Повышение пенсионного возраста будет, но позже
16- 23.01.2009, 15:18
Хотя белорусские власти и заявляют, что не намерены повышать пенсионный возраст, такая идея в недрах правительстве все-таки витает.
Хотя белорусские власти и заявляют, что не намерены повышать пенсионный возраст, такая идея в недрах правительстве все-таки витает.
Blin, da vam prosto perestanut platit' pensiu,- i nikakogo snijenia vozrasta ne nado.
АдказацьНе думаю. что до следующих выборов Лу решится на это.
АдказацьПредлагаю увеличить пенсионный возраст до 100 лет. Какие будут пышные проводы на пенсию, только представьте.
АдказацьОй, пахать всю жизнь на госсударство ради "пенсии", если её так можно назвать - себя не уважать. И вообще до пенсии с нашей экологией еще дожить надо )))
АдказацьA vu poischite takuju stranu na Zapade, gde pensionnui vozrast 55 i 60. Konechno, ego nado uvelichivat' kak minimum do 60 i 62-63. Uvu, takovu realii 21-go veka.
Адказаць2Revenge, 19:50, 23.01
АдказацьKonechno, ego nado uvelichivat' kak minimum do 60 i 62-63. Uvu, takovu realii 21-go veka.
=================================================
U burjuev mujiki ne jivut 59 let! V otlichie ot Belarusov!
Nu tak burzhui i ne zhrut vodku, kak belarusu. I vunuzhdenu hot' kak-to sledit' za soboi, t.k. ih nikto besplatno tam ne lechit. A vashi vsju zhizn' kvasjat, kurjat, zhrut kartoshku s salom, a potom hotjat ne umirat' v 59? Tak ne buvaet.
АдказацьСначало нужно улучшить экологию, питание и вообще качество жизни, что бы увеличить среднюю продолжительность жизни. У нас средняя продолжительность жизни мужчин не дотягивает до пенсионного возраста сейчас.Что, мужики, хотите с работы прямо на погост? В таком случае пенсию можно совсем отменить, ибо после вашей смерти ваши наследники все равно не получат ваших денег. Кстати, в отличии от Запада. И помимо того, что пенсионный возраст у них выше, у них еще намного выше продолжительность жизни, жизненный уровень и еще - для них очень важно вовлечь пожилого человека в гражданское общество.У "буржуев" даже специальные программы существуют: человек не должен быть одинок. По-этому там делается все, что бы челоовек не чувствовал себя одиноким Иногда, встречаясь с зарубежными пенсионерскими организациями, слушая их проблемы, думаешь - нам бы вашы заботы!
АдказацьА вообще попробуйте сравнить: ихнего 85летнего и нашего 60летнего. Боюсь сравнение будет не в нашу пользу.
"Сначало нужно улучшить экологию, питание и вообще качество жизни, что бы увеличить среднюю продолжительность жизни."
АдказацьHochetsya sprosit': a kto eto vsje budet uluchshat'? Kto-to pridet i sdelaet za vas? Ili samo sdelaetsja? Nu-nu, zhdite.
Летом гостила в Германие.Ходили на кладбище.Очень редко на памятниках увидеш возраст до 60.Большинство 80. И ещё , как говорят они сами-после ухода на пенсию начинаеться жизнь.Потому что все созд ано для этого.Государство об этом позаботилось.Пусть они платили большие налоги но в старасти все эти деньги возращаются , они имеют социальную защиту .Все старые люди доброжелательны ,они все улыбаются.Могут себе позволить путишествовать.А наши старики большинство до столицы и не ездили.Если увеличить пенсионный возраст то сразу возле каждого завода надо делать кладбище.А что ? Своих людей будет хоронить профсоюз-защита рабочих.
АдказацьЛетом гостила в Германие.Ходили на кладбище.Очень редко на памятниках увидеш возраст до 60.Большинство 80. И ещё , как говорят они сами-после ухода на пенсию начинаеться жизнь.Потому что все созд ано для этого.Государство об этом позаботилось.Пусть они платили большие налоги но в старасти все эти деньги возращаются , они имеют социальную защиту .Все старые люди доброжелательны ,они все улыбаются.Могут себе позволить путишествовать.А наши старики большинство до столицы и не ездили.Если увеличить пенсионный возраст то сразу возле каждого завода надо делать кладбище.А что ? Своих людей будет хоронить профсоюз-защита рабочих.
Адказаць«Сегодня государство не может себе позволить выплачивать пенсию людям, которые по состоянию здоровья могут работать"
АдказацьЭто он про ментов и прочих дармоедов в погонах, которые выходят в 40 лет и потом занимают "теплые" места получая фактически две зарплаты?
Что бы увеличить пенсионный возвраст, нужно пенсию повысить к заподной, где пенсионеры уходя на пенсию не горбатятся на своих участках, чтобы выжить на пенсию, а занимаются поездками по другим странам. Чего в нашей стране неизвестно когда будет. А то цены у нас европейские а пенсия и зарплата???,,,
АдказацьА то цены у нас европейские а пенсия и зарплата???,,,
Адказаць==================================
Абсолютно соответствуют цене того продукта который вы производите....
Верно написала баба Таня. В Швеции бабуля в 90 выглядит и чувствует себя лучше чем наши в 60! А на пенсию уходят в 65!Государство любит свой народ и заботится о нем.
АдказацьВ нашей стране так вопросы не ставятся, все будет намного проще. Встанет один человек, как-то утром, не стой ноги и ау... Заметим, что народ сам этого потребует. По радио и телевидению с пеной у рта граждане различных профессий будут доказывать, что еще очень себя хорошо чувствуют, полны сил и энергии и очень, заметим очень!!! желают поработать и дальше ... В общем полный одобрямс. И все же в этой песни нотки правды есть... Не хотят на пенсию уходить генералы и начальники, их просто выносят...
Адказаць