5 лiпеня 2024, Пятніца, 12:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ЕЗ вырашыць пытанне аб санкцыях супраць рэжыма Лукашэнкі пасля 28 верасня

12

Ацаніўшы ход «парламенцкіх выбараў» у Беларусі, Еўразвяз гатовы перагледзець санкцыі ў адносінах беларускіх чыноўнікаў і павялічыць дапамогу краіне. Аб гэтым гаворыцца ў заяве міністраў замежных спраў краін ЕЗ, прынятай на паседжанні 15 верасня ў Брусэлі.

Каментары 12
0 +
Фрабел., 17:57, 15.09

Вось таму зараз самае важнае і сам БАЙКОТ, і выхад усіх беларусаў на плошчу Каліноўскага.
Трэба ўсім з розных регіёнаў Беларусі ехаць у Менск, і калі будуць зноў затрыманьні і арэшты
- гэта стане доказам,што "выбары" былі сфальсіфікаванымі і патрабаваць новых выбараў да перамогі !!! Тады і Еўропа не пасмее прызнаць гэтую палатку.
Самае вырашальнае зараз : БАЙКОТ і усе на ПЛОШЧУ !!!

Адказаць
0 +
Валерий, 18:31, 15.09

ЕС приветствовал развертывание наблюдательной миссии ОБСЕ и подчеркнул необходимость гарантировать этим наблюдателям эффективный доступ ко всем этапам «избирательной кампании», в том числе к подсчету голосов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
На тех участках, где будут присутствовать члены миссии подсчет голосов будет произведен правильно и миссия сделает вывод - подсчет в целом по стране произведен правильно без нарушений. Новый Белорусский парламент будет признан Европой и одной головной болью у нее станет меньше, а Лукашенко через лигитимный парламент будет и дальше насиловать народ.
"Спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Адказаць
0 +
Дон Хуан, 18:36, 15.09

В свете последних событий ЕС в очередной раз показывает свое отношение - оно как-бы есть, но где-то далеко... После освобождение политзаключенных ЕС мог уменьшить стоимость виз для белорусов - это был бы ответ белорусским властям, но этого не произошло. Наверное надо подождать снятия санкций с хозяина. Вот и вопрос, кто важнее для них - гражданское общество или существующая власть...

Адказаць
0 +
glagol, 18:40, 15.09

Европа плохо ориентируется в ситуации. Такой расклад с "дружбой с режимом" выгоден только Польше, а ЕС уже никак не удержит Беларусь - оттуда нефть и газ, и цены на них.

Адказаць
0 +
Андрей, 18:41, 15.09

1.Досрочное голосование не отменено 2. В участковых избирательных комиссиях нет оппозиционеров. Невыполнение любого из этих пунктов говорит о готовящейся фальсификации. Какой смысл идти на выборы ?

Адказаць
0 +
SIARHEI-PALASZUK, 18:48, 15.09

УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ОПОЗИЦИОНЕРЫ ПОДПИШУТ НА ОСНОВАНИИ ст.72 ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА ВСЕ БЮЛЛЕТЕНИ, ПОСТУПИВШИЕ ИЗ ОКРУЖНОЙ КОМИСНАДОЕЛ АЛЬЯНС "ЦИНИКОВ И ХИМИКОВ". ЧТО(КТО) МЕШАЕТ ЕРМОШИНОЙ "ПОПРОСИТЬ" ЛУКУ ДАТЬ КОМАНДУ "ВЕРТИКАЛИ" ДОВКЛЮЧИТЬ В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ОППОЗИЦИОНЕРОВ?
НИЗЗЗЯ ! ЯКОБЫ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ. ТАК ! А ПОВТОРНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО ТВ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ИК? НЕТ КОНЕЧНО !!! ЗНАЧИТ ПЫЛЬ В ГЛАЗА НАБЛЮДАТЕЛЯМ ИЗ ЕВРОПЫ ПУСТИТЬ МОЖНО. А ДИКТАТУРСДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫМ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ !!!
ЧЕГО ЖЕ БОЯТСЯ " НЕВИННАЯ ОВЕЧКА ИЗ ЦВК" И "ВЕРТИКАЛЬ? ТОЛЬКО ОДНОГО:
ДОВКЛЮЧЁННЫЕ В СОСТАВСИИ В УЧАСТКОВУЮ И ПЕРЕСЧИТАЮТ ИХ. А ПО ОКОНЧАНИИ ВЫБОРОВ. В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЕЧЕРОМ ЗАХОТЯТ УВИДЕТЬ СВОИ ПОДПИСИ В ТОМ ЖЕ КОЛЛИЧЕСТВЕ.
НО ИХ ТАМ УЖЕ ПРОСТО НЕ БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ, ЧТО "ЧЭСНЫЯ" ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОМИССИЙ ( ЯКОБЫ ИЗВЕСТНЫЕ И УВАЖАЕМЫЕ В ОКРУГЕ ЛЮДИ) В НОЧЬ С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ ИЛИ С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ МЕНЯЮТ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ В УРНАХ ДЛЯ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, А В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ 20-00 ЧТОБЫ СКРЫТЬ СВОЁ ДЕЯНИЕ СВАЛИВАЮТ В ОДНУ КУЧУ СОДЕРЖИМОЕ ВСЕХ 3-Х УРН, ЧТОБЫ У ОДНОГО ( А ТАКИЕ ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ?) ИЗ ЧЛЕНОВ КОМИССИЙ НЕ ВОЗНИКЛО СОМНЕНИЕ: ПОЧЕМУ ЭТО В УРНЕ ДЛЯ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ВСЕ 100% БЮЛЛЕТЕНЕЙ ЗА КАНДИДАТА ОТ ВЛАСТИ?
МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ПЕРЕВЕДЁТ ВЫШЕОПИСАННОЕ НАБЛЮДАТЕЛЯМ ОТ ОБСЕ И ОТКРОЕМ ИМ ГЛАЗА?
ТОГДА БЫ И МИНИСТРЫ ИН.ДЕЛ НЕ СТАЛИ БЫ ЗАИГРЫВАТЬ С ДИКТАТУРОЙ

Адказаць
0 +
фёдор, 19:15, 15.09

Помощь СТРАНЕ ?
Чего то начали надоедать эти европейские миротворцы-демократы.
Напоминают Примакова и К в 1996 году , которые прилетели мирить
молодого президента и демократический , тогда ещё парламент.
Еслибы не эти " Приматы " , то уже тогда Колхозник , через ИМПИЧМЕНТ (забытое в Беларуси слово) отправился бы в родной совхоз
крутить хвосты коровам и ,до этой поры , там бы уже давно спился !!!

Адказаць
0 +
Михаил Белкров, 19:43, 15.09

Беларусы !!!!!!!
Хватит надеятся на Запад. Западу наплевать на наш народ, на нашу культуру. У них по горло своих проблем.
Пора самим взяться за спасение Отчизны !!! Пора начать верить только в себя и в Беларусь !
28-го шанс свернуть шею узурпатору и добиться власти, которую МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ !
Хватит тыкать пальцем на других и думать, что кто-то придет и сделает у нас в стране демократию. Забудьте смотреть по сторонам !!!! Смотрите только на себя ! Смотрите на своих будущих правнуков, перед которыми НАМ НАДО СОХРАНИТЬ СОВЕСТЬ !!!
ПОРА !!! Наше время пришло !!!!! 28-го ТОЛЬКО БАЙКОТ !!!! ТОЛЬКО БОРЬБА ЗА СВОБОДУ И ДЕМОКРАТИЮ !!
Жыве БЕЛАРУСЬ !!!!
28-го, 20.00, пл. Калиновского

Адказаць
0 +
prokop, 21:44, 15.09

только бойкот

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 22:54, 15.09

Может западу хватит нюни распускать или опять Мюньхенский договор в руке будут трясти. А что потом? Пол Европы как небывало? И какие такие переговоры могут быть с авторитарщиком.

Адказаць
0 +
nik_k, 23:24, 15.09

Хватит надеятся на Запад. Западу наплевать на наш народ, на нашу культуру. У них по горло своих проблем.
==================================================
Что-то мне подсказывает что им, действительно, было наплевать до недавнего времени. А вот сейчас, похоже, что нет. Беларусь становится разменной монетой в чьей-то большой игре.

Адказаць
0 +
Женя, 15:21, 17.09

Хм Мы сами Только и сможем что-то Зделать наконец-то кто-то подумал так как и я.Байкот и Площадь

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны