29 верасня 2024, Нядзеля, 22:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:30, 18.06

Перефразируя одэцкий анихдот:
шоб вы так вылечились, как вы врачу заплатили...

А я-то думаю: чэво ето каждую весну с восенню у Лыджнега мозаичные прыступы... :D

Адказаць
0 +
Дон Рэба, 9:48, 18.06

До тех пор пока в массовом сознании, включая медиков, будет существовать знак равенства между охраной здоровья и оказанием медицинской помощи, мы никогда не будем здоровыми в изначальном понимании этого состояния человека. Возрастание спроса на оказание медицинской помощи свидельствует лишь о том, что, во-первых, мы перестали быть здоровыми, и, во-вторых, что реальная охрана здоровья все более начинает подмениваться коммерческой медицинской помощью. Есть ли в Беларуси хоть один Центр донозологической диагностики, где можно было бы выявить начинающиеся расстройства здоровья? Почувствуйте разницу: выявление начинающихся расстройств здоровья и клинический диагноз! Коррекция ранних расстройств здоровья и лечение выявленной патологии! Наши генералы от медицины этого понять не могут. Или не хотят... Или не выгодно... Или все вместе... Аминь!

Адказаць
0 +
Leo, 10:32, 18.06

Ситуацию могло бы поправить, например, введение налогового вычета для граждан, которые обслуживаются в частных медцентрах – освобождение от уплаты подоходного налога той суммы, которая потрачена на лечение.

Идея очень хорошая. И она бы добавила желающих обслуживаться в частном центре. ПОтому что наши поликлиники -- это что-то просто невероятное.
И Лекторов молодец. Не побоялся рассказать то, что думает. Явно в новую палатку не собирается. С чего бы это?!

Адказаць
0 +
N, 10:53, 18.06

Мы тоже вынуждены обращаться в медцентры, т.к. в гос поликлиниках, на твои жалобы всем наплевать. Единственное, мы ходим туда сдавать анализы крови. Если хотим пройти специалистов, то обращаемся только в проверенные центры, т.к. сталкнулись с такими вопросами, после обращения в Нордин, мы узнали по результатам анализов, что должны лежать в коме и в регистратуре спросили, будем ли мы лечиться у них. Сдав анализы в Лоде положили в больницу и пришлось неделю лежать и проходить обследование и сдавать анлизы, и как обычно у них один ответ, придите мы вам переделаем анализы бесплатно, возможно их перепутали. Если бы платили хорошую заработную плату. то народ бы ходил туда.

Адказаць
0 +
Фома, 12:30, 18.06

Только невдомек, что в США для получения (подтверждения) диплома врач пашет, как проклятый в госпиталях для социальных пациентов, используя свой ОПЫТ и ЗНАНИЯ.
Сравните с нашими условиями.

Адказаць
0 +
zzz, 12:34, 18.06

Знаю Лекторова.
Прекрасный человек и хороший медик.
Порядочный. За это и выживут.

Адказаць
0 +
zzz, 13:14, 18.06

В отличие от председателя комисси Каменецкого который заботится о своем кресле попав в него не из Минска, Лекторов медик, профессионал высокго уровня c большим стажем работы.
А чтот касается профессионального уровня подавляющего большинства наших "врачей" в поликлиниках и больницах - лучше не всопминать. Добавтье к этому еще и откровенное безразличие в подавляющем большинстве случаев и вопрос о "лечении" отпадает сам собой.

Адказаць
0 +
Василь, 21:10, 18.06

Такое ощущение,что наше руководство страны во главе с главным с врачами борется как с классом. Ставка врача не больше 220 тысяч и живи доктор как знаешь.
От врачей, которые за гроши работают в поликлиниках, где из-за нехватки кадров огромные нагрузки, куча всевозможных отчётов и тд. много требовать не стоит. Не они виноваты, что качество медицины некудышное, а дегенераты у власти, благодаря которым лучшие кадры уходят из медицины или же уезжают из страны. При сложившейся ситуации в медицине в поликлиниках скоро совсем врачей не останется, сейчас больше половины пенсионеры и лица предпенсионного возраста, а молодёжь только та, что 3 года после института должна отработать, и те дни как на зоне считают, когда можно будет уволится.
А если дать волю частной медицине, то в государственной вообще никого не останется. И власть это понимает. А так как наше руководчтво созидать и развивать не умеет, а только жесточайше запрещать, о развитии частной медицины говорить совсем ещё рано. Сперва надо всех дебилов повылечивать.

Адказаць
0 +
Людмила Ализарчик., 22:17, 19.07

3 дня назад моя мама попала в 6-ую Минскую больницу с переломом руки. Я шокирована поведением персонала отделения травматологии. Вместо оказания достойной помощи, а моя мама больна сахарным диабетом и к тому же находится в очень зрелом возрасте, ее обозвали алкоголичкой. Во время приёма ей, видимо не задали ни одного вопроса о состоянии её здоровья, что само-собой подразумевается, дабы не допустить ошибки при введении того, или иного препарата. Обезболивающее введено не было. Видимо посчитали, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. НА каком основании? Так показалось? Или за препарат нужно было заплатить? Моя мама была готова это сделать, но об этом разговор не заходил. Какое право имеют врачи унижать пациентов? Что до принятия алкоголя, то любой диабетик знает, что для него это невозможно.

Несколько месяцев назад мама забирала бабушку из Минской областной больницы. Пришлось заплатить за услуги службы доставки этой больниц(недешево для пенсионерки, надо сказать).До дома бабушку довезли, а на 3-й этаж ее пришлось поднимать маме самостоятельно(а у нее травмирована спина).Ведь все было оплачено? Такси стоит намного дешевле!!!!!!


Персонал 1-ой Минской больницы…...Моя личная история общения с их персоналом такова…В Ноябре-Декабре 2004 я,,имела счастье,,попасть в больницу с разрывом кисты. Меня встретил,,замечательный,, врач, который начал мне хамить с порога. Он обвинил меня в том, что я веду себя неадекватно только потому, что меня бил озноб (естественная реакция при температуре тела выше 40-ка). Нехотя сделав мне УЗИ неправильно поставил мне диагноз(прободная язва).После чего не остановился и продолжал хамить. Видимо ему не понравился мой ранний визит. Было около 4-х утра. За две недели до этого я,,имела счастье,, попасть к ещё одним,,ответственным,, медикам в 5-ую Минскую больницу. Меня привезли на скорой помощи около 10-ти утра. Дежурный врач гинекологии, даже не сделав УЗИ обвинил меня в симуляции. Благодаря действиям этих,,замечательных профессионалов,, ,я на сегодняшний день-абсолютно больной человек. А этого можно было бы избежать, проявив немного внимания и сострадания. Эти ,,замечательные врачи,, и ,,сострадательные люди,, по сей день занимают свои рабочие места в государственных больницах и в платных клиниках. Судя по временному диапазону-ситуация по отношению к больным не меняется. А судя по географии происходящего, легко сделать вывод об уровне медицинского обслуживания в Минске, а следовательно и в стране. Эти люди ( ,,врачи,,)постоянно жалуются на небольшие зарплаты…Интересно. А если они будут получать намного больше, сколько они потратят на приобретение человечности, внимания к людям, сострадания к болящим?
А клятва гиппократа-просто смешно.
P.S!
Прошу прощения у настоящих врачей. Это не о них.
Людмила Ализарчик.

Адказаць
0 +
Критик, 5:17, 14.04

Во-первых..его за деньги не купишь,а во-вторых их у нас просто нет

Адказаць
0 +
зина, 21:12, 27.04

Потуму что денег нет.

Адказаць
0 +
Николай, 12:26, 19.08

Людмила, вас прекрасно можно понять после такого опыта общения с врачами. Если бы зарплата врача была бы намного больше, то сотни способных, талантливых врачей не уезжали бы из страны, среди персонала была бы здоровая конкуренция, а стимула учиться студентам-медикам насколько бы прибавилось! Но пока о такой ситуации можно только мечтать.А по-настоящему хорошие врачи у нас в стране есть, и они прекрасно понимают плачевную ситуацию в этой области, только вот затянуты они в круговорот работы и на другое времени практически не остается.

Адказаць
0 +
anatolii, 18:37, 23.10

Neskolko let nazad popal vo 2 bolnicy[ pochechnaya kolika], prolegal 4 dnya, nichego ne nashli, govoru vrachy spasibo-- on zayavlyaet -- koniyak ne piu, konfety ne em, dai lychshe deneg[ doslovno], na moix glazax vumogal dengi s drygogo pacienta, ne otdavaya emy vupisky. Poshel k znakomoi YZIstke, ona za 5 sekund nashla neskolko kamyshkov v pochke? 2008 god, svalil grip tak, chto 1 raz v gizni reshil vuzvat vracha na dom, vuzval, cherez 3 chasa zvonyat-- pridite sami v poliklinniky, ny ay im i prishel-- cherez goryachyu liniu MINZDRAVA, takoe nachlos!!! 27 poliklinnika MINSKA.

Адказаць
0 +
Doc, 9:11, 8.12

"А по-настоящему хорошие врачи у нас в стране есть, и они прекрасно понимают плачевную ситуацию в этой области, только вот затянуты они в круговорот работы и на другое времени практически не остается."

-----------------------------------------------------------------------------------------
Ne ostaetsya vremeni "на приобретение человечности, внимания к людям, сострадания к болящим?"?????????
Xoroshi vrachi dlya kotorix pacient eto "drygoe".......
Otnoshenie k cheloveky(pacienty, sosedy,soslyjivcy) za den'gi ne kypish'. Malen'kaya zarplata ne opravdanie chelovekonenavisnichestva v tom kto vrode kak doljen postarat'sya pomoch((((((Eto vnytri y cheloveka, yrovnem zarpati ne izmeryaetsya.
Iz sobstvennogo opita:Prixojy s malen'kim rebenkom k pediatry i govoru:poyavilsya atopicheskii dermatit(diatez) y rebenka, rebenky nachala davat' yabloko, a sama ela banan(kormly gryd'u), posovetyite kak bit'?Otvechaet otvlechenno: davai pure banan s yablokom.Bol'she ne sprashivau.
Medicina g..vno otchasti i ottogo chto mnogo idet tyda (v mediciny) neponyatno zachem(roditeli zapixnyli, est' komy pomoch' postypit' i ychitsya i td), levie koroche ludi.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны