6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 5:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
0 +
Вячеслав, 18:20, 23.01

Все это мы уже слышали, сказали бы лучше когда дефолт будет 15 или 25 февраля и прыжок в бездну на 30000 рупиев за бакц? Ведь должен же выполнится "Сценарий"

Адказаць
0 +
nik_k, 18:35, 23.01

Mda..... Poxoje vorovat' stalo slojnee..... Ne tot razmax ninche....

Адказаць
0 +
STAS, 18:41, 23.01

Для тупых профессоров и деканов от экономики объясню:если вы хотели снизить давление на валютном рынке путём девальвации, то это полная глупость.Если необходимо было уменьшить объём денег, чтобы уменьшить количество покупаемой валюты, то это тоже полная глупость-уменьшили "оборотку" предприятий, обворовали население и ничего не добились, а только усилили кризис в банковской системе...Если уж решились идти на девальвацию, то необходимо было девальвировать рубль, а на сумму потерь населения в 20% по депозитным вкладам выдать чеки с обращением в 3 месяца и только с использованием их на покупки отечественных товаров-тогда народ не стал бы переводить свои вклады в валютные депозиты, а заодно и помогли отечественным производителям...тем, кто производит нужную населению продукцию.
Кстати, таким же образом можно вернуть потерянные вклады населения в начале 90-х годов. Впрочем нынешняя тирания может только обворовывать и обманывать народ, чтобы любым способом удержаться у власти и набить свои карманы,а не создавать современное гражданское общество...
ДОЛОЙ ТИРАНОВ И ТИРАНИЮ!!!

Адказаць
0 +
NB, 19:12, 23.01

STAS, 18:41, 23.01

Уважаемый, все советы, даже от нобелевских лауреатов, бесполезны! Власть впала в полную анемию и прострацию. И повторяет, как известная киногероиня Фаины Раневской: У меня белая горячка, горячка белая... Я Петр Прокопович Петрович, я Петрович Петр Прокопович... Его уже надо выносить на улицу на свежий воздух, потом Калаура, затем Дроздова, пресс-дятла, который твердил, что все, все, все хорошо, вокруг паникеры, паникеры вокруг, горячка белая, зеленые человечки...

К ним вот кубинский гондурас приехал - ничего важнее нет, чем встретить "остров Свободы", который сколько лет уже живет песнями, сигарами и идеологией. А жратва? Да на кой она черт! Но у нас и сигар-то нет, а вот зато песен о Главном и идеологии полны-полнехоньки пустые госзакрома.

Адказаць
0 +
Виктор, 19:17, 23.01

"сценарий" однозначно пройдет.

Адказаць
0 +
Станислав, но не Богданкевич, 19:50, 23.01

Вячеслав
Кто-то обещал шоу с деноминацией 12 января. Теперь вот дефолт обещает 15 февраля. Лучше давать долгосрочные прогнозы. Краткосрочные легко опровергаются временем :)

Адказаць
0 +
nik_k, 20:57, 23.01

Лучше давать долгосрочные прогнозы. Краткосрочные легко опровергаются временем :)
=================================
Tochno.

Vot moi prognoz. Cherez 150 let v belarusi nichego suschestvenno ne izmenitca.:))

Адказаць
0 +
Spadar, 21:07, 23.01

Кожны павінен займацца сваей справай:банкір-банкамі,будаўнік-будаўніцтвам,кіраўнік саўгаса-адпаведна.Ў выніку калі кожная кухарка пачынае кіраваць ці ЦВК,ці то Акадэміяй навук ,праца адпаведных структур пачынае нагадваць дурдом.

Адказаць
0 +
гусь, 21:42, 23.01

прокоп ёпт.........я не знаю что я буду делать если не буду видеть твою харю по телику!!!!!! Прокоп форева!

Адказаць
0 +
гусь, 21:43, 23.01

Прокоп твои глазёнки веселят в покот всю мою семью!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
гусь, 21:44, 23.01

ПРОКОП -победитель номинации "ЛИЦО ГОДА"

Адказаць
0 +
так-так-так, 21:56, 23.01

петька, ты главное только не забудь сказать: "Рэкс-Пэкс-Фэкс".

Адказаць
0 +
Сергей**, 22:31, 23.01

Вячеслав, 18:20, 23.01
3000 рублей за доллар будет 1 марта.

Адказаць
0 +
AMX, 10:35, 24.01

Пришло время расширить набор лохотронов. В череде всяких там лото явно нехватает Бакс-лото или Евро-лото. Билеты продавать за валюту (насильно, каждому под страхом тюрьмы), а выйгрыши выдавать в виде залежалой продукции на складах белоруских предприятий.
Как Вам идея господин Прокопович?
И валюта в казну и белорусский товар народу!

Адказаць
0 +
Kazis, 13:04, 24.01

ПЕТЯ!!! Проблем нет! Мы в курсе!

Адказаць
0 +
Вячеслав, 13:47, 24.01

Станислав, но не Богданкевич, 19:50, 23.01

Вячеслав
Кто-то обещал шоу с деноминацией 12 января. Теперь вот дефолт обещает 15 февраля. Лучше давать долгосрочные прогнозы. Краткосрочные легко опровергаются временем :)
-------------
А вы почитайте что я обещал, и что исполнилось это нетрудно найти, в "сценарии". Пока все по плану.

Адказаць
0 +
ярэма, 16:34, 24.01

якое разумное лиццо\чуецца интеллехт\,разумней напэуна сидорскага

Адказаць
0 +
Злы, 17:27, 24.01

2 STAS, 18:41, 23.01. Будете заниматься экономикой в НАШЕМ правительстве.
Напомню, если кто забыл - наш первый раунд с режимом 25.03. И бой будет продолжаться до победы.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 19:31, 24.01

STAS, 18:41, 23.01, вы не совсем правы, если потребитель купит за чеки белорусскую продукцию, то кто обменяет чеки производителю на деньги? Ведь это тоже самое, что и сейчас происходит - заставляют покупать белорусские товары.
Начинать надо с регулирования цен, издержек, приватизации. А валюту привязать к евро-доллару. И еще, самое главное, чтобы снижать "премию за риски" работы в Беларуси, что естественно отражается в ценах, новому государству стоит поменьше заглядывать в чужой кошелек. В частности, увидев прибыли на предприятии появляются целые толпы проверяющих, новые указиловки и новые пошлины, что и произошло на Беларускалии, приведя это предприятие к банкротству за какой-то квартал.
Жэсточайший очень постарался, доведя до полного банкротства страну, набрав кредитов и полностью израсходовав ЗВР.
Чтож, тем возможно, даже лучше. Ведь потом никто не скажет, что жэсточайший оставил такое наследство и все при нем было сделано, а вы, только пользуетесь. Придется начать с нуля и победить, у людей полностью поменяется менталитет и возвращения к совку народ не захочет больше никогда, а на голодный желудок информация быстрее находит восприятие и действие в мозгу. Звучит абсурдно, но приведя нацию к полному обнищанию, сплошными дефолтами и девальвациями с деноминациями, народ очистится от лапши и перед Беларусью откроется европейская перспектива. И я уверен, что в ЕС у нас есть все шансы вступить даже раньше, чем это сделает Украина.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 19:32, 24.01

Злы, 17:27, 24.01

2 STAS, 18:41, 23.01. Будете заниматься экономикой в НАШЕМ правительстве.
Напомню, если кто забыл - наш первый раунд с режимом 25.03. И бой будет продолжаться до победы.
------------
Хмм даже моя мать, в прошлом лукашистка, сказала что пойдет! Это тоже о чем-то значит!

Адказаць
0 +
Cовесть, 22:45, 24.01

Без профессионалов результата не будет, а профессионалы с этой властью сотрудничать не будут никогда - следовательно пропасть, фенита ля комедия ...

Адказаць
0 +
Tess, 13:20, 25.01

По физиономии видно,что (прое.ович) крупный спец.Но в сельском хозяйстве он бы больше пользы принёс(навоз разбрасывать,например).

Адказаць
0 +
STAS, 13:26, 25.01

Вячеслав, обмен чеков на деньги это дело техники. Но это безусловно не выход из кризиса, а промежуточный вариант или "очеловечивание" тупых, бесполезных и бессмысленных решений ...а точнее агонии режима, который мечется и не знает за что ухватиться- земля " уходит" из под ног тирании...
Надеюсь , что мы все вместе встретимся 25 марта...

Адказаць
0 +
nik_K, 20:41, 25.01

2Cовесть, 22:45, 24.01

Без профессионалов результата не будет, а профессионалы с этой властью сотрудничать не будут никогда - следовательно пропасть, фенита ля комедия ...

==========================================
Золотые слова. От этого СССР умер.... Ёма-ё, как вспомню сколько золотых экспертов было, так вздрогну..... Умницы.... Реалисты.....

Ну и слава Богу что уехали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны