29 верасня 2024, Нядзеля, 19:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дэвальвацыя даверу

20

Стала ясна, чаму Лукашэнка чытаў навагодняе віншаванне як з пятлі дастаты.

Каментары 20
0 +
Здань, 14:04, 2.01

А то у нас iнфляцыi не было!

Адказаць
0 +
!, 15:24, 2.01

Газпром: Цена на газ для Беларуси будет существенно выше, чем в 2008 году
В первом квартале 2009 года цена на газ для Беларуси будет ниже, чем предполагалось, "но в любом случае существенно выше", чем в 2008 году. Об этом заявил официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" 1 января.
http://www.tut.by/

Адказаць
0 +
Вика, 16:11, 2.01

"Стало понятно, почему Лукашенко читал новогоднее поздравление так, как будто его только что вытащили из петли"
Вот это сон! Лучше б и не вытаскивали.

Адказаць
0 +
одессит, 16:20, 2.01

Да, господа, всех коснется кризис... Давно понятно, что демократические страны наиболее легко преодолеют проблемы экономики ибо они открыты для рынка, инвестиции и обладают доверием сильных стран с более развитой экономикой, которые в таких условиях заинтересованы инвестировать скажем в Украину, где дешевеет все и земля и квартиры и машины и рабочая сила. А вот в Белоруссии есть одна проблема - "БАТЬКА". Кто ж будет ставить на него? Держитесь, надеюсь авторитаризм, какой он не есть живучий, скоро падет как в братской и любимой нами украинцами Белоруси, так и в России, где проблемм, чем дальше тем еще больше...!!! Удачи Вам в Новом году! Верим в Вас, в нашу дружбу!

Адказаць
0 +
NB, 19:36, 2.01

Странная рекомендация от Тумара. И ежу ясно, что прежних 140 долларов за брр. нефти не будет, как не бывает долго бизнеса с 4700% прибыли, какой был у арабских шейхов, и в два раза ниже у рашских патриотов-чекистов. Арабы стали строить города на воде, возомнив себя Аллахом. Рашка встала с колен, и от этого зрелища остолбенели и старая Европа, и Новый свет, не считая более мелких зрителей. Такое представление бывает раз в столетие, как и появление гениального поэта у того или иного народа. Луке поэтом экономики не быть, до следующего столетия все равно не дожить, да и вновь прикорнуть у трубы не дадут уже - слишком много правильных людей, лишившись пилы, остались без работы! Посему неча в чужой чумадан заглядывать - свой пирожок надо иметь.

Адказаць
0 +
Виктор Level 42, 20:20, 2.01

NB, 19:36, 2.01

Арабы стали строить города на воде, возомнив себя Аллахом. Рашка встала с колен, и от этого зрелища остолбенели и старая Европа, и Новый свет, не считая более мелких зрителей.

В самый корень............+ 100.........

Адказаць
0 +
Serg, 0:12, 3.01

Я выиграл пари на литр пива!

Только радости от инфляции нет совсем.

Выпьем вместе в проспорившим...

Адказаць
0 +
Ян, 17:24, 3.01

Давно понятно, что демократические страны наиболее легко преодолеют проблемы экономики ибо они открыты для рынка, инвестиции и обладают доверием сильных стран с более развитой экономикой, которые в таких условиях заинтересованы инвестировать скажем в Украину, где дешевеет все и земля и квартиры и машины и рабочая сила. А вот в Белоруссии есть одна проблема - "БАТЬКА". Кто ж будет ставить на него?

зато у нас есть библиотека- алмаз знаний, понастроили катков даже в маленьких городках(Пружаны например) так что знание у народа будет, и на коньках научимся кататься, чарка народу будет обеспечена, водка к доллару подешевет, свини в колхозах пока не все повымерли, и шкварка еще будет. наш самоизбранный сказал что если цену на газ не осилим , в землянки уйдем, но на колени не станем !!! Ура , товарищи!!
поэтому не все так плохо!!! только конечно грусно что другие в цивилизованном мире живут лучше, они стоят на коленях только в храмах, а белорусы не только, а везде, только это далеко не все замечают, на работе - перед начальником или проверяющем, в полилиниках или в больницах, перед бесплатными врачами, вот теперь очередях за ихними долларами

Адказаць
0 +
Наташа, 22:19, 3.01

Мы с мужем мечтали купить квартиру и держали деньги на депозите - в итоге 2 января узнаем сюрприз что за счет скачка доллара потеряли за один день 50 тысяч долларов. Квартиры нам теперь не видать. Деньги собирали годами работали сутками без выходных - недоедали недосыпали и надеялись что положив на депозит мы сможем увеличить их поскорее. Плачу вторые сутки. Мы до последнего верили президенту хотя и порывались в последние дни перевести деньги в валюту но он с такими честными глазами уверял по телевизору что этого делать не стоит... Мы верили своему президенту своей стране защищали его от всех наговоров... Он предал нас за один день... Не только нас а весь белорусский народ а ведь доверия низа какие деньги не купишь... Люди не слушайте никого - забирайте все свои сбережения с банков пока творится весь этот беспридел! Останетесь ни с чем! Даже если они в валюте! Кинут все-равно - в любом случае! Лучше синица в руке чем журавль в небе! Если президент "кинул" свой народ то что говорить про всех остальных... Каждый сам за себя! У нас нет больше президента!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 0:15, 4.01

Наташа, Вы не должны на меня обижаться, но Вы-форменная дура, да к тому же вредный вирус, который бродит по стране.
Почему дура? Да потому, что если Вы не раскусили мозаичного за 15-15 лет и продолжали ему верить. Нужно было бы перевести деньги в валюту и тогда летом вы смогли бы на эти деньги купить две квартиры, а так...мне Вас совершенно не жалко, потому как благодаря таким наивным крепостным и держался в значительной степени режим. Вы содержали режим Мозаичного, Наташа, вот за это он и отблагодарил Вас 2 января. Говорите, плакали 2 дня? Сейчас поплачьте еще с неделю, чтобы поддерживали финансово этот режим и что такая ДУРА!!!
Говорите, он предал Вас за один день? Ну как мне удержаться от того, чтобы не назвать Вас еще раз тем, кем я назвал? Он предавал Вас 14 лет, а Вы говорите что за один день? Просто Вы, Наташа, 14 лет были дурой, а за один день поумнели, вот и вся мораль. А если в понедельник 5-ого января не заберете остаток, то через неделю курс прыгнет за 3000 рублей, но это еще не факт, что сможете забрать их 5-ого, потому как:1) все дураки, подобно вам, бросятся снимать деньги, 2) не факт, что Вам дадут их снять. Власть может заморозить вклады, а вот когда во второй раз проведет девальвацию, то и разморозит. Не хочется писать такие вещи женщине, но в происходящем в стране есть и вина таких вот Наташ-клуш.
P.S. Да, Наташа, слово "беспредел" пишется с буквой "е", но, дапускаю, что Ваши глаза были залиты слезами, и Вы просто не заметили ошибки.

Адказаць
0 +
pomogite, Hrista radi, 0:48, 4.01

re:Natashe eto j skoko deneg na schetu, shtob poteryat 50000$. Vy bogatenkaya Byratino. u lyudey takie dengi ne skoro poyavyatsya. tak sho ne plachte. verte prezidentu, ne otrekytes

Адказаць
0 +
Alla, 14:07, 4.01

Наташа, если вы потеряли 50 тыс долларов (20 %), у вас еще 200 тыс должно остаться. На квартиру хватит, и не одну.

Адказаць
0 +
1234, 16:29, 4.01

Пора уже объявлять в каждом календарном месяце "ДЕНЬ НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТЯМ"! Пора уже что, то делать! Хватит терпеть этих властных уродов во со своим ШИЗОФРЕНИКОМ!!!!!!

Адказаць
0 +
Kеnworth, 20:02, 4.01

Наташа, вы не плачьте, квартиру вы ещё купите! Путём нехитрых арифметических вычислений, поскольку курс доллара упал на 20,5%, приходим к выводу, что Наташе, для того чтобы потерять 50 000 у.е., необходимо было иметь на счету 243900 у.е. Извините, но бедной вас никак не назовёшь. Даже после вашей "огромной" потери у вас осталось 193900 у.е., а этого вполне хватит на 5-комнатную квартиру на окраине Минска, хотя конечно, это не коттедж в Раубичах(((

Адказаць
0 +
Ленiн, 23:20, 4.01

Юрась,цалкам з вамi згодны!Беларускi народ у сваей сутнасцi - мазахiст.Яго б"юць,з яго здзекваюцца,яго ашукваюць (обманывают по-вашему),а яму усе, абы не было вайны!Трымайся,народ,твой ЦЫГАНСКI БАРОН цябе мае па-поунай!

Адказаць
0 +
Дезертир, 3:31, 5.01

давно пора было из этого цирка уехать...

Адказаць
0 +
мишаня, 17:53, 5.01

все на площадь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Вячеслав, 18:06, 5.01

Юрась з логава, прямо мои мысли прочитали. Мне тоже ее не жалко ни капельки. "Моя хата с краю, ничего не знаю" Пусть сидит и не знает дальше, а еще, вытрет слезы и послушает Дроздова из нацбанка, он тоже обещает что еще одного обвала не будет. А я обещаю что уже в СРЕДУ, 7 января, будет 2800 за доллар ;)

Адказаць
0 +
beldmer, 18:24, 5.01

По поводу поста Наташи. Это фейк, туфтовая провокация. Никакой идиот, каким бы приверженцем луки он не был, не станет держать на депозите 250 тыс баксов ТОЛЬКО в рублях да еще и на квартиру. Идиотизм, шизофрения.
мож ГБ хулиганит?)))

Адказаць
0 +
Пан спортсмен, 23:37, 9.01

И ещё ведь прикиньте, сколько она теряла в год при инфляции в 13-14 процентов.... Нет слов, действительно, на фейк похоже. Вот только держали же родители моей девушки год назад около 110к баксов в депозитарной ячейке платя по 100 в месяц за её аренду. Тут тоже смысла не найти. В общем, поделом. Идиотизм должен быть наказан.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны