27 верасня 2024, Пятніца, 16:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
0 +
Resshetnikov M V, 13:00, 25.09

Eto uje poseryeznee chem vse, chto bilo do etogo ! Skoro akcii narodnogo gneva prokatyatsya po vsey strane i fashistskiy rejim provalitsya s treskom !!!

Адказаць
0 +
zzz, 13:48, 25.09

А что вы хотели от администрации фрунзенского р-она?
Там недавно раскрыли группу расхитителей государственных денег.
А сколько там еще таких осталось, которые делают что хотят и плевать хотели на простых граждан?
В администрации фрунзенского района такая круговая порука, что пока большую часть не снимут с занимаемых - теплых мест, ничего не будет.

Результаты этих выборов уже давно известны.

Адказаць
0 +
figa, 15:24, 25.09

О, ну вот это дело., наконец-то проснулись. Совсем за людей не считает эта охамевшая власть.

Адказаць
0 +
Ahtung, 15:32, 25.09

Что-то не понял, в чем протест. Дом длинный, в центре - арка. Дети хотят в арке гулять, а там машины ездят ? :)))))))
И что хотят жильцы, чтоб лукашенко арку замуровал ?
По-моему у кого-то крышу снесло :))))

Адказаць
0 +
Татьяна, 16:29, 25.09

Дом по ул. Захарова, 77-А и несколько подъездов дома по Захарова, 69, тоже собрали подписи и отослали в ЦИК и исполком Партизанского района, известив о том, что отказываются идти на выборы, т.к. эта власть просто игнорирует жителей указанных домов.

Дом 77-а 1963 г. постройки, кооперативный. Ремонта капитального не было и не предвидится в ближайшее время(дому 45 лет!!!). Жаба душит , что жильцы дома не вступают в ЖЭС, а сами обходятся все эти годы, оплачивая из своих средств все ремонты текущие и косметические, а также оплачивают работу председателя ЖСК, бухгалтера и дворника-уборщицы. Всякие водопроводчики, электрики и газовщики, работающие в ЖЭСе, обслуживают дом по договорам. То есть всю остальную ЖЭСовскую братию жильцы дома не содержат. Это-то их и бесит... (Зато в квитанциях за квартиру мы платим тысяч на 20-25 меньше, чем в соседних домах, кот. в ЖЭСе на балансе, за ту же площадь).

Суть отказа от голосования - на углу указанных домов под окнами уже 2 года как администрация Партизанского р-на собирается построить некий овощной магазин в нарушение всех норм и нормативов. На официальные запросы жильцов и правления дома присылают отписки и откровеннуют ложь. По имеющейся информации - интерес у администрации района конкретный - после этого овощного (который НИКОМУ НЕ НУЖЕН в этом месте, т.к. рядом есть овощной, и вокруг полно точек и овощных отделов в других магазинах) некие российские инвесторы хотят воткнуть многоэтажный дом (который по нормам не проходит, но ведь интерес-то финансовый конкретный!).

Что касается капитального ремонта дома - ответ прост: "Насобираете денег, тогда и отремонтируем, если включим в план. Все ваши отчисления предыдущие на капремонт съела инфляция. Надо было в ЖЭС вступать, может быть что-нибудь решили бы."

На нашу реплику, что мы голосовать не пойдем, работник исполкома, правда, (не в рабочем кабинете разговор был), улыбаясь, сказал: "Ну и не ходите голосовать - это все равно ни на что не повлияет".

Ну, так и не пойдем... Зачем себя унижать...

Адказаць
0 +
аноннимно, 17:01, 25.09

Для раздумья, а не для публикации:
А не пройтись ли Вам по домам и не собрать ли список с подписями тех кто не пойдет голосовать (для дальнейшей сверки).

Адказаць
0 +
puma, 17:17, 25.09

Ну Татьяна, вы просто молодцы. Один раз гавкнете, не дадите себя обидеть - больше у власти обманывать вас не получится. Вы даже не представляете, как это легко быть смелым.

Адказаць
0 +
renta, 17:21, 25.09

Уважаемая Татьяна, так у вас настоящее местное самоуправление, вы не держите на горбу этих дармоедов и ЖЭСов.
Конечно, они вам ремонт не будут делать, зарплата у начальника больше штуки баксов, да еще левых уборщиц содержат. Их зарплаты в карман, а тетям - запись в трудовой книжке. Ой, пора менять эту власть.

Адказаць
0 +
Отдельный, 17:56, 25.09

Ну белорусы, ну народ!! Даже бойкот выборов используют исключительно для решения своих вопросов с ЖЭСом... а что, если вам стены в подъезде покрасят (или просто пообещают) - пойдете в тот же день на выборы??!!
Такое поведение - просто грязный шантаж, ловля рыбки в мутной воде под шумок!

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:46, 25.09

Арка, рымонт... Чыво милочыцца? :D
Я вот охфецыально заивляю: покудова плишывый Лыджнег мне трохытажный котэдж или питикомнатную кватиру в цэнтрэ нивыделит и новенький Бэнтли в гарадж нипоставит, я на "выеборы" нисогласный.

Адказаць
0 +
Николай, 0:32, 26.09

Блин... детский сад... честное слово...
в одном месте в 3 домах сразу людям арка не нравится, в другом все жильцы лично знают Российских инвесторов... блин.. кто б нам овощной построил... а может кто из них и у нас чего задумал - надо поспрашивать...

Не знаю как у Вас - у нас собрали подписи по дому на детскую площадку - получили детскую площадку.. какую-никакую...

Адказаць
0 +
гы гы, 1:58, 26.09

то ЛЫДЖНЕГ

+1000000000000
хоть блин паржал))))

Адказаць
0 +
Татьяна, 2:02, 26.09

to Отдельный: ..."Ну белорусы, ну народ!! Даже бойкот выборов используют исключительно для решения своих вопросов с ЖЭСом... а что, если вам стены в подъезде покрасят (или просто пообещают) - пойдете в тот же день на выборы??!!
Такое поведение - просто грязный шантаж, ловля рыбки в мутной воде под шумок!" ... -

Читайте, please, внимательно, то что было написано в моем посте. А "стены в подъезде покрасить" - это то, что как раз мы и без ЖЭСа успешно все эти годы делаем. И в подъездах у нас цветы на подоконниках, а не то, что чаще всего у тех, кот. якобы убирает ЖЭС.
А вот когда по причине износа труб или газовых колонок (у нас такой архаизм еще стоит) что-нибудь рванет или затопит капитально, тогда эта власть и придет на развалины для проведения траурного митинга и рассказов о том, что они сделают все, что в их силах, чтобы помочь пострадавшим... На фиг они нам нужны???

Такое поведение ВЛАСТИ - проголосуйте, а мы вам что хотите пообещаем, - это и есть грязный шантаж, и ловля рыбки в мутной воде под шумок выборов!

Имели они нас в виду все эти годы и будут иметь и дальше. Только с этой местной продажной власти и надо начинать - именно из них, из этих ЖЭСовских и исполкомовских чиновников и выползают "кандидаты в палаты".

Адказаць
0 +
грыб, 5:03, 26.09

да пройдите, попробуйте по любым жилым домам по квартирам, поговорите с людьми...
...мало кто позитивно воспринимает выборы,темболее парламентские, как что-то стоещее , на что вообще следует ходить...
..а на некоторых округах люди открыто ненавидят своих ранее избранных кандидатов,....
..так например ,ли4но мне жаловались на одном из округов, 4то свою депутатшу видели впоследний раз на встре4е перед предыдущими выборами...
а потом, схватив место в парламенте, она буквально стала недоступна для простых смертных....
жаль только , 4то нет единства среди наших опозиционных структур...
каждый стараеся себя и интересы своей партии поставить выше единой цели--борьбы с этим режимом....

если, блин , решили БОЙКОТ ( комуняки и огп не в с4ёт), так зна4ит БОЙКОТ... !!!!!!!!!!

нет ,блин , надо брать и переться туда...
..я про выборы...
бойкот должен быть таким , 4то б небыло ни кандидатов в списках, ни лю дей на у4астках....

....а в универах иногородним уже угрожают...
к моей девушке комендантша уже за два дня раз пять приходила....
выселением угрожала....
...и к другу....
он в БНТУ у4ится....
вся надежда 4то хоть если наши идиоты пойдут до конца, так хоть наблюдатели эти выборы не признают...
БОЙКОТ !!!!!!!!

НЕ ХОДИ ГОЛОСОВАТЬ !!!!!
,,,,,,,,,,,,,,НЕКОГО ТАМ ВЫБИРАТЬ !!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ashu, 10:15, 26.09

Паважаныя жыхары ,вы ўжо датэрмінова прагаласавалі -за вас і подпісы стаяць і бюллетэні там дзе ім патрэьбна быць ляжаць з патрэбнымі ўладзе кандыдатамі .калі жадаеце што небудзь змяніць-выходзце на вуліцу 28 га а 20 гадзіне

Адказаць
0 +
ashu, 10:20, 26.09

Паважаныя жыхары ,вы ўжо датэрмінова прагаласавалі -за вас і подпісы стаяць і бюллетэні там дзе ім патрэьбна быць ляжаць з патрэбнымі ўладзе кандыдатамі .калі жадаеце што небудзь змяніць-выходзце на вуліцу 28 га а 20 гадзіне

Адказаць
0 +
Зиц-Президент России, 10:52, 26.09

Действительно, не так важно, пойдете вы на выборы или нет. Это совсем не народный протест. Недовольство отдельных людей - это недовольство своим образом жизни, своими же ценностями, навязанным им обществом.
Важно то, что все мы виноваты в этом беспределе. Наши чиновники - не гости из космоса, это те же самые люди, с тем же самым менталитетом, что и у вас, только временно находящиеся по другую сторону баррикад. Поэтому ругая чиновников, нужно ругать себя. Они - это мы. М все мы пожинаем плоды этого менталитета и белорусской "памяркоунасцi" ("абы не была вайны").
В молодости этот чиновник так же, как и остальной электорат, мочился в лифтах многоэтажек или накручивал хвосты коровам, прогуливал уроки и пил бырло под забором. Он был всегда таким же, как все, "щемил" малолеток в школе, и с детства впитывал девиз "Не высовывайся". Затем проходят годы. Этот рядовой человек из нашего общества становится чиновником, чувствует себя начальником "Якау Iванавiчам" и ведет себя так же, как вели себя с ним до этого другие начальники. Гонор, мания величия - это не внезапно приобретенные навыки, это демонстрация собственной слабости и раздутие гипертрофированного чувства собственной значимости. Отсюда и желание поставить себя выше других, и коррупция, и безразличие.
Они - это мы. И с этим приходится жить. И никакие акции на площадях не изменят рабский менталитет народа, образованный десятилетиями.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны