25 чэрвеня 2024, aўторак, 8:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Улады выкарыстоўваюць выбух для ўзмацнення палітычнага тэрору супраць апазіцыі

24

Праваабаронцы абураныя масавымі арыштамі прадстаўнікоў дэмакратычнай грамадскасці краіны нібы па абвінавачванні ў дачыненні да выбуху ў Менску 4 ліпеня. «Тое, што адбываецца ў краіне ў апошні час інакш як палітычным тэрорам, развязаным уладамі супраць палітычных апанентаў, не назавеш», - заявіў сёння на прэс-канферэнцыі ў Менску віцэ-прэзідэнт Міжнароднай федэрацыі правоў чалавека, праваабаронца Алесь Бяляцкі.

Каментары 24
0 +
Гретхен, 14:05, 11.07

Про милицию много написано – дискредитирована она по всем статьям.
Последние массовые задержания оппозиционеров – очередное проявление некомпетентности и слепой ярости.
Республика в точности скопировала худшие черты латиноамериканской диктатуры.

Адказаць
0 +
Избиратель, 14:06, 11.07

Пора уходить в подполье. Ясно что выборы будут простой формальностью. Учавствовать в них это пустая трата времени. Лучше больше сконцентрировать внимания на организации сопротивления диктатуре, распространении правдивой информации среди населения, подготовке массовых выступлений. Попытки наладить диалог с властью - это утопическая идея. Власть понимает только силу. Опппозиционерам надо больше прилагать усилий для консолидации общества. Недовольных в стране больше 50% однозначно. Задача оппозиции сплотить недовольную часть общества в борьбе против диктатуры.

Адказаць
0 +
Ми, 14:22, 11.07

БОЙКОТ!!! Власть ясно дала понять, что нефиг думать...

Лозунг у властей один "кто не с нами, тот против нас" или "хай здохне той, хто нас ня любiць"

Адказаць
0 +
govement, 14:56, 11.07

Мда... Неприятная ситуация. Очень неприятная... И мысли невеселые... Похоже, начнется очередной исход толковых людей из РБ. Был я недавно на малой Родине. Осталось в живых несколько бабок. Даже алкаши за последние 2 года "умудрились" умереть. Несколько толковых работяг свалили в РФ и появляются дома 2-3 раза в год. Тишина... вечером лягушки квакают... Колхоз... будет колхоз... из страны... Модель мегаколхоза.... жаль... кризис в голове.

Адказаць
0 +
Сяржук, 15:05, 11.07

Выборы уже закончились, не успев и толком начаться. Считаю, что так называемые выборы нужно только использовать для информирования населения о действиях власти и о бойкоте. Бойкот. И всем в день или за два-три дня до голосования уехать на дачи, в лес, а вечером в день голосования в центр своего города выйти просто погулять, чтобы показать свое отношение к так называемым выборам, то есть власти.

Адказаць
0 +
eres, 15:40, 11.07

И всем в день или за два-три дня до голосования уехать на дачи, в лес???, а вечером в день голосования в центр своего города выйти просто погулять, чтобы показать свое отношение к так называемым выборам???

Ну ифантазер ты Сяржук. Народ пойдет выбирать. Погонят.

Адказаць
0 +
vitovt, 16:07, 11.07

Да блин какую страну прос... ло это колхозное быдло - куда ни глянь сплошные "интеллектуалы" у власти... за какие грехи этой стране все "ЭТО"

Адказаць
0 +
Федя, 16:20, 11.07

Полина правильно сказала. Какие нафик выборы??? Это настоящий фашизм

Адказаць
0 +
Дрыгавіч, 17:27, 11.07

БАЙКОТ выбарам!

Адказаць
0 +
Сяржук, 17:37, 11.07

А если кого и погонят на выборы, перечеркивай весь бюллетень или напиши на нем, все что ты думаешь в этот момент. Или возьми с собой туа. бумага и брось в урну для так называемого голосования. А бюллетень возьми с собой используешь по назначению.

Адказаць
0 +
Ми, 18:45, 11.07

Я вообще предлагаю маленький флеш-мобчик...

Идти на выборы с гвоздиками бело-красно-белой (3 цветочка) и дарить их членам избирательной комиссии... так можно знать сколько проголосовало за оппозицию или же против всех...

Адказаць
0 +
Михаил, 19:01, 11.07

Да блин какую страну прос... ло это колхозное быдло - куда ни глянь сплошные "интеллектуалы" у власти... за какие грехи этой стране все "ЭТО

Ответ: за тупое долготерпение народа,за паталогическую трусость, каждый народ заслуживает того правителя .... общеизвестно

Адказаць
0 +
rok, 19:06, 11.07

Это похоже на 29-50годы.Сочувствую нашей молодёжи,ничего толком не видели кроме террора грёбаных властей.

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:36, 11.07

Дрыгавіч, 17:27, 11.07
БАЙКОТ выбарам!
===============================================================
+100

Адказаць
0 +
rita, 20:46, 11.07

Ммрразь лукашистская.

Адказаць
0 +
Турын, 17:28, 12.07

Да некаторых каментатараў...
___________
Не трэба блытаць Краіну з дзяржаўным калхозам...
Хапае сапраўдных інтэлектуалаў і інтэлегентаў і на весцы і ў гарадох...Не трэба панікаваць на карысць калхозу...Хапае і неалкашэй і працавітых і хітрых...Не хапае актыўных...Вось трэба падтрымаць нашых маладых, якіх ахайваюць і прымусам затрымліваюць нізавошта...Гэта факт і трэба Людзей з вялікай літары падтрымаць у цяжкі момант...А вы кажаце, што ў нас нікога няма...Можа нас няма?

Адказаць
0 +
CRUSADER, 18:29, 12.07

Ответ: за тупое долготерпение народа,за паталогическую трусость, каждый народ заслуживает того правителя .... общеизвестно---------------------------------+1000,polnosty podderzivau!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Francesco Sinibaldi, 21:32, 12.07

A song in your life.

The shining light
of a twisted
road gives an
attention to that
fine blackbird, living
this present and
the beautiful vision
of a luminous
love: a song in
your life, a delicate
sadness in a vigorous
care.

Francesco Sinibaldi

Адказаць
0 +
Ведьмак, 0:09, 13.07

Я уже россиянин... Какое уродство творится...
Нину лично знал....
Очень хороший человек...
Сочуствую...
Но уверен - история все расставит по своим местам.
Будет глава в учебниках истории - "Тоталитаризм в Беларуси 1994-200X"
И читающие этот учебник будут знать: Лукaшенко, Шeйман и Кo... уже мертвы.
А Беларусь - жыве!

Адказаць
0 +
STAS, 13:08, 13.07

Чтобы понять что происходит, давайте вернёмся назад к 3-4июля и представим себе, что те кто заложил две(или три?) бомбы достиг своей цели, т.е. взрываются все две(три?).Исходя из к-ва пострадавших от взрыва одной(около 50человек), то при взрыве трёх пострадавших было бы около 200 человек(т.к. одна большей мощности) и при этом обязательно были бы погибшие.По "опыту" других стран в подобных случаях обязательно возникла бы давка с многочисленными жертвами(речь шла бы о десятках и сотнях погибших, т.к. люди разбегались бы не по полю, а в сторону с которой пришли т.е. к дому и давка была бы обеспечена). Предположить, что такое зверство было спущено с самого "верха" трудно ,т.к. "испортить" собственный праздник кровавым месивом не придумал даже Нейрон,оппозиции тоже это не нужно т.к. все репрессии будут направлены против неё(что мы и наблюдаем). Значит появляется третья "сила".Идём дальше: легко предположить, что при большом количестве жертв и репрессиях, начнутся массовые волнения и "беспорядки" в которых могут участвовать несколько десятков тысяч человек. В этом случае власть будет вынуждена ввести войска(может именно к этому стремились "взрыватели"?). И здесь возникает главные вопросы:какие войска(внутренние или армия), чьи приказы будут выполнять и кому они окажутся более лояльны - своему главнокомандующему или своим непосредственным начальникам,как частное, и лояльны ли они Беларуси в целом? Возможно "взрыватели" используют друг друга в "тёмную" и цели у них разные? Возможно "третья сила" не видит в будущем ни прозападную оппозицию (задача "минимум"), ни нынешнюю власть , ни Беларусь как независимое государство(задача "максимум"). Возможно была попытка разыграть "Приднепровский" сценарий с последующим разделением Беларуси на "Западную" и "Восточную"(как это было в прошлом)? Возможно была попытка "обкатать" "беларуский" вариант, а в последующем украинский ?
По крайней мере задача минимум сейчас осуществляется. Будущее покажет , перейдут ли "взрыватели" или те кто за ними стоят к задаче "максимум".
Это ,конечно, гипотиза, но слишком она уж реальна, особенно в "свете" последних событий в Абхазии, Юж.Осетии, Севастополе, Приднестровье.
Не слишком ли много "совпадений"?

Адказаць
0 +
Канас, 2:48, 14.07

Вот уж не хотелось бы комментировать взрывы,убийства,террор итд,но в Казани есть Белорусский телеканал,да и этот сайт ваш интересный.У нас все ваши события видятся иначе.По поводу взрыва на празднике-выражаем искреннее сочувствие всем белорусам.Вы столкнулись с тем,к чему мы,в принципе привыкли.Да и в Чечню призывали в основном из Поволжских республик.Просто хотелось бы вам посоветовать адекватно реагировать на этот взрыв.Ясно ведь-бомбу делал дилетант,никто не погиб,хотели бы паники-заложили бы шумовой заряд.Ну причём здесь президент и оппозиция?!Что за истерия в ваших СМИ?Зачем министров снимать?Зачем столько народу задерживать?Вы поймите-в следующий раз подрывники взорвут более мощный заряд,добиваясь своих целей.Ну нельзя идти у террористов на поводу.Мы тут не понимаем,как при таком скоплении народа можно было не заметить сумку со взрывным устройством?!Делайте выводы из произошедшего,ведь абсолютно ясно,что одним взрывом дело не ограничится.

Адказаць
0 +
Николай, 6:54, 14.07

Почему общественность, оппозиция и власть не удостаивают большого внимания версию о возможности причастности к организации взрыва на концерте в Минске 4 июля представителей власти, действовавших не по заданию власти, а преследовавших собственные (индивидуальные или групповые) тайные цели?

Почему активно не обсуждается такая разновидность этой версии, как возможный заговор против Лукашенко некоторых представителей власти? Разве невозможен заговор представителей власти в Беларуси? Разве среди них нет остро желающих занять место Лукашенко таким путем? Ведь если бы произошла демократическая революция, то шансы занять высшие посты в государстве у нынешних представителей власти, замешанных в активной поддержке диктатуры, очень малые.

Адказаць
0 +
Piotr, 11:09, 14.07

Like I wrote earlier, the authorities planned this attack against innocent law abiding people and will use this terrible incident as an excuse to further oppress Belarussians. Very sad to see that today there is national leader that would carry out cowardly acts of fear and terrorism against his own people for politcal gains.

Адказаць
0 +
Степан, 20:38, 30.07

Хм.... В этом блоге хоть комментаторы нормальные А то пишут обычно в коменты чушь всякую.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны