29 верасня 2024, Нядзеля, 4:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бизнес-климат в Беларуси стремительно ухудшается

9

В Беларуси индекс бизнес-климата, рассчитанный Нацбанком в целом по отраслям экономики, снизился в ноябре 2008 года сразу на 24,5% пункта по сравнению с октябрем до минус 13,1%, впервые опустившись в отрицательную область.

Каментары 9
0 +
Алексей, 8:36, 9.01

Оптимисты здесь давно повымерли. Непонятно, где этих реликтов Нацбанк до сих пор находил. В правительстве и в себе разве что. Так это по должности, а не по убеждению.

Адказаць
0 +
Вшывы Блох, 9:33, 9.01

2Алексей, 8:36, 9.01
Алексей!
А Вы знаете чем отличается писимист от оптимиста?
Писимист говорит, что хуже уже не будет, а оптимист говорит - будет-будет!!! :-) :-) :-).

Адказаць
0 +
Миха, 10:42, 9.01

А еще оптимисты верят в счастливый конец света )

Адказаць
0 +
ворчун, 14:11, 9.01

На самом деле пессимист это хорошо информированный оптимист.И у него всегда есть время уменшить негативные последствия для себя. А теперь шутка: оптимист, нащупав дерьмо всегда скажет - это что-то мягкое и теплое.

Адказаць
0 +
Сам по себе, 14:32, 9.01

Бизнес климата в стране никогда не было ... точнее был, но в рентабельный бизнес допущены очень крупные инвесторы более 10 млн. $ ... все остальные - это либо приближенные, либо как бизнес предлагается торговля. Более того, в инвестиционные предложения, даже не вникая в суть, все-таки «экономическое чудо» зачем нам новые технологии производства, доллары эти, у нес и так все в порядке, кто мог подумать о таком результате. А тут Россия вдруг захотела лакомый кусочек, еще и посягает на «суверенитет», но не тут то было, наша задача быть «незалежными» - и это правильно, только возникает вопрос от кого? Не стоит гадать на «кофейной гуще», мы должны смотреть прямо и хорошенько подумать о том, что мы можем предложить всему миру. Рабочую силу – да, размещение производств – да, конкурентоспособную энергию – тоже да. Тогда объясните, почему к нам не идут инвесторы?

Адказаць
0 +
nik_k, 21:36, 9.01

Ne mojet uxydshatsa to chego net. Ect' bazar i krisha.

Адказаць
0 +
Алег, 1:05, 10.01

Тогда объясните, почему к нам не идут инвесторы?
=========================
Чаму-чаму? Лыжы яшчэ кароткия!

Адказаць
0 +
nik_K, 1:51, 10.01

2 Сам по себе, 14:32, 9.01
Не стоит гадать на «кофейной гуще», мы должны смотреть прямо и хорошенько подумать о том, что мы можем предложить всему миру.
=================================================
Ну, батенька, так ведь можно и мозг свихнуть:))
Рабочую силу – да
====================
Нет! Рабсила неквалифицирована (ну только что ваши инженеры, и то не все, реаально могут пойти работать техниками. Если подучить чуть-чуть. А всех рабочих надо полностью переучивать.) а цена на неё гораздо выше чем у китайцев. Которые, кстати говоря, несколько более квалифицированы, имеют меньше "гонару" и гораздо более трудолюбивы. Иными словами, советский человек слишком склонен к сабботажу. Гены......

размещение производств – да
============================
Ээээээ что под этим подразумевается? Инфраструктура? Налоги? Аренда? В любом случае, очень сомнительное утверждение.
конкурентоспособную энергию – тоже да
==================================
Ну, только если её не потреблять. Как только вы подключите серьёзные производственные мощности, то ваших генераторов порвёт так что вы рады будете протянуть силовой кабель из Америки.:)) Дешевле будет чем АЭС строить.

P/S. Большего всего котируется и дорого продаётся и покупается - мозги. Ибо их можно конвертировать во всё что угодно. Так скока там мозгов Беларусь может отсыпать мировому сообществу??? Насколько мне известно, именно с ними и идёт беспощадная война.

Адказаць
0 +
саша, 20:14, 27.07

тот кто работает всегда заработает

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны