27 верасня 2024, Пятніца, 16:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
Фрабел., 16:33, 23.09

Чарговы лукашэнкаўскі халуй вылізваяцца са шкуры, каб дагадзіць дыктатару.
Што робіцца, калі ўжо такія людзі губляюць чалавечае аблічча !!!

Адказаць
0 +
Reshetnikov M V , 16:42, 23.09

Etot rektor ili polniy idiot ili materiy fashist !!! On doljen dumat o kachestve obrazovaniya , projivaniya i pitaniya v vverennom emu universitete , a ne o politike !!!!

Адказаць
0 +
Стефан, 17:07, 23.09

В Минске тоже студентов БГУ заставляют голосовать досрочно. Сегодня проходили по всему вузу собрания. Пятница, суббота и понедельник в БГУ сделаны неофициальными выходными и предложили иногородним ехать домой и помогать родителям убирать урожай.

Адказаць
0 +
xxx, 17:13, 23.09

Так происходит во всех (ну или почти во всех) ВУЗ'ах, знаю лично, на примере БГУИР. За несколько дней до начала досрочного голосования (1-2 дня) деканы всех факультетов ходят по общежитию, заходят в каждую комнату и лично напоминают студентам о необходимости проголосовать. Напоминания обычно несут информативное содержание, никаких угроз или чего-либо подобного, но и самого присутствия декана на многих студентов оказывает необходимое влияние. Поэтому многие, во избежание проблем идут и голосуют. Заместители деканов так и вообще приходят каждый день. Знаю случай, когда заместитель декана студента почти за руку повел голосовать (лично наблюдал). Ну а в качестве дополнительного стимула студентам предоставляют дополнительный выходной день. При чем оффициально они не могут сделать выходной в учебном заведении (по правилам не положено), но любой студент может написать письменное заявление "по семейным обстоятельствам...", так отпускают всех (хоть весь университет напишет) и многие студенты с радостью принимают эту халяву (тем более что они избавляются от обязательной отработки и сдачи лабораторной работы, если такая проходит в этот день, и ни один преподаватель потом не посмеет потребовать от студентов защиты л.р.) А в политической жизни такие студенты не участвуют, им просто пофиг, пошёл галочку поставил и уехал домой...А как жить дальше в этой стране они начинают думать только тогда, когда приходит распределение, когда они получают работы с зарплатой в 300 тысяч в Минске, тогда они начинают жаловаться на жизнь. А то, что сами виноваты в этом выборе, осознают далеко не все.

Адказаць
0 +
barisych, 17:31, 23.09

Такую "кепочку" наспор можно сделать минут за пять...Как там у гробовых дел мастера Безенчука было "...ежели с кистями, то дороже будет! Разве Нимфа кисть дает? Туды ее в качель!.."
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Адказаць
0 +
Саша, 17:54, 23.09

Давайте просто расслабимся и почитаем вычказывания нашего Бацьки,а то можно с ума сойти с этими т.н. выборами:

О спорте:
Я зашёл - аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: "Этих бы красавиц - на лыжи!"

Вопрос о том, почему с ним не появляется первая леди:
Потому что уже насмотрелись. (показывая на молодых девушек в зале) Вот они, в зале, это все мои "леди"

О себе:
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет

О молодёжи:
Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как он (Есенин) писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом

О том, когда студент сможет на стипендию сводить девушку в ресторан:
Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку

Об интеллигенции:
Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству - мы поддерживаем тебя. Кто не согласен - до свидания!

Адказаць
0 +
stydent, 18:18, 23.09

Что вы цепляетесь к этому ректору. Берите список высших и прочих учебных заведений, где обучаются учащиеся от 18 лет и старше и меняйте БГУ им. Пушкина на БГУ (например), фамилию Чесновский на Иванов (заместителя декана можно оставить без фамилии) и получится информация 1 в 1

Адказаць
0 +
serg, 18:22, 23.09

да боится - вдруг снимут - если мало придет на выборы.
Привык сладко есть - вот и боится ...

Адказаць
0 +
Mike, 20:42, 23.09

Gan'ba! "Slimy" intelegenciya! Gan'ba, delayuschim podobnoe. A govorya pro prepodavateley bol'shinstva vuzov, vstupivshim v "Beluyu Rus'", pooschryauschim tem samim rezim. Gan'ba!

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:48, 23.09

Гнать Лукашенковского халуя-колхозника в шею! БОЙКОТ ВЫБОРАМ! К ЧЕРТУ ТАКИЕ "ВЫБОРЫ"!

Адказаць
0 +
kuper, 20:49, 23.09

Заведзеній, мабыць, і шмат ,але спіс неўязных адкрые Чэсноўскі

Адказаць
0 +
Ганна, 21:29, 23.09

Вось гэта і есць самыя дэмакратычныя выбары. Вучыся Эўропа ў Беларусі, як трэба развіваць дэмакратыю на практыке.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:14, 23.09

Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:48, 23.09
Гнать Лукашенковского халуя-колхозника в шею!
-----------------------------------------
Кавхозным инвентаром из чытырох бухв! :D

Адказаць
0 +
Stas, 22:23, 23.09

Ну и муд р ак , этот в красной шапке ...

Адказаць
0 +
skrabuniec, 23:34, 23.09

Мяне з гэтага ўніверу турнулі, "дзякуючы" такім як ён, дупалізам!!! Ганіба Мечыславу Эдвардавічу, ганьба!!!

Адказаць
0 +
Алесь, 1:17, 24.09

А аргументированно отказать или просто сказать о нежелании голосовать досрочно, кишка тонка господа студенты? Всё больше по форумам скулить? Ну тогда продолжайте гнуться и не нойте о распределении, маленькой зарплате и т.п.

Адказаць
0 +
а.с., 4:14, 24.09

Этот -- та самая "чернь", о которой часто высказывался сам Пушкин

Адказаць
0 +
Следопыт, 5:16, 24.09

ну и что будет если на досрочные выборы не пойти? расстреляют?

Адказаць
0 +
сашуньчик, 6:50, 24.09

Придет время и придется отвечать! Но в списки холуев уже попал!

Адказаць
0 +
Solo, 9:07, 24.09

Ребята, опять на одни и те же грабли... Сколько можно... Эх, даже больше говорить ничего не хочется. У холуйского режима холуйская прислуга, в том числе и студенты...

ПОЗОР!

Адказаць
0 +
ВК, 10:26, 24.09

Ад былых студэнтаў ФМА БДУ Мечыславу Часноўскаму -- ГАНЬБА!!!

Адказаць
0 +
Tourist, 15:44, 24.09

СТУДЕНТЫ! На протяжении новейшей истории 20 века студенты всегда были передовой силой которая вела страны либо к уходу недемократических прfвительств, либо к радикальным изменениям. ВЫ -СТУДЕНТЫ - движущая сила которая должна бороться с несправедливостью и диктатурой. Вам жить дальше, строить жизнь, растить детей. Вы будущая элита страны. Неужели за 15 лет система вытравила стремление к свободе и справедливости. Неужели все уже потеряно и нам всем остается сидеть и тихо плеваться на кухнях кляня власть, боясь высказать свое мнение публично. Когда над тобой висит груз ответственности за семью, детей, очень сложно бороться. Спасибо у кого еще есть смелость. Единственная надежда на молодежь! "Респект" тем кто в строю борьбы. Но горько читать и понимать что ради спасения своих оценок и положения в ВУЗе студенты молча отправляются исполнять плаксивые "отеческие" указания деканов и ректоров. Может еще им носовой платочек подать. Стыдно! Если не вы спасете Беларусь, то кто это сделает! Бойкот выборам и все у кого есть совесть и силы бороться - на площадь. А кто желает быть рабом - добро пожаловать на участок приобрести дешевой водки и утвердить назначенного "депутата-надзирателя"!

Адказаць
0 +
GangLine, 14:02, 25.09

Што тут казаць. Студэнтаў, якія жывуць у інтэрнатах лягчэй за ўсё пужаць. Напрыклад, сення прыйшоў намеснік дэкана і адкрыта сказаў, што калі хтось сення не прагаласуе, то ў інтэрнаце жыць ня будзе. Заходзіў асобна ў кожны пакой. А пры сенняшніх цэнах на кватэры ў Мінску студэнтам з іншых гарадоў гэта на самой справе страшна (ды і бацькі за такое дзякуй не скажуць - ім жа плаціць).

Адказаць
0 +
3лыдзень, 0:20, 27.09

В БНТУ то же самое. Слова местных воспитателей: "За 15000р.(стоимость 1 мес. проживания) мы будем вас "иметь" как хотим и сколько хотим".

Адказаць
0 +
матфак, 22:30, 8.03

Когда я учился на матфаке, декан приходил и напоминал, что те кто едет домой на выходные могут проголосовать заранее. В день выборов пары были отменены (суббота), что для студентов было хорошим поводом поехать домой на день раньше. Но я не заметил никакого преследования не проголосовавших досрочно. Не могу конечно говорить за всех.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны