БеСТ – девелоперский проект Лукашенко?
6- 5.08.2008, 9:59
Российские эксперты назвали «беспрецедентной» сделку по продаже 80% пакета акций БеСТа турецкой Turkcell.
Российские эксперты назвали «беспрецедентной» сделку по продаже 80% пакета акций БеСТа турецкой Turkcell.
Статья в целом неплохая, но при чем тут МТС к Альфа-груп?
АдказацьМегафон, Билайн, Киевстар - да. Но МТС - это АФК Система.
Учим там часть :)
+ мат. часть :)
АдказацьНаучились торговаться? Я думаю, это лишь цветочки. Страшно подумать когда начнут продовать не какой-то пустой "Бест", а МАЗ или МТЗ. Потом 1000 лет белорусам можно не работать :)
АдказацьА как все помпезно начиналось.... Оператор для народа... Социальный, дешевый и т.п.
АдказацьДевелоперский проект... Как и все "государство для народа"...
Это, пожалуй,единственный девелоперский проект, с которого получена хоть какая-то прибыль(?). В статье не учитываются денежные вливания государства в Бест, когда ему начали станции отключать за неуплату.
АдказацьДля тех, кто тут же начал восторгаться властью от удачной сделки - напомню, что проектов на которые деньги бездарно растрачены - намнооооого больше. А по сумме - .... И за это чиновников можно рядами в тюрьму отправлять.
Недавно разговаривал с человеком из концерна Беллесбумпром, я вспомнил про новый завод бумаги в Шклове. Оказывается, это чудо луканомики находится в полной ж... Ни воды, ни инфрастуктуры. Оборудование закуплено устаревшее. Люди работают 1 неделю в месяц.
Бездарно потраченные десятки миллионов долларов.
Меня почему-то "мучают сомнения". Я не уверен, что продажная цена Беста соответствует заявленной. Скорее всего, она соответствует его рыночной стоимости. Но нужно было убедить народ в мудрости правителей, и именно поэтому в качестве покупателя выбрана не-западный покупатель.
Адказаць