нашего колхоза.
Сомневаюсь ,что Вы добъетесь хоть чего-то своими митингами и шествиями,все это напоминает и чем-то попахивает.
Не со зла пишу,просто снимите колпаки шутовские,да взгляните на все происходящее с точки зрения ЧЕЛОВЕКА!
Удачи Вам!

Адказаць
0 +
ип, 19:28, 29.12

Для S.

Поэтому ты S и бывший - что был как ПЕТЯ с ВАСЕЙ. Кто борется за свои права тот и выживает, а шутов, ленивых и хитрых, посмотри вокруг, их без ИП хватает.

Адказаць
0 +
Сергей, 19:50, 29.12

В очередной раз БРАВО предпренимателям. Заплатить налог за месяц и по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ бастовать, Кстати можно ещё попробовать по ночам бастовать, тоже никакого торга нету

Адказаць
0 +
Избиратель, 20:31, 29.12

Господа пессемисты, подскажите ваш план действий? Что конкретно предлагаете вы в данной ситуации? Сидеть дома смотреть телевизор?, танцевать на балконе в трусах?, квасить по чёрному?, рисовать на стенах плохие слова?, запускать воздушные шарики? Что конкретно предлагаете вы? Ваша альтернатива? И по моему пока никто не против участия в акции других слоёв общества. Присоеденяйтесь. Новый девиз: Предпринематели всей Беларуси - объеденяйтесь!

Адказаць
0 +
Вепрь, 20:57, 29.12

12 Ставки тоже подняли почти в 2 раза

Адказаць
0 +
rtr, 21:17, 29.12

ИП идите в агрогородки. Там надо много работать и мало получать.

Адказаць
0 +
Viktor- ИП, 22:26, 29.12

Для начала, всех с Новым Годом! Херовым он будет не только для ИП, но и для всего электората страны. Грешно смеяться над группой населения-ИП-которые хоть немного начинают осознавать реальность происходящего в стране по отношению к ним. Смеяться надо над собой, граждане писатели. Однако;
1. -Не состоится 12 января никакого митинга на Октябрьской по следующим причинам:
а) 703 Указ сделал своё дело, сдул прыть на определённое время и оттянул смерть ИП вообще, но перед смертью ИП, Лу и его бригада решили сорвать ещё пенку в виде повышения налогов. ИП на это , пока, согласны, и принцип: "лишь бы не было войны действует"
б) для полного накала необходимо клювание в жопу всех ИП, а пока идёт пощипывание
в) Марш предпринимателей 15 декабря, отвлекающий и спланированный манёвр, организованный спецслужбами и отделом спецопераций при Администрации Президента, при помощи "героя" для ИП Шумченко, также произвёл нужный эффект; принцип "разделяй и властвуй" внесён в предпринимательское движение своевременно и в нужный момент. Мой Вам совет - подальше от Шумченко и результаты сопротивления будут лучше. Вспомните только его побег с митинга от всех ИП с трибуны. Консультации были продуманны и получены до мелочей.
г) народ будет гулять пару недель. Пить, жрать и сра....... ему на 12 января и на себя.
д) на 12 января нет организации, спланированности. На словах и желании нескольких человек далеко не укатить.
е) ИП должны прочувствовать на себе в полной мере все последствия 703 Указа и его шероховатости. Сначала начнут возмущаться ИП имеющие отношение к автозапчастям.Затем запоёт бизнес покрупнее (бытовая техника и кожа).....все остальные опомнятся потом. А пока, вся эта безликая масса, будет рвать и метать всё что можно.....пока...... В марте все поймут, что их наеб.... и начнут сбиваться в стаи для решения одного вопроса; быть или не быть!
Всё подходит под 25 марта-дня ВОЛИ. Вот тогда, когда будет недовольство и в среде рабочих вкупе с интеллигенцией, можно говорить о площади. А до этого, кропотливая информационная работа...и только. Для тех, кто на БМП, повторяю! Не подпускайте к себе Шумченко. Есть много других открытых и искренних ИП, реальных ИП-работающих, а не называющих себя такими.....
ё) мелкие акции сейчас не нужны..потеря сил
ж) возможно, мировой экономический кризис, тоже даст толчёк сопротивлению..
и "чем хуже будет нашему народу, тем быстрее он созреет"....больно, неприятно, но это факт.....пусть будет так.
з) 12 - ради картинки и грантодателей! Это не выход и не победа. Надо дождаться реальной ситуации и вступить в решающую схватку с Лу и его стаей.
и) не пытайтесь переложить все проблемы на плечи других. Хоть раз в жизни ответьте за себя!!!! Хоть раз!!! Вот тогда всё и получется. Не ждите героя со стороны, станьте им сегодня сами.

Можно писать и далее реальность, а не сказки, но...... Всех с Новым Годом и большей консолидации. С уважением: Я

Адказаць
0 +
Дмитрий.О., 22:34, 29.12

К сожалению в наших людях живет синдром ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ПЕРВОГО. Общался со многими предпринимателями и почти от всех слышал одно и то же: "А какой смысл мне идти? Выйдет тысяча- две, ОМОН разгонит и все. Вот если пятьдесят тысяч выйдет, то и я, и остальные подтянутся".
Каждый хочет быть ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ПЕРВЫМ! Вот только где их взять если Вас всего 180 000?
Если Вас 180000, а выходит1000-2000, то есть1/90 часть, то значит не так плохо Вы живете. Хватит ныть, работайте.
Вот когда придут и скажут заплатить налоги, а Вы (как в сказке про дань) в ответ засмеетесь может что то и изменится!

Адказаць
0 +
Бывалый, 23:52, 29.12

Да не в ИП дело, пусть себе выходят и клянчат подачки... толку с этих, как с козла молока...

Здесь надо ВСЕМ выходить, и забастовку ИП плавно переводить в НУЖНОЕ русло - свободы и независимости всего народа.

ИП просто нужны как массовость, и их мелкопрофильные интересы по большому счёту никому не нужны ни народу, а тем более АГЛ, а вот интересы ВСЕГО НАРОДА... куда более перспективны для каждого.

Если и БНФ-ы не прощёлкают свой момент и также подтянуться к этой ТУСЕ, плюс пьяные и безработные работяги (для устрашения всеобщей массы :) плюс добавим сюда молодёжь, которой надо дальше жить...

И не.. сюсюкаться, а реально валить... ХВАТИТ УСТАЛИ! Уже слов нету - наговорились, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!

Если народу под 10000-20000 соберётся - это уже сила, и опасная сила.

Выходим все!!!

12 января встречаемся на площади ОТСТАИВАТЬ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА!

И никакого сюсюкания и соплевтирательства! КУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО (с собой можно захватить камни и палки - рекомендуется бить по стёклам дорогих бутиков и магазинов в центре города, один хрен это магазины АГЛ, я думаю он не пострадает, так - лёгкое предупреждение :)

Адказаць
0 +
Виктор, 0:27, 30.12

2 Дмитрий.О .....синдром ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ПЕРВОГО......
+1000

Адказаць
0 +
умный, 1:10, 30.12

пойду, из солидарности ко всем тем, кто идет отстаивать мои права !!!

Адказаць
0 +
13thVoin, 1:20, 30.12

Истинно... Сколько людей - столько мнений

Адказаць
0 +
BaGa, 9:18, 30.12

Вот если бы акция начиналась ещё в 18-00, то и я бы обязательно пошел - пусть и был бы тысяча первым

Адказаць
0 +
Кекс, 10:18, 30.12

Уже предполагаю что выйдет на площадь максимум 2-3 тысячи торгашей, из которых одна тысяча переодетые менты. Был я на марше 15 декабря, такой же недалекий Шумченко завел за Бангалор на Богом забытую местность (еще бы на Боровую куда завел), сказал 3 слова, которых не было слышно(хотя бы батарейки в матюгальнике поменял), слышно было только что ИП верят только АГЛ и больше никому, а потом сказал: все всем спасибо что пришли, до встречи ))))) А в это время уже некоторые в скверике этом стали водку пить. Отличный получился повод показать Европе нашу демократию и свабоду слова! Больше не пойду вообще не на какие митинги проводимые в понедельник, нах надо. Потом по БТ в новостях покажут и скажут: что кучка ПЬЯНЫХ предпринимателей от скуки вышла в свой ВЫХОДНОЙ бастовать неизвестно зачем и просили у госсударства денег на развития бизнеса))))

Адказаць
0 +
Пончик(объевшийся), 12:06, 30.12

Ура! В понедельник 12-го на Бангалор! Уберем за собаками и другими домашними животными! Минск станет чище и культурнее!!!!!

Адказаць
0 +
марина, 12:32, 30.12

Я не понимаю,почему к ИП всегда такие завышенные требования в плане морали,силы духа... и прочих человеческих качеств!
ИП это прежде всего часть нашего общества!Ко всем остальным слоям населения почему-то моральные претензии не предъявляются!А что вам всем лучше живётся?ИП также разобщены ,как и всё общество-просто мы такие.Уставшие и замученные!

Адказаць
0 +
S, 10:40, 31.12

Для "ип, 19:28, 29.12"

Для S.

Поэтому ты S и бывший - что был как ПЕТЯ с ВАСЕЙ.
Давно работаю в статусе юрлица.А ты все воюешь!

Адказаць
0 +
Ха, 14:15, 31.12

2 Дмитрий: Молодец красиво сказал! Ты прав, если на митинг выходит 1% из 100%, значит не так плохо живется, и нечего плакаться!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны