30 верасня 2024, панядзелак, 3:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
Никто, 14:54, 27.01

А поделитесь опытом как провезти все эти упаковки или норм нет?

Адказаць
0 +
sadim, 15:16, 27.01

таможня шугает круче чем на Польше , месные за пару уё тягаются через кардон

Адказаць
0 +
Вячеслав, 15:34, 27.01

Зубные пасты берут, упаковками могут брать туалетную бумагу, мыло.
---------
Мыло да, побольше надо брать...и про веревку не забывать

------------
Никто, 14:54, 27.01

А поделитесь опытом как провезти все эти упаковки или норм нет?
Товар надо вести без упаковки, как личные вещи. якобы на сумму не превышающую 120 или 150 евро. Шмоток можешь без лейб вести сколько хочешь в разумных пределах.

Адказаць
0 +
просто русский, 16:00, 27.01

вячеслав-ты аказваеться и в чялночном бизнесе Баальшой специялист?Или тты пахожа тока в етам и специализируешьси?

Адказаць
0 +
Лектор, 16:25, 27.01

Я пиво, извеняюсь, пыво, только украинское покупаю.

Адказаць
0 +
А-2,а, 16:32, 27.01

Зачем из последних сил держать курс,а Украине выгода.А ляхторат не хочет потреблять,что сам и производит.

Адказаць
0 +
shef, 16:38, 27.01

Во во Оболонь руоит особенно магнат и хайк.)))
А наше пиво уже пить невозможно....

Адказаць
0 +
Андрей, 16:57, 27.01

Гаспада, пейця чарнила и усё будзе добра, на чорта вам тая Украина, у нас жэ усё стабильна (ХРЭНОВА) :)

Адказаць
0 +
Нора, 19:35, 27.01

Моя сестра живет в Минске.воспитывает одна сына.Денег хватает.говорит.только для оплаты квартиры.телефона ком.услуг.Одется стало невозможно.очень все дорого .*Залезла* в долги и поехала на Украину-купила из одежды*того-сего*.сказала что намного все дешевле.Так что теперь будем подымать экономику Украины.Печально все это....

Адказаць
0 +
Вика, 19:49, 27.01

Печально все это....

--------------------------------

Печально, что человека ставят в такие скотские условия - это сколько можно все кула-то ездить за простыми покупками и самое главное кому это выгодно?

Адказаць
0 +
Vitaliy, 19:55, 27.01

Лично проверил, и дешево и сердито, и что удивительно приемлемого качества.

Адказаць
0 +
алексей, 20:48, 27.01

а нас пугали что у них там скоро гражданская война, раскол, революция.... А у нас - стабильность 15 лет, но странно что мы к ним за шмотками ездим, как когда то в начале 90-х в Польшу. Потом Турция, Китай, .Росссия..., сейчас- Украина, куда еще мы не ездили - жители рая? Папуа Новая Гвинея - далековато.

Адказаць
0 +
волод, 21:37, 27.01

народ пиши по делу
где и как нормально затариться и как провезти через границу
без таможенных платежей
ближе к делу
высказаваться можно на стенах города

Адказаць
0 +
OrBit, 21:57, 27.01

Интересно, а что б было б если б Украина попала в Шенгенскую зону или что то в этом роде ну вообще закрыли б границу че б тогда делали?

Адказаць
0 +
OrBit, 21:58, 27.01

Интересно, а что было если Украина попала в Шенгенскую зону или что то в этом роде ну вообще закрыли границу что тогда делали?

Адказаць
0 +
контробандист., 22:02, 27.01

Ехал из Украины и видел своими глазами как в поезде белорусский таможенник полностью обшмонал простенького мужичка украинца-гастербайтера. Печальное зрелище! За лишний литр вина "Кагор" обложил пошлиной в 25 евро... Советую лучше прятать и не боятся идти на конфликт в поезде с таможенниками (они сами этого опасаются) в обратном случае они испытывают оргазм от раболепия и человеческого страха. А ведь они такие же люди, только морально изуродованные властью.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 22:24, 27.01

Езжу в Хмельницкий уже четвертый год, в общем можно провозить до 35 кг ручной клади, до 1 литра спиртного, до 5 кг еды, у таможенных органов разработаны свои нормы ввоза товаров в зависимости от частоты посещения иностранного государства.

15 октября 2007 г. № 503 «О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования»} (далее — Указ) стало одним из самых активно обсуждаемых событий. Поэтому в целях единообразного подхода при определении предназначения товаров, минимизации случаев ввоза коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования для последующей реализации с 15 мая 2008 г. белорусская таможня усиливает контроль за перемещением товаров для личного пользования через таможенную границу. «Были зафиксированы случаи, когда жители приграничных районов по несколько раз в день пересекали границу и каждый раз провозили по 35 - 50 кг грузов», - отметили в ГТК. По словам таможенников, «по налаженным каналам физические лица под видом товаров для личного пользования провозили большое количество товаров для последующей реализации». Поэтому и были разработаны методические рекомендации, текст которых приведен ниже, в соответствии с которыми будет упорядочен порядок провоза через границу физическими лицами товаров для личного пользования. Данные рекомендации являются временными, поскольку начальникам таможен по 15 июля 2008 г. необходимо обеспечить практическое применение указанных рекомендаций, а затем, проанализировав полученные результаты их применения, при необходимости внести обоснованные предложения по их дальнейшему применению либо разработать иной механизм реализации возможности отнесения перемещаемых товаров к товарам для личного пользования.

При принятии решения о предназначении товаров должностными лицами, начиная от старшего смены и выше, принимать во внимание следующие факторы:
- состав семьи;
- место работы или его отсутствие;
- место жительства (резидент, нерезидент, если резидент - город, районный центр, деревня и т.д.), близость места жительства к границе;
- обстоятельства поездки (цель и частота);
- обстоятельства предыдущих поездок, если лицо подпадает под категории лиц, указанных в примечании к таблице;
- ассортимент перемещаемых товаров;
- наличие документов, подтверждающих легальное приобретение в розничной торговле;
- частота перемещения идентичных товаров различными физическими лицами;
- иные факторы, установленные в ходе опроса лица. Особое внимание следует обращать на лиц, которые не имеют отметок о въезде на сопредельную сторону, если таковые подлежат проставлению в паспорте или документе, его заменяющем.

В соответствии с методическими рекомендациями распределены полномочия при принятии должностным лицом таможни решения о предназначении перемещаемых товаров, отметили собеседники агентства.

Например, инспектор таможни вправе принять решение об отнесении перемещаемых товаров к товарам для личного пользования, когда физическое лицо перемещает 1 раз в 2 месяца не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 10 наименований товаров, когда физлицо 1 раз в месяц провозит не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 5 наименований товаров, проинформировали в комитете.

При этом там уточнили, что "в этих случаях допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований бытовой техники, предметов длительного пользования - одежды, обуви".

Инспектор таможни также может принять решение об отнесении перемещаемых товаров к товарам для личного пользования, если физлицо 1 раз в 15 дней провозит через таможенную границу не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров, 1 раз в 7 дней можно провести не более 1 единицы одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров, и чаще, чем 1 раз в 7 дней 1 единицу 1 наименования, сообщили в ГТК.

"В случае несогласия с решением инспектора физическое лицо вправе обращаться к руководящему составу структурных подразделений таможни вплоть до начальника таможни", - сообщили в комитете.

Начальник отдела таможенного оформления и контроля, начальник таможенного поста, например, вправе принять решение об отнесении перемещаемых товаров к товарам для личного пользования в случаях, когда физическое лицо беспошлинно перемещает товары через таможенную границу 1 раз в 2 месяца - более 3 единиц одного наименования, при этом более 10 наименований товаров, сообщили в ГТК.

Также данные лица вправе принять решение об отнесении перемещаемых товаров к товарам для личного пользования в случаях, когда физическое лицо беспошлинно перемещает товары через таможенную границу 1 раз в месяц более 3 единиц одного наименования, при этом более 5 наименований товаров, сообщили в комитете.

Начальник отдела таможенного оформления и контроля, начальник таможенного поста также вправе принять данное решение, если физлицо 1 раз в 15 дней перемещает более 3 единиц одного наименования, при этом более 3 наименований товаров, 1 раз в 7 дней не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 5 наименований товаров, чаще, чем 1 раз в 7 дней не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров, сообщили в ГТК.

Адказаць
0 +
Андрей, 23:41, 27.01

У нас монитор 24 дюйма стоит 530 баксов, а на Украине 310-320
Разница ощутимая, но чтобы легально его провезти надо пошлину платить
110 евро. Скоты, а всё из-за того что с...ный Горизонт и Интеграл производят горе-мониторы, так сказать защищаем ацечэственные товары

Адказаць
0 +
Вячеслав, 4:54, 28.01

просто русский, 16:00, 27.01

вячеслав-ты аказваеться и в чялночном бизнесе Баальшой специялист?Или тты пахожа тока в етам и специализируешьси?
----------
дарагой просто русский, у меня жена украинка, бизнес в Украине, представительсво в Беларуси осталось. Езжу туда-сюда часто, оттого и знаю. Поверьте, у меня средств достаточно, чтобы о челночном бизнесе как минимум в течение пяти жизней, длиною в сто лет не вспоминать -) Так что, я конечно, понимаю вашу нелюбовь за правду ко мне, но тем не менее, я стараюсь быть объективен. Я же не говорю, что вы волосы на одном месте рвете изза своих деревянных рублей на счете и по своему валютному кредиту...можно дальше в подробности...но зачем?

Адказаць
0 +
igor, 9:03, 28.01

купляйце беларускае...

Адказаць
0 +
Человек, 11:03, 28.01

...на всю жизнь не запасёшся. Паника в стране, никуда не деться.
Я перед НГ съездил пару раз - да дешевле, да выгодно. Но мне моё здоровье дороже...

Адказаць
0 +
авпова, 19:17, 28.01

вообщем возится так:
через бел. таможню до 1000 евро (до 35 кг) без деклараций спокойненько, ассортимент желательно не более 3 штук одного наименования.
через укр. таможню до 200 евро. Если больше - когда едете в Украину - декларируете деньги, обратно - товар, с собой чеки на приобретенную продукцию.
Вообщем не проблематично.

Адказаць
0 +
Света.Витебск., 21:50, 28.01

Люди,расслабьтесь.Поживите вы спокойно.Наперегонки с жизнью бегать--себе дороже.Никто из вас не голодует и все одеты,обуты.Это всё временно.Нам не привыкать.

Адказаць
0 +
Мастерок, 21:58, 29.01

Уважаемые, о чем шум? Я, если мне не изменяет память еще в 89 году в Любишов на рынок ездил, чтобы себе костюм типа - адидас и кроссовки купить. Оттуда давно и четко все везут. И всегда будут везти. Почему? вопрос на поверхности - дешевле. А почему. А потому что ихние челноки товар паромами из Турции тоннами безналогово везут. Майки детские в Одессе идут по весу. 1 кг, примерно - 5 УЕ. Шум действительно делать не из чего. Вся брестская область давно отоваривается на украинских рынках. Не смотря на кризис и экономические проблемы в стране - соседке.

Адказаць
0 +
Виктор, 12:36, 30.01

Регулярно езжу по своим делам из Минска в Чернигов. Сначала там вообще ничего не покупал. Но осенью сравнил цены и стал понемножку набирать, на НГ вообще багажник забил. Из практики белорусские таможенники на автомобильной границе чаще всего ничего не смотрят, их вообще не видно, особенно в рабочее время, когда машин меньше и в будни. А разница в цене приличная, особенно на гигиеничку, фрукты и другие продукты, отличные яблоки, кторорые у нас 6 000 стоят и больше, там за 2000 например можно купить. Одежда фирменная в Киеве намного дешевле, чем в Минске. Хотя если ехать чтоб затарится, надо брать побольше, чтоб дорогу окупить.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны