НДЭІ Мінэканомікі: Даўно было вядома, у якім стане нашая фінансавая сістэма
13- 15.10.2009, 16:07
Дырэктар навукова-даследчага эканамічнага інстытута Мінэканомікі Сцяпан Палонік заяўляе, што ведаў пра негатыўныя наступствы крызісу на эканоміку Беларусі яшчэ два гады таму.
Какие к черту ученые - туфтологи они, все эти песни уже слышали. Через каких-то пять лет то же петь будут все приближенные папыколи, мол мы и раньше знали, что он сумасшедший, но как-то все руки с мозгами не доходили убедить всех в этом :)
Адказаць«Да. Позиция ученых-экономистов должна была быть более настойчивой, нужно было организовать доведение наших выводов до сведения правительства.
Адказаць==============================================
I sel bi vser'ez i nadolgo... Etoi strane "umnie" ne nujni.
доведение наших выводов до сведения правительства.
АдказацьА до них вообще ничего невозможно довести.
Ну, вот и начался визг мелких сошек: одни знали, но молчали, другие видели, но инвалиды по жизни... Это все показатель только одного: несравненный экономический корабль РБ уверенно идет ко дну! И крысы начали сваливать с него, перекладывая ответственность на эшелон выше... Интересно, а на кого спихнет ее самый главный Крысеныш? Достанет и покажет справку что он психически не адекватен, и концы в воду!
АдказацьО том что будет из-за вранья в отчётах, из-за завышенной себестоимости я знала ещё в 2000г. Но в КГК РБ в Министерстве промышленности не слышали. А что бы доложить народноизбранному президенту, следует попасть в тюрьму. И то он не слышит, он слышит только алкашей убийц.
АдказацьПроблема не в том, что ученые чего-то не довели. Проблема в том, что у руля в правительстве стоят люди, не способные понять, оценить и использовать во благо народа то, что им принесли ученые. Автору не за что голову пеплом посыпать. "До нас не донесли..., мы не услышали" - дежурные фразы из лексикона тех, кто не способен в силу слабого развития интеллекта оценить научные факты и выводы.
Адказаць«Сегодня мы гасим пожар кризиса, надеясь, что белорусская экономика выйдет из огня, как птица Феникс»
Адказаць+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какой Феникс?! Взрослый,образованный человек,а в сказки верит. Шлемазул какой-то.
Татьяна Старченко, выступая на конференции, также призналась, что у властей «в этот момент проявилась недостаточность наработок, экономической науки, четких взглядов на происходящие в мире процессы»
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Во загнула так загнула.Да понятия экономическая наука и наша власть вообще не совместимы.
Бугага... Хфеникц! :D
АдказацьЕтие ковхозаны хоть чыво-нить кроме стехов Быкова чЭтали? :D
Или им про Хфеникца Лыджнег Колин бухвар пирэсказывал?
Феникц ваапчэ-то, ПРЕДВИДЯ СВОЮ СМЕРТЬ ПОЛНОСТЮ СЖИГАЕТ СЕБЯ ДОТЛА, сам или с посторонней помосчю, ну а потом ужэ из пеплу появляецца птенец. А в сасуде птенец ужэ пйать лет как появилса, а Лыджнега на костёр пока не отправили... :D
Так што никакой у нас не Хфеникц, у нас Дрозды! :D
Или ето тонкий намёк, что экономику ужэ почти дотла сожгли? Ужэ в руинах лежыт и на ладан дышыт, тут он конечне прав, но об асфальт она харЭй пока не ляснулась, потомушта нидолетела исчо... :D
Поржал с провидцэв и ясновидцэв... Кризис оны предвидели, смодылировали и прыццказали...
Если уж дажэ мухолову нобелевку дали, то етим за такое открытие дайтядве нобелевки!
Где вы тока раньшэ со своими пророчэствами большэ года шлялись?
Cколько веревочке ни виться, а конец будет. Сколько кредитов не проси, а последний будет не за горами, а затем отдача, а откуда?
АдказацьДа понятия экономическая наука и наша власть вообще не совместимы
Адказаць===========================
Вы хотите сделать исключение просто науке, которую все ждут как манны небесной?
Ща АЭС под формулы подгоним:))
Самае сьмешнае гэта тое, што калі пачнуць судзіць усіх злодзюг лукашыскага рэжыму - і дробных, і буйных - то на лаве падсудных не будзе лукі... Гэты ад турмы адмажацца спраўкай з дурдому, што ён не адказвае за свае дзеянні па хваробе .
АдказацьСтепан Полоник заявляет, что знал о негативных последствиях кризиса на экономику Беларуси еще два года назад.
Адказаць___________________________-
Еще 10 лет назад, а то и раньше каждому здравомыслящему человеку было понятно, что такая внутренняя политика привидет страну к глубокому кризису. И не нужен был мировой кризис. Это прогнившее хозяйство рухнуло бы по любому. Смешно слушать таких экономистов. Он видите ли знал! Тоже мне Нострадамус нашелся.
Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто пользуется не "Фениксом", а "Моментом".
АдказацьВ т.ч. корешкам из НИЭИ.