29 верасня 2024, Нядзеля, 6:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:28, 9.01

Ихто ето на фоте? Каххеист? Члём у няво кокойта странный... :D

Адказаць
0 +
Алексей, 8:32, 9.01

Опять в 90-е, только с закрученными до отказа гайками и усталостью от 15-летнего маразма. Ой не сносить головы пропагандистам чаркошкварочной экономики!

Адказаць
0 +
проста Алесь, 9:11, 9.01

Ударим дефицитом валюты по уродам!

Адказаць
0 +
Людзей слухай, а свой розум май, 9:12, 9.01

Алексей, 8:32, 9.01
..
Ой не сносить головы пропагандистам чаркошкварочной экономики!

А если шапки как на фотке одеть?

Адказаць
0 +
Blacker, 9:25, 9.01

Уже год как идет снижение заработной платы. Сначала доплаты за вредность, теперь снижение премий и окладов. Говорю за Мозырский НПЗ. Молодые не рожавшие девушки работая в лаборатории (кипятя бензины, мазуты и прочую дрянь) дышат гадостью не получая ни копейки за вредность, 13-ю зарплату не видят уже 2-й год. При всем верхушка завода стабильно имеет и доплаты и премии и 13-ю зарплату. Хоккеист имеет интерес там. Трижды приезжал.

Адказаць
0 +
Mac, 9:35, 9.01

Начало 90-х имеет некоторое отличие от нынешней ситуации.
1. Конец 80-х - деньги есть - товаров нет. Народ недоумевает, ищет "дефициты", записывается в очередь на автомобили (20 и более лет).
2. начало 90-х - денег нет, появляются товары импортного производства, в т.ч.... свобода и независимость. Пока люди открывшимися круглыми глазами смотрят на мир как в первый раз, старая элита бъется смертным боем за блага капитализма, криминал высоко поднимает голову и внятно поясняет кто теперь хозяин. Много убитых, раненых, еще больше скончавшихся "по состоянию здоровья".
94-96:
Как грибы вырастают частные фирмы, кооперативы лепят прокладки к автомобилям и кранам, паяют ведра и починяют ЭВМ, курильщики переходят на LM. В отсутствие денег процветает бартер, попутно компенсирующий недостатки налогового законодательства. Инженеры осваивают достижения мировой науки, строители - новые материалы.

Что сейчас. Люди не столь дикие, как тогда. Выше несопоставимо выше профессиональный уровень. Есть формальная независимость. Есть два пути - на запад и на восток. Но для ЕС мы нужны как "партнеры", а для россии, в свете стойкости Украины, похоже мы жизненно нужны. Так что все муки, боюсь, будут иметь лишь начало...

Адказаць
0 +
Dmitry, 10:32, 9.01

"Наше правительство необходимо хорошенько почистить" - правительство-то в чем виновато? Разве от министров что-то зависит? Давайте честно признаемся, не они определяют, как будет развиваться страна.

Адказаць
0 +
Dmitry, 10:32, 9.01, 10:57, 9.01

Как это в чем виноваты министры? Хотя бы в том, что пошли стоять на задних лапках, а когда хозяин отвернется - воровать крохи со стола.

Адказаць
0 +
Захар, 12:35, 9.01

Всё это ерунда, трындеть не мешки ворочать

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:37, 9.01

А усёжэ луччэ 200-300 тысяч белорусов работы лишыть, чэм одново цэгана... :D

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 13:25, 9.01

To:ЛЫДЖНЕГ, 12:37, 9.01
А усёжэ луччэ 200-300 тысяч белорусов работы лишыть, чэм одново цэгана... :D
___________
Ох, ежли б только одново цыгана... Там же такая цыгянская орда вокруг трона - и никто из них в кризис покинуть свой нелегкий пост и остаться "на улице" не захочет. А другой работы они делать не умеют. Будут стоять намертво, до последнего....

Адказаць
0 +
Хороший и правильный Рабочий, 13:48, 9.01

Объясните , как это я могу остаться без работы в Беларуси , если кризис только в Мире.

Ну там разных :Америки да Европы ,ну и другие такие переразвитые страны ...

Я себе работаю и работаю , гайки да болты точим и точим. План даю.

Так , что ребята , не надо лишать меня моей работы ...

Адказаць
0 +
Kom, 13:50, 9.01

Ой да ввести статью за как его там... "Тунеяесво" и в "трудовые лагеря" за баланду -строить АЭС, шить фуфайки, доить коров, кормить свиней. Ставшим на путь исправления - свободное поселение зарплата продуктами. Злостных публичное осуждение и выслать партиями на Чепецкй механический в г.Глазов ударным трудом добывать топливные элементы. Вот и безработице конец ... И экономическая привлекательность для инвесторов страны в центре европы. Это уже было сразу после НЭПа, когда нерентабельные предприятия сдавали в аренду частникам, а уже попозже многие уже бывшие руководители "искупали" на них же вину перед народом.... ("историк" правит лавры эффективного менеджера" покою не дают) ха ха ха деффективный менеджер

Адказаць
0 +
Наблюдатель, 14:07, 9.01

Пора уже что-то менять в стране! Сколько можно это терпеть!

Лучше быть задворками Европы, чем помойкой...

Адказаць
0 +
STAS, 15:04, 9.01

Плюс вернутся из рф 700-800тысяч невостребованных строителей. Итого 25-30% трудоспособного населения. А это уже катастрофа на рынке труда...Плюс обесценивание фонда соцзащиты населения...

Адказаць
0 +
Adam, 16:32, 9.01

Да уш... хацели жить как европейские безработные, а получается как свае-синевокия... как говорили у Адэссе: это чуть-чуть две большие разницы

Адказаць
0 +
fax, 16:52, 9.01

2 Хороший и правильный Рабочий

Вы, хороший и правильный вы наш, можете работать сколько вашей душе угодно, производя продукт с низким потребительским качеством. Только вот куда его девать? На Запад может только по цене металолома. Остается только в Россию за долги, как это и было эти 14 лет цыгансково шчасця. А вот на вашу зарплату РЕАЛЬНЫХ деняг НЕТ! Еще нее начинаете понимать что проср..ли 14 лет ( какой ужас , это же пол взрослой жизни!!!) не модернизируя производство и производственные отношения????
Я хочу сказать что кризис в Беларуси уже есть и что беларусы и прежде всего один изовравшийся субъект сами в этом виноваты. И проявление его уже налицо – люди почувствовали это своей задницей, осталось чтобы и до головы дошло. . .
А вы можете продолжать работать! День повышенной добычи. . . Слышали о таком из 1947 ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны