6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 15:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Парад картофелекопалок

17

Надо ли доказывать, что суверенитет Беларуси в составе СССР был бутафорским? О политической самостоятельности Минска в те времена и речи не было. Но логика нынешних чинов понятна. 3 июля — дата на 100% советская, близкая им ментально.

Каментары 17
0 +
Артур Алянецкі, 14:51, 1.07

03.07.1654 войскі маскальскага цара Аляксея Міхайлавіча спалілі Менск, "высеклі у пень" менчукоў, не пакінуўшы "не чалядзіна, не скаціны"...
Святкуйце, безпамятныя!

Адказаць
0 +
ХХ, 15:10, 1.07

"Советский" человек, как правило, истории НЕ знает. А то что по БТ показывают... Так в это даже авторы НЕ верят.

Адказаць
0 +
Яуген, 15:57, 1.07

Артур Алянецкі, 14:51, 1.07 Дадай пра загiнуушую палову насельництва, цi болей.

Адказаць
0 +
SlumPug, 16:03, 1.07

Александр Класковский, большое Вам спасибо. Я думаю, что даже "социально-близкая" правителю масса народа, прочтя, по крайней мере, задумается.
Обязательно скопирую Ваше ёмко-лаконичное повествование и буду "злостно пиратствовать" при всяческих удобных случаях.
Ещё раз спасибо, лучше не напишешь.

Адказаць
0 +
zzz, 16:46, 1.07

"Зато нет вопросов к мутноглазой публике, шатающейся в этот день в обнимку друг с другом и с циклопическими бутылями пива. Социально близкий элемент гуляет?

Поскольку сконструировали этот праздник «независимости» искусственно, то и стилистика соответствующая. Много стиля милитари (дата ведь в принципе военная!). Этот перекос пытаются уравновесить «мирной» безвкусицей (типа парада косилок и картофелекопалок), призванной символизировать созидательный труд белорусов.

А также много сырых шашлыков, пивных ароматов и попсы в неофициальной части.

Независимой Беларуси еще предстоит создать свой настоящий календарь и свою стилистику великих дат."

Что касается мутноглазой публики - так это же и есть праздник для ляхтарата, чего же тут удивительногов том, что таких не трогают?
ЧТо касается парада картофелекопалкок, так это вообще не правильно определение. я бы назвал это не парадом, а яркой демонстрацией убогости, не более того.
И последнее, относительно независимости.
Может кто ответит:
Господа!
Просветите.
О какой независимости идет речь?
Отчего мы независимы?
И как вообще можно быть независимыми в такой ситуации, когда поуши в догах и полным главенстовм беззакония и беспредела?
Может кто ответит?

Адказаць
0 +
сокол, 17:04, 1.07

День Независимость власти от совести...

Адказаць
0 +
Vit, 17:13, 1.07

3 июня 1944 - день оккупации Минска советскими войсками.

Адказаць
0 +
vital, 17:34, 1.07

хорошая статья

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:09, 1.07

3 июля несомненно ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! Но называется он неправельно! Не день независимости, а день освобождения Беларусии от немецко-фашистских захватчиков. Настоящая же цель названия этого праздника -днем независимости была сделана Лукашенко специально чтобы насолить США, ведь у них день независимости на день позже!

Адказаць
0 +
Scaner, 22:02, 1.07

Когда студентом жил в частном секторе,хозяйка рассказывала про 3 июля.
Первыми в их район Минска ворвались партизаны.С криком "Что бл..и, с немцами спали..."
А вы говорите цветы.

Адказаць
0 +
госць, 23:47, 1.07

отличная статья. просто нечего добавить.

Адказаць
0 +
nik_k, 3:22, 2.07

День Независимость власти от совести...
========================
День Независимость своей совести от своего тела.....

Адказаць
0 +
Евген, 7:12, 2.07

Есть встречное предложение провести День независимости от зависимости. А вообще все намного серьезней и печальней, как бы не хотелось чувствовать себя оптимистичней.

Адказаць
0 +
ас, 10:04, 2.07

"Белавежскую пущу" написала кстати Пахмутова и на "исконно беларуском" - русском языке. Вот вам и независимось. Много еще придется переосмыслить. Приятно думать, что есть еще люди думающие...

Адказаць
0 +
сс, 10:35, 2.07

Хорошая статья. Все эти празднования пропитаны скудоумием и убогостью. Убогость и ущербность во всем. Обидно...

Адказаць
0 +
юзер, 13:08, 2.07

Я сразу прочитал как "катафалок".

Адказаць
0 +
эд, 0:08, 4.07

Правильней сказать, что 3 июля-день освобождения МИНСКА!!!, а не БЕЛАРУСИ от немцев. А Беларусь освободили значительно позже!!! Максимум этот праздник тянет на день города ( с натяжкой)... Так вот и переписывается история. Скоро скажут, что 3 июля закончилась вторая мировая...:-)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны