29 верасня 2024, Нядзеля, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
беспощадный крошка, 18:05, 19.09

ВСЕ ПРАВИЛЬНО...ЗА ОДНО И ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД НА РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ...ТАК И НАДО...ВЕРНЕМСЯ К ТОМУ ЧТО БЫЛО В 94-М...ВЕДЬ ВСЕМ ПОНЯТНО,ЧТО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ "УМНИК" ДЕЛАЛ ШАГ ВПЕРЕД...ШАГАЯ НЕ МИНУЕМО НАЗАД! ХЕ-ХЕ!!!

Адказаць
0 +
Владимир , 19:03, 19.09

А что ж вы хотели... халява-с кончается...

Адказаць
0 +
bam, 19:09, 19.09

Не надо эмоций. С точки зрения экономики Росии - это правильное действие. Тут процентов на 90 экономика, и на 10 - политика. Надо свою экономику поднимать. Расчеты в долларах предполлагают прохождение денег через американские банки, приэтом платится комиссия этим банкам. А при расчете в рублях - комиссия своим банкам, российским. И эти деньги пойдут в экономику Росии. Политическая составляющая - возможность санкций, как мы видели на примере Беларуси. При расчете в российских рублях тоже исчезает. Так что все логично. Российские рубли свободно торгуются на бирже, так что все условия созданы для такого шага... Вот продавать белорусскую продукцию за бел рубли просто не получится, валюта внутренняя, неконвертируемая.... увы.

Адказаць
0 +
Валерий, 20:10, 19.09

bam, 19:09, 19.09
Расчеты в долларах предполлагают прохождение денег через американские банки, приэтом платится комиссия этим банкам.
---------------------------------------------------------------------------------
Не понял про какие американские банки Вы ведете речь.

Весь мир продает нефть за доллары, так сложилось исторически и так удобно всем. Но Путину надо усложнить расчеты с Беларусью. Поставить Беларусь в затруднительное положение и в конце концов вынудить ее к переходу на единую валюту - российский рубль. Не мытьем - так катаньем Путин творит свое черное дело.

Адказаць
0 +
Ганна, 20:15, 19.09

А можа і нам за нашыя "зайчыкі" трэба русакам ежу , трактары ды самасвалы прадаваць. А таксама вельмі недорага прададзім русакам за "зайцы" паследняга дыктатара Эўропы. Праўда, яго можам і задарма, як бонус да самасвалаў ды бульбы.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:50, 19.09

Снова будуд продавать за потцэлуи... :D

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:04, 19.09

2009 год! Республика Беларусь. Субъект Российской Федерации. Входит в состав Центра́льного федера́льного о́круга.
Столица - Минск.
Граничит со Смоленкой, Брянской, Псковской областями.
Образована 1 января 2009 года.
И т. д.
_______________________________________________________________
Ну что господа Беларусы, будем змагацца за нашу и вашу свабоду, или опять молча проглотим?!

Адказаць
0 +
Россиянин, 21:48, 19.09

А чего это вы возмущаетесь? Страна делает так как это удобно ей - по моему это логично защищать свои интересы и укреплять национальную валюту

Адказаць
0 +
москаль, 22:11, 19.09

<<Весь мир продает нефть за доллары, так сложилось исторически и так удобно всем. Но Путину надо усложнить расчеты с Беларусью. Поставить Беларусь в........>>

Многие страны продают свой товар за долары , потому что неуверены в своей валюте. Россия напротив раскрывает все карты.
Это говорит о том , что не собирается обесценивать рубль . И готова выкупать рубли за самый ликвидный товар газ, нефть. Что тут не понятно?

В 1998 году я пытался обменять зайчики в Москве. Но не смог. Как потом оказалось Беларусь запретила свою же валюту ввозить в Беларусь.Вот это кидалово в чистом виде.

Адказаць
0 +
Вовка, 12:38, 20.09

Насчет продажи нефти во всем мире за доллары, то это Валерий загнул. Люди, если вы не знаете, то лучше не пишите. Или хотя бы проверте инфу по инету.
А насчет идеи Путина, то я согласен. Смысла на данный момент перехода на рубли нет никакого.

Адказаць
0 +
Здань, 16:35, 20.09

Ага, няхай за зайцы гандлююць. А калi што , разам у Маскве шчэ надрукуюць.

Адказаць
0 +
TULE, 16:39, 20.09

Давно пора.
Только бы Вашингтоский оком не осерчал до крайности.
Ведь Минску все равно - долларами платить, евро или российскими рублями... Эмиссионный центр все равно не у них.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны