27 верасня 2024, Пятніца, 10:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У палове акругаў Менска няма дэмакратаў. Апазіцыя заклікае да акцыяў пратэсту

5

У 9 з 20 выбарчых акругаў Менска няма дэмакратычных кандыдатаў. Апазіцыя заклікае міжнародную супольнасць не прызнаваць «парламенцкія выбары» легітымнымі і гатовая выйсці 28 верасня, у 20.00 на Кастрычніцкую плошчу Менска, каб запатрабаваць правядзення новых свабодных выбараў.

Каментары 5
0 +
SA, 12:19, 27.09

Люди!!! Хотя бы раз оторвите свои задницы от компов!!! Если хотите перемен к лучшему - придите на площадь 28 сентября, а не грузите интернет своими позициями в виртуале.Гавкать из-за угла - это подло!!!

Адказаць
0 +
Фрабел., 13:10, 27.09

Галоўнае,мяркую, мала таго каб выйсці на ПЛОШЧУ, трэба каб быў з таго ВЫНІК, таму трэба
пратэставаць, стаяць і патрабаваць Новых дэмакратычных выбараў, сапраўдных умоў для ВЫБАРУ народам сваёй улады. Трэба стаяць да канца !!! І сапаўды на ПЛОШЧЫ павінна вырашыцца ці МЫ - беларусы адстаім сваё права Людзьмі звацца, ці зноў шклоўскі вырадак
будзе пасмейвацца і думаць, што і надалей вось так "элегантна" буду перамагаць беларускі народ, што і надалей сіла і страх будуць перамагаць Чалавечую годнасць.
Так ці дадзім мы тое дыктатару ???!!! Ці зноў ціха разыйдземся безвынікова !!!???
ВОСЬ пытанні !!! І толькі адзін адказ - на ПЛОШЧУ да перамогі !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Фрабел., 15:47, 27.09

Маю канкрэтную практычную і вельмі карысную прапанову :
Кожны удзельнік пратэсту на ПЛОШЧЫ 28 верасня ў выпадку перамен да лепшага атрымае
пенсіі тых лукашыстскіх халуёў, якія разлічваюць іх атрымліваць, служачы дыктатару.
Мяркую лік тых і другіх прыкладна аднолькавы. Так што ёсць стымул !!!
На ПЛОШЧУ !!!

Адказаць
0 +
Саша, 20:40, 27.09

А вот и Перлы от кандидатов:
"Моя биография во многом схожа с вашей. Я проходил военную службу... Уже 20 лет служу правосудию".

"Перефразирую известную фразу Кастуся Калиновского "Не народ для ўрада, а ўрад для народа"… Скажу – "I народ для ўрада, і ўрад для сябе i пад сябе".

"По просьбам избирателей - работающих пенсионеров, хотелось бы передать огромную благодарность нашему правительству. За скромные пенсии, вынуждающие их продолжать трудовую деятельность. Ведь труд - это движение, а движение - это жизнь…"

"Не пойдем на выборы, накажем власть. Кого вы накажете? Ведь какой-нибудь депутат у вас все равно будет…"

"Юридическая база республики уже содержит более 93 тысяч нормирующих документов. Сравните: словарь Ожегова - только 52 тысяч слов, в быту человек использует около 3 тысяч слов"

"Общее среднее образование в прошлом году стоило…. в 42 раза дешевле, чем милиция!"

"С экрана исчезнет одно лицо, одни усы, которые находятся там 24 часа в сутки".

"Когда будете идти на выборы, возьмите с собой несколько книг, отдайте их в школу. Выборы пройдут, а книги останутся".

Обещания кандидатов
"Студентам - оплату жилья!"

KP.BY приводит самые популистские обещания кандидатов:
"Удешевление Интернета, разрешение тонировки для автолюбителей, улучшение состояния подъездов… Ужесточение ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах".

***
"Выплачивать женщинам в дородовом и послеродовом отпусках ежемесячное пособие в размере 50% от средней заработной платы в последний год работы. При рождении первого ребенка - пособие в размере 300 базовых величин (3000 долларов), второго - 400 базовых величин, третьего - 600 базовых величин.

Отменить распределение. С одновременной гарантией первого рабочего места.

Обеспечить охват проживания студентов… до 100%. На первом этапе - за счет персональных госпособий в размене 50% от стоимости арендованного жилья".

***
"Я буду добиваться запрета производства в стране плодово-ягодных вин, иначе от нашего народа скоро ничего не останется".

***
"При рождении одного ребенка - тысяча евро, второго - две тысячи евро.

Стипендии студентам - как минимум в два прожиточных минимума (сейчас это 449 400 рублей. - Ред).

Обеспечение всех школ и вузов широкополосным Интернетом".

Адказаць
0 +
New, 21:53, 27.09

БЕЛАРУСКІЯ ВЫБАРЫ 2008 – НЕ АДПАВЯДАЮЦЬ НІ СУМЛЕННАСЬЦІ, НІ ПРАЗРЫСТАСЬЦІ!

Таму мы заклікаем усіх беларусаў байкатаваць ілжывыя выбары і прыходзіць у дзень галасаваньня на плошчу Кастуся Каліноўскага!

Жыве Беларусь !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны