2 лiстапада 2024, Субота, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минск стал столицей именно при БНР!

6

Сегодня со дня основания первого белорусского независимого государства исполняется 90 лет. Хоть Белорусская Народная Республика существовала всего год, о ее роли в истории спорят до сих пор.

Каментары 6
0 +
Ра...., 15:24, 25.03

Ну ничего страшного......
Скоро снова и навсегда будет.....

Адказаць
0 +
Ра...., 15:25, 25.03

Зуб даю. :-)

Адказаць
0 +
юрась, 16:10, 25.03

"Органы местного самоуправления в городах БНР не подчинялись. "
А Магiлёў?

Адказаць
0 +
Nickky, 23:00, 25.03

С марта 1919 года правительство БНР уехало в эмиграцию. Там же все это время исправно избиралось руководство БНР. С 1997 года Раду БНР возглавляет Ивонка Сурвилла.
--------------------------------------------------------------------------

Где эта Эмиграция? И что они решают от туда? Спрятались, а потом придут делить пирог, а такие как Козулин гниют в тюрьме, потому что делают хоть что-то, а не только говорят и дают команды из-за бугра.

Кто такая эта Сурвилла? Она хоть знает где находится "Край блакiтных азёр"?

Правительство страны, которой нет.

Адказаць
0 +
Ольга, 17:54, 30.03

Рада, что Владимир Ляховский и далее работает над темой БНР!!! БНР - часть истории беларуси ХХ века и сбросить эту тему или игнорировать невозможно. Пользуясь случаем, передаю привет лично Владимиру. Очень талантливый человек и сильнейший специалист - историк!!! С уважением Ольга Зубко.
Просматривала материалы и отзывы. Пишут о том, что эмиграция не способна понять сегодняшнюю Беларусь. Скажу:очень даже способна, хотя бы по причине того, что на собственной шкуре ощутила все прелести 4 волны (1990 - 2008 годы) трудовой эмиграции в которой участвуют и беларуссы. Да. старое поколение оторвано от реалий, европеизированно, а новое увы дезориентировано. Буду признательна, если комментарий прочтет лично автор.

Адказаць
0 +
Алексей Дробыш, 20:29, 4.11

У меня личная просьба к Владимиру Ляховскому, скажите Вы родились в Витебской обл. Сенненском р-не. И Вы случайно учились в Сенненской школе-интернате? Прошу Вас обязательно связаться со мной, мой e-mail: prodmashodessa@breezein.net либо позвоните по тел: 8 10 38067 7023226 - мобильный. Заранее благодарен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны