29 верасня 2024, Нядзеля, 15:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
0 +
juras_2007, 23:43, 10.01

Я плакаль... Заико в автобизнесе понимает, как парнокопытное в цитрусах. Цены на новые автомобили выпуска 2009 года однозначно пойдут вверх. Не все производители выживут, это факт, но те, которые остануться, будут вынуждены цены увеличить. Потери от простоев, увеличение ставок по банковским кредитам, постоянное ужесточение экологических норм и норм безопасности, вынужденное сокращение объемов производства в связи с сокращением финансирования клиентов банками, резкое ужесточение конкуренции приведет к однозначному увеличению цен. Просто автомобили для населения перейдут в разряд не средства передвижения, а предмета какой-никакой роскоши. В то же время автомобили, выпущенные в 2008 году будут дешеветь - факт. Но не на 20%.
Одно всегда умиляло и умиляет в РБ - надежда на "халяву" живее всех живых.

Адказаць
0 +
гость, 0:14, 11.01

Китаёзы всех поимеют без всяких сборок.

Адказаць
0 +
nik_K, 21:22, 11.01

В то же время автомобили, выпущенные в 2008 году будут дешеветь - факт. Но не на 20%.
===========================================
Оффигеть! Глубоко капаешь!:))

Вообще буржуи считают срок службы автомобиля - 10 лет. Любого! Теперь, если вам всё-таки удасться разделить начальную стоимость авто на 10, то вполне возможно, что вам удасться вычислить величину реальной стоимости авто в каждом конкретном году.

Да, вы не ошиблись, за бугром, вполне возможно вам ещё и придётся доплатить за своё 11-летнее авто чтобы его забрали...Но может и повезти....Долларов 300-400 можете и заработать.

Адказаць
0 +
juras_2007, 23:13, 11.01

Уважаемый nik_K.

А кто вам сказал, что я эксплуатирую 11 летнее авто ? В последнее время перешел на 2-3 летние, так как считаю соотношение тех.состояние/ цена наиболее оптимальным.
А теперь насчет доплат за то чтобы авто забрали. Если авто не полный металлолом, то его ВСЕГДА можно продать. Наверное вы не в курсе, но в Европе так же существуют слои населения, которые ездят на старых машинах (к примеру 80-х годов) до сих пор. Платежи налогов за авто зависят от многих факторов. К примеру, в большинстве европейских стран автомобиль можно заявить как неэксплуатирующийся, и тогда не платишь ничего.

Теперь по сущесту вопроса. Автомобили 2008 года будут дешеветь в силу того, что их было произведено слишком много с предположением увеличения объема продаж. А теперь кризис - и нужно оборотку вынимать из товара. Вот вам и скидки на новые авто 2008 года выпуска, коих на складах стоит у любого производителя слишком много по отношению к запланированным складским запасам. В то же время объем производства авто в 2009 году планируется с учетом наступившего кризиса и с учетом потербь 2008 года. Соответственно - калькуляция, как я ранее писал. Если можете - возразите. Только аргументированно.

Адказаць
0 +
XX, 7:41, 12.01

В РФ с 12.01.09 увеличены ставки таможни на машины в два раза ;-/

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны