29 верасня 2024, Нядзеля, 13:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
vad, 9:32, 13.01

Доверия у людей уже нету к банкам и тому,что говорит сам президент.Ему никто не верит.рубль конечно же укрепляться не будет,а будет потиху падать.Это понятно даже слону.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 9:56, 13.01

vad,
а будет потиху падать.
---------
Очень сомневаюсь что потиху -) Корзинка с грибами-отсосиновиками уже просела на 4% только за 5 рабочих дней. Из 5% допустимых на этот год ;)

Адказаць
0 +
2, 10:06, 13.01

Расчет был правильный, если бы не одно НО, на самом деле у 80% населения валюты на руках есть в разы меньше чем предполагалось, т.к. многие в свое время наслушавшись пламенных речей о стабильности белки сдали валюту, купили белки и под больший процент отнесли в банки, Банки брали валюту за рубежом и давали населению а население брало кредиты в валюте + те кто покупал валюту - не держали ее в мешке, а тратили на отдых, машины, квартиры новые и т.п. а строительные фирмы продавая квартиры за валюту выводили ее за рубеж, хотя бы в РФ, что бы заниматься бизнесом там, т.к. это выгоднее. Продавцы новых авто платили валютой производителям и т.д. и т.п. Итог: Все что мы набрали за рубежом уже давно туда вернулось, валюты на руках просто нет столько сколько рассчитывали, а те кто погорел на белках теперь хочет валюты которой в стране нет и взять не у кого. Ну и плюс ко всему промышленность производящая то, что не реально продать за валюту... А отдавать кредиты надо в валюте, причем с процентами. Все логично, только аналитики у нас конченные.

Адказаць
0 +
Zmicer, 10:06, 13.01

Пусть поддерживают производителя, может хоть из этой затеи выйдет что-то путное. Хотя, как показывает опыт (и не только мой), все у нас делается через задницу...

Адказаць
0 +
123, 10:18, 13.01

-По его мнению, снизить на 10% импорт реально, поддерживая отечественных производителей.-
В Нацбанке хотят поддержать деньгами отечественного производителя - пусть поддерживают если они есть.
В Наибанке хотят поддержать отечественного производителя за наши деньги ограничив нас в праве выбора товара? А ху-ху не хо-хо?

Адказаць
0 +
ip, 10:51, 13.01

А я рекомендую покупать немецкое...по качеству не хуже китайского и белорусского

Адказаць
0 +
Челядь2, 11:01, 13.01

"Такая реакция населения была совсем неожиданной", - сказал А.Дроздов
аналитик блин. а говорил что был не в курсах. а тут говорит - ждали другую реакцию

ну собрались бы хоть да решили что говорить... такую ерунду и все разную. даже не смешно.

Адказаць
0 +
Челядь2, 11:04, 13.01

Также, по словам представителя Нацбанка, ожидалось, что население будет "совершать какие-то покупки, делать вклады".

"Но все произошло ровно наоборот", - констатировал А.Дроздов.

я дибил - объясните как делать вклады(сохранять) и делать покупки (тратить) можно уровнять????

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:08, 13.01

А ну обуцца в лапти!
Харош валюту и иду разбазарэвать! Кстате, нажрацца абычэм можна!
Быки вон траву жруть, и сматрытя какие здаровые! :D
А крыдид от МВФа Лыджнегу и самаму в винисцуеле прыгадидса! :D

Адказаць
0 +
Алексей, 11:59, 13.01

Без импорта живет только Северная Корея. Как живёт, всем известно. Ясное дело, если белорусы тоже начнут жрать траву и ходить в униформе, отрицательный баланс в торговле станет нулевым.

Адказаць
0 +
Алина , 12:02, 13.01

А я вот подойду к этому вопросу немного с другой стороны: со своей, женской. Купляйце беларускае! - Згодна, але ж...
Пошла в магазин, обычный дом торговли и услуг в нашем городе. Были нужны элементарные вещи - куртка или пальто, бо весна уже не за горами (согласна на Элему - меня все устраивает), нужно также обновить кое-какой женский гардеробчик (в частности, нужно пару женских костюмов либо юбка-брюки-пиджак отдельно - работа такая у мну). Ну что вам сказать... Моего размера (46-48) висит: пять! курток (три из них - обнять и плакать). Три! пальто. Про ассортимент костюмов, брюк и юбок - молчу вообще. Я пришла с деньгами, готовая! купить. В итоге - ушла, с трудом подобрав один костюм (как сказала мама - повезло). Ну и как я могу купляць беларускае, калi яго НЯМА? Про выбор обуви в нашем городе - опять обнять и плакать. Размеров, фасонов, цветов - нет!
Планирую либо в Минск, либо - на рынок вещевой. Купила, ага...

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:15, 13.01

Алина, Вам гардероб обойдется ГОРАЗДО дешевле, если Вы купите билет до Киева и обратно (утром прибытие, в 8 утра, в 8 вечера отправление с вокзала поездом). Итак, про цены: (и это европейские бренды, стоки. Вещи новые с лейбами. Все как положено, такое у нас в Минске продается в бутиках просто по космическим ценам). У меня приятель купил два дня назад на 450 долларов: 5 пар джинс, штаны, кофту, три свитера, две рубашки, три футболки, две пары туфлей. Made in Italy ;) Так что даже не раздумывайте. Билет туда-обратно окупится уже после первой покупки тех же джинс ))))
Мы с ним посчитали, что в минске его покупка бы обошлась минимум в 1700 долларов.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:26, 13.01

В прошлый раз мы проводили деноминацию с 1 января 2000 года, а Указ Президента был подписан еще в сентябре 1999 года.

Опять враньё!!!

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 октября 1999 г. N 613
ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДЕНЕЖНОЙ ЕДИНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МАСШТАБА ЦЕН
КОТ БАЗИЛИО ВРОТ! НАГЛО ВРОТ!
"Пока есть на свете дураки, жить обманом стало быть с руки" (с) Кот Базилио

Адказаць
0 +
Здань, 13:19, 13.01

"Ну и как я могу купляць беларускае, калi яго НЯМА? "

Пакуль не будзе Беларусi i абранага кiраунiка краiны - беларускага нiхто не убачыць. Савецкае - калi ласка. Бурка, ватоука, кiрза. Ды увогуле , што зэкам трэба?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны