29 верасня 2024, Нядзеля, 19:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пенсія былога «дэпутата» -- 2 мільёны 200 тысяч рублёў

12

Сёння пенсія ўчарашняга дэпутата “палаты прадстаўнікоў” складае 2 мільёны 200 тысяч рублёў. Калі так, то якой яна павінна быць у звычайнага пенсіянера? На гэтае пытанне “Народная воля” папрасіла адказаць самых розных людзей Беларусі.

Каментары 12
0 +
ван , 12:18, 15.05

Пенсия должна быть одинаковой у всех граждан страны. Когда работали тогда и была разница в оплате в зависимости от вклада вредности итд.

Адказаць
0 +
Sergey, 12:22, 15.05

нет, пенсия не должна быть одинаковой, но она должна быть достойной (для всех)

Адказаць
0 +
Tourist, 12:39, 15.05

Уважаемые пенсионеры, в следующий раз когда пойдете на избирательный участок, хорошенько подумайте за кого отдать свой голос. Все бывшие депутаты были избраны вами и лично вы, своим голосом, подтвердили свое согласие с этим уровнем пенсий для себя и для депутатов. Избирайте молодых депутатов, которые не смогут уйти на пенсию прямо из депутатского кресла.

Адказаць
0 +
Елена, 13:14, 15.05

to Tourist, 12:39, 15.05 < Уважаемые пенсионеры, в следующий раз когда пойдете на избирательный участок, хорошенько подумайте за кого отдать свой голос...>

Уважаемый Тourist, пенсионеры в своей массе не заходят в интернет, а читают "СБ", смотрят сериалы и новости БТ. Перед очередными выборами многие из них будут еще сидеть на своих дачах - доскребать из земли остатки урожая на зиму.
Перед выборами им в почтовый ящик как всегда вкинут какой-нить буклетик цветной, в котором очередной "назначенец-депутат" будет рыгать душой (простите за грубость) и уверять их в своей любви и желании сделать все, что в его силах... И многие опять клюнут на это, т.к. пенсионерам хочется верить, что они нужны этому государству, и что этот "ихний" депутат действительно имеет силы что-то сделать для них, наивно полагая, что "депутат- назначенец" имеет голос и власть над этими уже неуправляемыми процессами.

Надо с соседями-пенсионерами разговаривать, а не через интернетет с ними общаться. Но, видимо, это Вас напрягает, т.к. с ними такие разговоры заканчиваются обычно скандалами, не так ли?.

Адказаць
0 +
Бомба, 14:46, 15.05

Пэнсiянеры ужо мацюкаюць уладу. Ды iх галасы ужо не патрэбны. Шрэк пiдрахуе.

Адказаць
0 +
Светлана, 15:18, 15.05

Наша пенсионная система дурата какой мало.
Теперь хоть понятно зачем в "палатку" так щемятся, это ж обеспеченность до конца жизни. Трудово

Адказаць
0 +
Igar, 15:37, 15.05

Люди, высказавшиеся в статье, я уважаю ваши мнения, но не кажется ли вам, что полтора миллиона Br для пенсии в нашей ситуации многовато? Предлагаю сделать минимальную пенсию равной 80% от средней зарплаты по республике за прошедший квартал (разумеется, с учетом индексации и с поправкой на инфляцию), и давать надбавки разным категориям "трудящихся в оставке", причем надбавки - как в госсекторе - не более 100% от суммы пенсии. И всего делов. Как следствие - растет средняя зарплата, растут и пенсии.

Адказаць
0 +
Lawyer, 15:42, 15.05

Если такая пенсия, то каков же у них оклад жалования?

Адказаць
0 +
Алексей, 17:11, 15.05

Противен не размер пенсии, а то, как распределяется социальный налог, содранный у работающих детей и внуков обычных пенсионеров. Только час рабочего дня белорус работает на себя. Остальное время - на тех, кто ездит у него на шее, пришпроивает и лупит плеткой за недовольство. Плюс вот заслуженным бывшим ездокам.

Адказаць
0 +
Ирина, 19:25, 15.05

Глядя на депутатов, задаешься вопросом- а зачем они нам нужны? Ничего они не решают, думают только о себе. Все равно всё у нас решает 1 единственный и неповторимый. Так зачем мы кормим их? Бойкот выборам!

Адказаць
0 +
pebjonok grodno, 11:38, 16.05

ja schivu v germanii ushe 14 let. mne shas 24 goda. poslednee vremja ja otchen´ tshasto tshitaju reportashi ne charter97.org. i pitays´ vse razkazat´mojej babushke iz grodno. ona govorit shto vse eto ne pravdo, i vse shto u nas (v Germanii) po televisoru pokazivajut eto tol´ko propaganda zapada. no ladno, ona hotchet spokojno doshit´. Shoto menja shockiruet eto to shto prieshaja v belarus´i razgovarivaja tam s molodimi ljud´mi toshe otchen´tchasto slushu eto mnenie.

Адказаць
0 +
Цётка з печкі, 16:56, 12.01

Шаноўны -p...nok, grodno....Для бабулі, што з Гродна, сведчу:...Я, як Вы пеніянерка, ветэран працы, маю навуковую ступень і атрымліваю пенсію у памеры 350 тысяч бел.рублеў (132 даляры). Каліб я не працавала зараз, то не мелаб магчымасьці аплочваць кватэру (120 тысяч б.р.), карыстацца інтэрнэтам(60 т.бр.), святлом(каля 30000), транспартам(квіток у аўтобусе-750 рублеў), не маглаб ездзіць да дзяцей (20000 б.р.)...Гэтага мяне хочуць пазбавіць.

Я не зайздрошчу высокім заробкам і пенсіям зхаслужаным. Я абураюся, тым, што ільготы надаюцца тым, хто іх не заслужыў, дзякуючы каму мы маем знішчаную краіну, згубленыя шанцы. Дзякуючы гэтым палатачнікам нашыя унукі будуць выплочваць атрыманыя Лукашэнкам крэдыты...За што ім ільготы і навошта? Яны, былыя дэпутаты "палаты" не з'яўляюцца прадстаўнікамі народу, а толькі халуямі ...узурпатара.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны