30 верасня 2024, панядзелак, 3:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусские импортеры могут вернуться в оффшоры

7

Белорусские импортеры могут вернуться к схемам ведения бизнеса, которые использовались в 90-ых годах, когда зарубежные товары поставлялись в страну через компании, зарегистрированные в оффшорах.

Каментары 7
0 +
Gena, 17:48, 7.09

Советский Союз - вот что напоминают действия белорусских деятелей от экономики. Все это нужно бюрократии, чтобы иметь свой кусок масла на хлеб. Иначе пришлось бы заниматься каким-то полезным трудом. Весь мир живет по другим правилам. И живет лучше чем Беларусь. Не хочешь - не покупай. Если рынок свободен, цены сами будут регулироваться оптимально - в цене товара не будет зарплаты всех этих контролеров от экономики. Не хотите учиться у развитых стран - учитесь у Китая! Но нет - видимо, белорусские бюрократы видят только один пример - Советский союз, который и рухнул от бюрократической зарегулированности. Это уже идеология - установившаяся всерьез и надолго и несовместимая с процветанием государства. Прежде чем начать жить и работать по-настоящему нам предстоит серьезная перестройка. Но мы сначала должны это понять и принять для себя.

Адказаць
0 +
gegemon, 6:58, 8.09

Воинствующие дилетанты у власти. Им бы только бульбу перебирать... и то накосячат!

Адказаць
0 +
Владимир, 10:31, 8.09

Можно подумать, что они оттуда уходили. Ха-Ха.

Адказаць
0 +
Фома, 12:17, 8.09

Оффшорный сбор в 15% еще никто не отменял.
Занижать контрактные цены в целях снижения суммы таможенных пошлин
невыгодно (конечная цена в РБ станет ниже, чем реальная контрактная).
Завышать цены также невыгодно. Выход один - лоббировать отмену постановления.
А справку по ценам дадут зарубежные партнеры: они уже никаким бумагам не удивляются.

Адказаць
0 +
James Kuk, 12:48, 8.09


до перестройки еще далеко...
сначало нужно чтоб экономика умерла и прилавки опустели.
вот тогда начнется какое-то движение!

Адказаць
0 +
lyavon, 13:45, 8.09

пора уже прижать коммерсантов этих, хватит им народную кровь пить... пускай теперь платят таможенные платежи с полной стоимости, а не с заниженной в 10 раз...

Адказаць
0 +
1, 18:14, 8.09

Не совсем точно сказано Не в оффшор. А просто будет вот так, например:
Бел. фирма покупала у российской фирмы А товар по 100 рублей. Теперь будет покупать тот же товар у фирмы Б по 120 рублей. Как все уже догадались, разница в 20 рублей минус накладные расходы от фирмы Б попадет в Беларусь (как - это мелкие технические детали).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны