2 лiстапада 2024, Субота, 10:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Богданкевич возмущен материалом «Еврорадио», размещенном на сайте Хартии’97

25

Вчера на нашем сайте был опубликован материал с «Европейского радио» «Богданкевич хочет сняться с выборов, но не имеет на это денег». Сегодня экс-председатель Нацбанка, почетный председатель Объединенной гражданской партии Станислав Богданкевич направил нам письмо.

Каментары 25
0 +
ааа, 13:53, 18.09

Пускай друг с другом разбируться, а потом уже идут на выборы
Как они могут что-нибудь достигнуть
Пусть читают Ильича больше толку будет

Адказаць
0 +
роман, 14:03, 18.09

Действительно, кроме "пыли" и "шума" никакого толку. Тем более уже некоторые "порулили"

Адказаць
0 +
Svolka, 14:25, 18.09

Не Возмущайтесь спадар Богданкевич.
Это демократия тут на Хартии.
Пишим, то что хотим.

Адказаць
0 +
Билл, 14:27, 18.09

Просто Станислав Антонович в нете читает только Ваш сайт. Гордитесь

Адказаць
0 +
ага ага, 15:19, 18.09

А это ничего, что на сайте Еврорадио есть аудио версия этой статьи с голосом Богданкевича, где он все САМ говорит....

Адказаць
0 +
///", 16:00, 18.09

Станислав Богданкевич: "Созрела мысль насчёт того, чтобы сняться на последнем этапе. Но возникают некоторые проблемы, связанные с необходимостью возвращения использованных на выборы денег из собственного кармана в таком случае. Если я эту проблему решу, то участвовать на последнем этапе в знак протеста против таких нелегитимных выборов не буду. Поэтому и особенного рвения не проявляю на теперешнем этапе".

Адказаць
0 +
лор, 16:09, 18.09

Ну и фрукт
Запись не сотрешь

Адказаць
0 +
Sandy, 16:23, 18.09

Ни правды, ни лжи, ни истины не существует в чистом или абсолютном виде. Есть только наше субъективное восприятие. Богданкевич не мальчик и должен это понимать. Кто-то скажет «оболгали», ну, а кто-то скажет, что это пиар был такой. Черный немножко, но ведь создали же информационный повод! Попса за это деньги платит. Скажи спасибо. Да и извинились как-никак, хоть и не без сарказма.

Адказаць
0 +
bel, 17:48, 18.09

Тупая статейка с издевкой на "Яурапейыкам радые".
Само название "Богданкевич хочет сняться с выборов, но не имеет на это денег ".
Где он так сказал???

Писал какой-то имбицил.

Если кандидат снимается с предвыборной компании, он должен по закону возместить деньги, выделенные государством на листовки и выступления из своего кармана. Примерно 800 баксов. Это, конечно, не много для некоторых из вас, но все же.
Проблема правдо частично решило само государство, так как Богданкевич, Добровольский, Лебедько просто не могут напечатать предвыборные листовки.
"Напомним, что кандидатам в депутаты Анатолию Лебедько, Станиславу Богданкевичу, Александру Добровольскому, Екатерине Молосаевой, Анне Егоровой и Валентине Полевиковой отказались печатать предвыборные материалы 6 типографий - одна в Борисове и 5 в Минске. Члены ОГП обратились в ЦИК с просьбой оказать содействие в издании агитационной продукции. «В противном случае, мы будем вынуждены рассмотреть вопрос о нашем снятии с избирательной кампании», - заявили они"

Так исказить информацию и все передернуть про растаченные деньги и их отсутствие может только специально обученный провокатор.
Непонятно кто там работает на этом так называемом "Радые".

Богданкевич в этом интервью заявил, что не будет участвовать в избирательном фарсе несмотря на то что заплатит из своего кармана деньги.
И эта позиция заслуживает уважения.

Адказаць
0 +
ююю, 18:38, 18.09

bel+1
за неимением сенсаций и вообще какой-то движухи в этом болоте
некоторые с некоторыми журналистми начинают заниматься интригами от скуки. абы говнецо лить.
Разберется он с горшами- да еще и находится в налоговую, как Лебедько- им-то мозг высушат и за 400 баксов и за 100.
а товаристчу ага ага- в цитате со слов Богданкевича нет ничего, что позволяло бы корреспонденту этого радио так Богданкевича интерпретировать в комментарии, а в ответе Богданкевича нет ничего, чтобы шло в разрез с его цитатой. так что все правильно- нечего малоизвестному журналисту разукрашивать известного человека- тоже мне , аналитик-самопиарщик на скандале.

Адказаць
0 +
Валерий, 18:59, 18.09

Вel, Богданкевича знает 90% избирателей. Зачем ему расходовать деньги на предвыборные листовки? Что нового он может в них разместить?
И вообще позиция Богданкевича непонятна: хочешь - учавствуй в выборах, хотя это фарс, а можешь и не учавствовать, ведь в том и другом случае оценка выборов от этого не изменится. Это называется кто в лес, кто по дрова. До 21.09 осталось три дня, можно уже как то определиться и не делать таких заявлений, а сказать что-то однозначное. Политики не могут определиться, а как определиться народу? Или может быть народ тоже оставят перед выбором: хотите - голосуйте, хотите - не голосуйте. Так дела не делаются. Дела делаются сообща и в одном направлении.

Адказаць
0 +
Stas, 19:07, 18.09

Колхоз он и есть колхоз.

Сказал бы в конце своей речи - иду завтра платить.

И статья уже иная.

А так ... разновекторное изречение С.Б.

Адказаць
0 +
bel, 19:24, 18.09

Валерий,
1. Обычно кандидат в депутаты размещает в предвыборной листовке свою программу действий в случае его избрания. Это хорошо, конечно, что он известный человек и что 90% знают, что Богданкевич оппозиционный кандидат от ОДС, но проблема не в этом, а в том, что он, в принципе не может напечатать свою программу.
2. Участие или не участие в выборах дело совести каждого из кандидатов, в том числе и от оппозиции. Если вы не поняли - свою позицию он высказал- "это фарс, я буду сниматься".

Адказаць
0 +
Валерий, 21:08, 18.09

bel, 19:24, 18.09
-------------------------------------------------------------------------------------
Цитаты из текста: "Являясь членом Политсовета ОДС от ОГП, я на последнем его расширенном заседании с участием кандидатов в депутаты голосовал за итоговое Заявление, в котором, в частности, предусмотрен созыв Политсовета ОДС на 21 сентября с.г. для рассмотрения вопроса о возможном прекращении дальнейшего участия в избирательной кампании. Это мое осознанное решение, которым я буду руководствоваться. Вместе с тем, мое личное мнение состоит в том, что в конечном итоге кандидаты в депутаты должны самостоятельно принять решение, с учетом всех обстоятельств - участвовать до конца либо или сняться с выборов перед голосованием. И тот и иной выбор может быть одинаково достойным.
-------------------------------------------------------------------------------------

Где слова Богданкевича: "это фарс, я буду сниматься".
Только 21 сентября на Политсовете ОДС будет решаться вопрос о дальнейшем участии кадидатов от ОДС в избирательной кампании, т.е. и его тоже.

Адказаць
0 +
SOLeg, 0:58, 19.09

Пра што размова?

Адказаць
0 +
bel, 10:45, 19.09

Валерий, хорошо.
Если хотите знать, я с ним беседовал по этому вопросу лично.
Он будет сниматься независимо от решения Политсовета ОДС, так как считает эту компанию "фарсом".
Но он считает, что решение о снятии всех демократических кандидатов должен принять Политсовет, а не он. Тут я с вами полностью согласен. По поводу себя он уже решил.
Но это не говорит о том, что ОН должен заявлять о снятии демократических кандидатов прессе . Для этого и есть Политсовет.

Адказаць
0 +
ююю, 12:22, 19.09

bel- ну раз он так решил- это позиция. И уважаемая позиция, и даже позиция отражающая большинство оппозиционно настроенных людей ( позволю предположить исходя из опросов на оппозиционных сайтах).
Чего там мусолить и пытаться продолжать как-то его слова или в область денег или в область политсовета и тп... И уже потом делать выводы , исходя из своих мыслей поповоду того- чего та Богданкевич имел ввиду...
Собственно я нигде не слыхал ( и ваших цитатах) его заявления от имени политсовета или еще каких-то кроме личных- не стоит додумывать и домысливать.
И его позиция мне близка , а разочаровывают позиции других известных людей, которые крутятся на сковородке между интересом Европы признать несвободные выборы и начать переговоры с режимом, не выполняющим элементарные условия для начала демократического строительства и настроением оппозиционного электората бойкотировать выборы, пока реальные выборы , а не фарс, станут возможными, невзирая на то , что этот фарс выгоден сейчас Европе в ее противоречиях с Россией.

Адказаць
0 +
bel, 12:49, 19.09

Сегодня уже принято решение и будет обьявлено о снятии Б и еще нескольких кандидатов ОГП по Минску. Заявления сегодня будут поданы в Центроизбирком.
Только что узнал.

Адказаць
0 +
зaйкa, 4:39, 3.10

Вот именно поэтому и иногда не хочется идти вперёд!

Адказаць
0 +
Петр, 0:34, 29.10

Статья оставила сложное, неоднозначное, впечатление… Даже не знаю, что сказать… Нужно время, чтобы обдумать прочитанное.

Адказаць
0 +
Иннокентий, 16:25, 2.11

Текст лично мне ничего особенного не дал. Но вот для многих он может оказаться очень полезным... :)

Адказаць
0 +
Winter, 19:35, 2.11

Вопросик такой, кто обьяснит девушке как добавить этот сайт в избранное?

Адказаць
0 +
WELCOMETOHELL, 23:16, 15.11

Данный пост реально помог мне принять очень важное для меня решение. За что автору отдельное спасибо! Жду от Вас новых постов!

Адказаць
0 +
Антон, 20:55, 18.11

Благодарю за такую хорошую возможность оставлять комментарии на этой странице!

Адказаць
0 +
Константин, 17:59, 2.12

Да уж... Много комментариев и почти ни одного по делу :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны