19 жнiўня 2024, панядзелак, 11:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Александр Турчинов: «Украину нельзя поставить на колени и заставить подписывать договора на невыгодных условиях»

14

В самое ближайшее время вопрос о транзите российского газа и его поставках на Украину перейдет из политической в экономическую плоскость, уверен первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

Каментары 14
0 +
stbatya, 18:29, 15.01

Хохлы молодцы! Они борются за каждую копейку и не поддаются шантажу великороссов.Просто надо вместе с Украиной добиваться льготных цен на нефтесырье - оптом должны быть скидки больше. Закончится газовый кризис с Украиной и начнется вояж наших к москалям.Ставки, если мы будем также себя вести смело ,то и результат будет лучше.

Адказаць
0 +
Jackal, 18:39, 15.01

Да, хохлы молодцы !
Подошли к делу серьёзно - закачали газа под землю на год и закрутили вентиль.
Спокойно и без истерик. И "надёжный поставщик газа" Газпром успешно сел в лужу.

Адказаць
0 +
Jackal, 18:51, 15.01

А пара кремлевских геостратегов вкупе с Миллером каждый день пучат глаза, хмурят брови и дают друг другу поручения "призвать к ответу наглеца". Цирк.

Адказаць
0 +
хахол, 19:41, 15.01

а цыган шкловскій Беларусь уже продал за трі копейкі. І што браты беларусы --- будете по кухням сідеть і далей????????????

Адказаць
0 +
NB, 21:57, 15.01

Jackal, 18:51, 15.01 А пара кремлевских геостратегов вкупе с Миллером каждый день пучат глаза, хмурят брови и дают друг другу поручения "призвать к ответу наглеца".

А что им остается делать, обосравшись. Хотели 418 или 450? Ну так вот получите миллиардные убытки и репутацию, для которой нет слов даже в блатной фене, потому что "москальские козлы" звучит как похвала...

Адказаць
0 +
Сергей, 22:18, 15.01

Дело движется к войне. Давно сибирь не чистили от снега... забыли как это бывает... пострадают как всегда обычные люди...

Адказаць
0 +
Сергей**, 22:19, 15.01

Украина может подержать закрытой трубу еще 1,5-2 месяца,закончатся холода,в летний период потребность резко падает,ей хватит собственных источников,затем она запросто может подержать ее в таком же состоянии хоть до следующего Нового года.В 2009 г. Россия планировала при самых высоких ценах на газ в Европе (она не единственный поставщик,если только на балканах) получить рекордную выручку в 74-77 млрд.$.А теперь представьте сколько она может не получить.Договорная цена ,это та, которая приемлема для двух сторон.Телевидение показывает только Российские СМИ и одну точку зрения.По спутнику я зашел на 5 украинский новостной канал (Sirius 5*E) ,Ни накой истерии ,ни какого ажиотажа.На Украине похоже это вообще не тема N-1.
В начале новостного часа ведущий спокойно сказал,что оправдана будет цена 197-218$,от цены в пределах этого диапазона будет зависеть размер цены за транзит. И все. Страсти кипят только в России.Там каждый день бабки теряют,бюджет скудеет.Того и гляди,к следующему Новому Году развалится на национальные лоскуты.

Адказаць
0 +
Anatol, 8:55, 16.01

Российские СМИ и одну точку зрения.По спутнику я зашел на 5 украинский новостной канал (Sirius 5*E) ,Ни накой истерии ,ни какого ажиотажа

И, обратите внимание, на украинских каналах и Путина с Миллером периодически показывают...

Адказаць
0 +
Gem, 10:27, 16.01

Молодцы, так держать, нет диктату московии!!!

Адказаць
0 +
NB, 10:41, 16.01

Влад, 22:47, 15.01 А уж к 2010 году Европа с Россией создадут мощную систему международного контроля транзита газа, чтобы ни один кубометр не смогли загрести хохлоручёнки. Ну и "Газпром", разумеется, за год не развалится из-за Украины.

Ваше розовое детство потрясает! У газпрома 60 млрд. долгов, "и его положение катастрофично", как свидетельствуют эксперты самого газпрома. От "хохлорученок" никуда не денешься, ибо перевозить газ в ведрах и чемоданах даже в Германию не станут. А что там станут делать в срочном порядке, так это искать альтернативы, и найдут! Таких колхозных спектаклей а ля Путлер Европа больше не потерпит. А продавать рашке, кроме самой себя, больше нечего. Вот и посмотрим, как следы от "хохлорученок" еще будут долго алеть на гордой шее газпрома. Учиться надо, Влад, чтобы глупости не писать тут!

Адказаць
0 +
Studer, 11:11, 16.01

Влад, 22:47, 15.01Ну и "Газпром", разумеется, за год не развалится из-за Украины.
>>>>>>>>>
А мне иногда кажется что без экспорта последнего ( газа) за год может развалиться не только Кацпром но и - страшно подумать - матушка РФ.

Адказаць
0 +
Владислав, 15:46, 16.01

Влад, 22:47, 15.01
Ну, 2009 год Украина, может, и сможет прожить без российского газа.
================================
На территории Украины расположено 13 подземных хранилищ газа (общий объем у них - максимум 32 млрд кубометров). Пережить зиму Украина может и сможет, но вопрос, какую цену за это придется заплатить. Во-первых, около 35 % газа, который сейчас находится в хранилищах - это топливо, которое собирались использовать для импорта, т е Украина не дополучит прибыль. Во-вторых, 2/3 газа в подземных хранилищах принадлежит "УкрГазЭнерго" и «Укрнафта» (49% акций принадлежит группе "Приват" (И. Коломойский)). "Нафтогазу" будет непросто договориться
с этими компаниями. Плюс Украина не получит деньги за транзит, а ковы будут последствия если остановится промышленность? Денег на Украине нет… Нынешняя ситуация невыгода ни России, ни Украине, надо договариваться…

Адказаць
0 +
SVT, 2:46, 17.01

Газпром с путино-медведом ещё не сталкивались толком с Юлей
придёт и к ним " смерть с косой"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны