27 верасня 2024, Пятніца, 18:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
0 +
***, 10:11, 15.01

так давно уже распределяли без шума и пыли многие столичные вузы еще с 2000 года. "Пожалуйста, придите и подпишитесь за получение диплома", - говорит декан факультета, а на вопрос - "Можно ознакомиться с документом, под которым я ставлю свою подпись?" - отвечают непоколебимо:"Быстренько подписывайтесь и не каламбурьте, у нас дел много". А потом, спустя некоторое время выпускники узнают, что одновременно с получением диплома подписались, оказывается, под согласием на распределение в поселок Бобры. Естественно, у выпускника есть право идти и отстаивать свои права и недовольство, но повесточка на явку в суд из-за неявки на место распределения придет обязательно, да еще и хищение госденег приписывается - если выдана была подачка на подьем в размере приблизительно 6 у.е.

без всякого шантажа!

Адказаць
0 +
Усатый-полосатый, 10:56, 15.01

Что вы тут сказки рассказываете тов. ***? Все куда проще, распредиляют куда захотят и никто никого не спрашивает и ничего подписывать не надо. Дают напраление на работу и все, выплачивают последнюю стипендию на предприятии и если прописка не совпадает с пропиской родителей то дают один оклад с будущей работы(чтобы с голоду не подох до первой зарплаты)
Но обычно еще проще:
жилье не дают соответственно прописка родителей автоматически ставится(либо сам где прописываешься что в деревне нереально сделать) и следственно никаких денег не дают.
Я вот распределен в один район а прописан в другом,а живу вообще где получается.. Короче кредит не дают и вообще много геммороя когда прописка не по месту работы...

Адказаць
0 +
***, 12:19, 15.01

без личной подписи диплом ВУЗа не выдавали раньше, теперь не имею понятия что и как

Адказаць
0 +
баба Таня, 12:22, 15.01

Так у нас вроде уже демократия и либерализация (тьху ты Господи , слова-то какие, и не выговоришь). А вы тут про распределение и еще армия по разнарядке для отдельных граждан...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны