29 верасня 2024, Нядзеля, 20:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
0 +
КОТ, 9:51, 25.09

Умри, но на работу приди!

Адказаць
0 +
Slava, 10:10, 25.09

Правильно, предлагаю татуировать номер и сроки больничного листа на лбу, при нехватке места на спине и ягодицах. Туда же проставлять отметки об административных наказаниях, например, о высечении плетью. Нарушителям режима необходимо проводить моноокуляризацию и резекцию языка.

Адказаць
0 +
Леха, 10:12, 25.09

Они бы еще плату за выдачу больничного брали от 5 до 10 базовых

Адказаць
0 +
госць, 10:36, 25.09

предлагаю сократить ставку налога на соцстрахование с 35% до 5% - так справедливо будет.

нет, только площадь...

Адказаць
0 +
xxx, 10:39, 25.09

Предлагаю отменить Мингорисполком за аболютную ненадобность данного учреждения.

Адказаць
0 +
Патентное бюро, 10:49, 25.09

Поздравляем Дмитрия Пиневича с выдачей патента на изобретенную им еще одну удавку на шею бесправного и обездоленого беларуского народа. Кто следующий!?

Адказаць
0 +
Барлог, 10:57, 25.09

"предлагаю сократить ставку налога на соцстрахование с 35% до 5% - так справедливо будет." - согласен на все 100% . нечего деньги в "три горла сосать"

Адказаць
0 +
Вадим, 11:13, 25.09

Все правильно, больничный не оплачивать, отпуска не давать, и зарплату не платить, а то совсем зажрались.
Получить больничный и так не очень легко. Сейчас сижу на работе в полуубитом состоянии, но температуры нету(сам дурак сбил). Больничный мне не открыли.

Адказаць
0 +
Garik!!!, 11:46, 25.09

Predlagaju ne tolko mingorispolkom otmenit, a i vsju etu vlastnuju kloaku. Esli vseh etih 4inovnikov, deputatov, prezidentov i omonovcev posadit v jamy, psihushki, tjurmy, kolodcy, Vy predstavljaete kak svezho i solne4no stanet na ulicah nashih gorodov, kak legko i svobodno budet dyshat !!!

28 20 Ploszcza

Адказаць
0 +
Яуген, 12:04, 25.09

xxx, 10:39, 25.09 Встречное предложение, - отменить усатого.

Адказаць
0 +
вот млять суки , 12:45, 25.09

блин мы потехоньку превращаемся в рабов .....все на площадь

Адказаць
0 +
ААА, 12:49, 25.09

"— Если врач назначил лечение, то больной не должен посещать, например, библиотеку или ЖЭС."

Выбращаетесь к врачу, вам дают больничный на три дня. За эти дни надо сдать анализы в поликлинику, получить анализы на другой день, посетить врача с результатами анализа на третий день - когда болеть??????

Адказаць
0 +
И, 14:05, 25.09

Закономерный итог. Если власть абсолютно НЕПОДКОНТРОЛЬНА гражданам - она просто бесится от вседозволенности и наглости.

Адказаць
0 +
taty, 14:16, 25.09

предлагаю отменить больничные листы,
и отменить 35% поборы
больничным я не воспользовалась ни разу: не совпадает место жительства и место прописки у меня, на ребенка тоже не могу взять по месту проживания, нужно переться в противоположный район г. Минска.Маразм полный

Адказаць
0 +
Ефгениус, 14:36, 25.09

Следующим шагом умалишенных чиновников в этой области будет следующее: Человеку плохо, вызвал скорую. За вызов- 5 тысяч р, за вход в квартиру-5 тысяч, за осмотр больного-5 тысяч, за укол или приглашение на госпитализацию-100 тысяч, а не нравится - развернулись и уехали предварительно оставив квитанцию для уплаты штрафа за ложный вызов примерно на такую же общую сумму. А дальше прокомментируют: этажа для вашага блага, и медзицину мы таким образом улучшым, за шчот бальных граждан, и каличества самих бальных мы уменьшчым, и самих бальных-так называемых "косарей" не будзе.

Адказаць
0 +
nik_k, 15:11, 25.09

Otmenit' zarplatu ne probovali?

Адказаць
0 +
Елена, 16:40, 25.09

Еще плату за вызов скорой в дома, где нет (или не работает) лифта. Когда мою маму забирали в больницу, сказали найти соседей, т.к. они не понесут ее (перелом шейки бедра), а водитель сказал: "Я вам не грузчик. Грузчики за подъем на этаж и спуск вниз получают деньги поэтажно"...

Адказаць
0 +
.., 18:22, 25.09

"отменить стопроцентную оплату «больничного» по ряду заболеваний в первые 10 дней"
_____________________________
И так сейчас первые 5 дней больничного оплачиваются на 80 %.

И куда наши профсоюзы смотрят ?! Туда же, куда смотрели, когда вводили рабские контракты, урезали на 20% первые 5 дней больничного...

Ничего, скоро ещё и пенсионный возраст поднимут до 60(Ж) и 62(М) лет

Адказаць
0 +
Виктория, 19:08, 25.09

На западе /может не везде / - заболел - позвонил и неделю- полторы можешь сидеть дома без посещения врача. Если больше, то надо посетить врача.

Адказаць
0 +
Магистр, 20:14, 25.09

Было бы честнее сразу сказать, что таким образом власть собирает денежки в бюджет на оплату газа по новым ценам. Боятся, что не хватит! А больным - что дома мерзнуть, что на работе - какая разница!

Адказаць
0 +
Slava, 23:00, 25.09

Ефгениус, вы неправы. За вызов скорой вполне нужно брать деньги (как и за посещение врача на дому). Но если вызов скорой оправданный, то освобождать от уплаты. Я сталкиваюсь с этим - добрую половину вызовов делают хроники, часть социально неблагополучные граждане. То есть сидит, допустим, одинокая безмозглая уже старуха и вызывает через день когда повышается давление и получает укол вместо того чтобы купить прописанные таблетки за 30 тыс в месяц. Пусть себе вызывает, но платит за аттракцион.

Адказаць
0 +
Житель 666-го агрогородка, 0:56, 26.09

А может лучше вообще больных "гуманно убивать", чтобы "не висели на шее" у всей "общины"?

Адказаць
0 +
Евгений, 9:52, 26.09

ГОД ЗДОРОВЬЯ :)

Адказаць
0 +
Лена, 12:32, 26.09

Скдадывается впечатление, что чем ближе люди к власти, тем меньше у них мозгов. Давно известная истина, что болезнь (ОРВИ, ОРЗ, ангина) нужно вылежать не менее 5 дней. так как они могут давать осложнения на почки и сердце и др. органы. Если ужесточить выдачу больничного листа, от этого наш народ не будет здоровей и очередь в поликлинике не уменьшится. Временная нетрудоспособность от осложнений только увеличится, а потом увеличится и смертность. А наши чиновки любят кричать с высоких трибун о снижении смертности. Все делается для народа. В таком случае о какой демографической ситуации можно говорить или о диспансеризации населения.

Адказаць
0 +
Slava, 16:55, 26.09

Лена, гыгы, наивно. Кого интересуют ваши осложнения? Просто умрёте на 20 лет раньше, на ваше место лехтораты нарожают ещё. Вспомним любимую узурпатором Германию начала века. Не там ли дети работали с 10-14 лет?

Адказаць
0 +
divis, 19:16, 26.09

А ещё я слышал, что учёными академии наук разработан мини-счётчик для определения объёма поглощаемого белорусом воздуха. Вставляется в нос. Есть и варианты.

Адказаць
0 +
Mik0la, 20:40, 3.10

И зачем спрашивается эта бесполезная волокита с ужесточением мер? Ведь нашего белорусского законодательства вполне достаточно для того, чтобы привлечь пациента за неявку на прием к ответственности, причем не к административной, а к уголовной! Не верите? А зря. Вот вам первые ласточки, так сказать. В Орше возбуждено уже два уголовных дела за нарушение амбулаторного режима! Я не ошибся, не стационарного, а именно амбулаторного!
Один из пациентов уже пополнил ряды уголовников (обвинительный приговор Оршанского суда был утвержден судебной коллегией Витебского областного суда). Другой пациент был оправдан в Орше, но судебная коллегия Витебского областного суда посчитала, что если врач не поставил отметки о неявке на прием, то это целиком и полностью проблема больного, и поэтому такого больного обязательно нужно привлечь к уголовной ответственности (причем сразу по двум статьям УК РБ), а значит - отменить оправдательный приговор и направить дело на новое судебное разбирательство. Чем оно закончится, думаю и так понятно: раз область не пропускает оправдательные приговоры, значит будем выносить обвинительные. И не сомневайтесь, эти два случая войдут в судебную практику, и никто не будет выгонять вас из библиотек и магазинов, а просто-напросто будут судить как злостных преступников, нарушителей белорусского законодательства.
Смешно? Грустно? Никуда не денешься - вот она суровая реальность счастливой жизни белорусского народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны