Это типа у нас в РБ всё спокойно, стабильно, пока Лукашенко у власти никакой эпидемии быть у нас не может и лишь бы не было войны...
Дебилы в открытую погубят людей.
"за последние две недели было четыре летальных случая в Белоруссии от острой пневмонии"
первый заместитель министра Роберт Часнойть.
.........................................
в Белоруссии не умирают "белоруссиане" (аналог россияне)? конечно нет.
потому что уже нет давно такой страны "Белоруссии"
Есть БЕЛАРУСЬ
если вы не знаете министра какой страны замещаете дык слазьте
Здается мне власти планируют проведение масштабной манипуляции. Если разобраться в статистике смертности только от пневмонии в Беларуси, то ничего сверхъестественного не происходит. Каждый год пневмония косит у нас от 1000 до 1500 человек. Теперь представьте, все эти смерти будут озвучивать ежедневно, приписывать их какому-то вирусу, закрывать образовательные учреждения на карантин, создавать ажиотаж на лекарственные средства, т.е. иными словами искусственно и целенаправленно сеять панику среди населения. Искусственно созданная паника исключительно выгодна властям, т.к. мгновенно отводит внимание с одной проблемы (в данном случае кризис) на абсолютно другую. Ростки “паники” уже можно наблюдать сегодня, интересно, что будет через 3-4 месяца, при активном “разжигании” этого псевдовируса властями. Можно спрогнозировать, что вполне вероятно может быть введено чрезвычайное положение, запрет на проведение массовых мероприятий, ограничено перемещение, вплоть до закрытия городов на фильтрационные зоны и т.д. Плюс ко всему поголовная принудительная вакцинация. Все это может привести к еще большему тоталитаризму.
Так что будьте на чеку! Анализируйте все трезво и пребывайте в здравом уме и рассудке!
Помогает только тамифлю (не путать с терафлю): при появлении признаков (высокая температура) первых 2-3 дня. Только тамифлю влияет на смертность, срок хранения достаточный. Из средств профилактики - обычные гигиенические мероприятия, в мире ремантадин, тем боле арпетол и прочая понесуха не применяется.
утром в 9-ку пришла девочка-ординатор. подала документы. к обеду уже лежала в тяжелом состоянии.
самое страшное - высокая скорость распространения и то, что не могут установить возбудителя.
Только из аптеки. В моей провинции ни арпетола ни российского аналога, ни тамифлю нет. Витаминов- минимум. Провизор говорит, что все размели в одночасье.
В синеокой началась сильнейшая эпидемия гриппа. Болеют сотни тысяч людей. Вызывать врача на дом безполезно. Не дозвонишься и не дождешься. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Горячее молоко с медом, противоангинные порошки и на ночь аспирин. Но врачу все равно желательно показаться для проверки легких.
Вчера в Львовской области в связи с эпидемией гриппа и острых респираторных заболеваний были закрыты на карантин все высшие учебные заведения, школы и детские сады. Ранее карантин по тем же причинам был объявлен в Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии. Сейчас врачи пытаются распознать возбудитель данного заболевания, от которого по состоянию на вчерашний день умерли 37 человек. В частности, в Тернопольской и Львовской областях — по 12 человек, в Ивано-Франковской области — 6 человек. Еще по три человека умерли в Черновцах и Ровенской области и один — в Закарпатской области.
Количество больных исчисляется десятками тысяч
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Десятки тысяч больных- умерло 37 человек,идентифицирован вирус а н1N1 еще меньше. Вирусная пневмония всегда опасно, истерия в сми - врачи оправдываются - умерло еще 4 человека в реанимации,на дорогах погибло за это время 10. кстати тамифлю эффективен только двое суток - вот и пойми,с колько человек ловят рыбку в мутной воде.А что грипп( в том числе и обычный) к нам пришел- свершившийся факт, и скоро объявят карантины и в школах и т.д.Чем трепаться на форумах,где каментируют все кому не лень,уточните у знакомого доктора,которому доверяете ситуацию и будете информированы.
У нас будет карантин, ага ждите.. За свой универ ручаюсь, что ни в жизни карантин объявлен не будет, пускай хоть все там начнут болеть. У нас на потоке на одной спецухе полгруппы покосило и нормально, никто даже значения не придает. А потом за пропуски еще отымеют. А поскольку большинство будет заниматься самолечением и вызывать врача домой бесполезно так ще можно очень прикольно попасть на бабло :)
я люблю страну в которой я живу. информирован - значит вооружен.
Часнойть чесна говорит. От гриппа, СПИДА не умирают, умирают от переполняющего счастья лицезрения самого, или от расстройства суицидируют, если папаколи "работает с документами" и не показывают по ящику. Есть лекарства, нет их, в любом случае ОБЯЗАНЫ применять комплекс противоэпидемических мероприятий. Но видимо, боятся долОжить ("А как же свиньни мае любимые, как допустили!!!!), да и денег не хватает на главное - Чижовку -арену к ЧМ-2014, вон приходиться с бизнесменов выколачивать по году.
Всё это очень напоминает мне 1986 год и Чернобыль. Тоже молчали до последнего, и отрицали с пафосом. Потом врали. Впрочем и сейчас Плешивый Суходрищенко ездит на Гомельщину и вещает: "Мне адзин знакомый прысядацель гаварыл, что у няво стаяць начал после Чарнобыля ад радзиацыи".
Мерзкое, отвратительное, шкурное сволочье, которое думает только о свом благополучии.
Простите , Часнойть , на большее , чем присылать ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ ( ответ от 03.12.2008 с рядом лживой информации подписан именно Часнойть Р.А. ) , а также НА ЛИЧНОМ ПРИЁМЕ ОТВЕЧАТЬ "НЕ ЗНАЮ" (!!! ) - точной даты приёма уже не помню , но было . В 2008 году .- не способен.
Ребята. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРИ НЫНЕШНЕМ ГРИППЕ АСПИРИН И АСПИРИНОСОДЕРЖАЩИЕ ПРЕПАРАТЫ!!! Только парацетамол, ибуклин, нимесил и др. неаспириносодержащие жаропонижающие. Если не знаете - лучше ничего никому не советуйте и не принимайте, а проконсультируйтей с практикующим врачом. В данном случае - это обязательно. При высокой температуре, сопровождающейся нарастающим расстройством дыхания (то бишь одышкой, затруднением дыхания), дискомфортом и болями в грудной клетке, сухим надсадным кашлем, обязательно необходим осмотр врача, выполнение анализа крови и флюорографии. Не занимайтесь длительно самлечением. Если состяние прогрессивно ухудшается в течение дня-двух - обязательно обратитесь к врачу. И не ходите на работу простуженным - так будет лучше для вас и ваших коллег.
В качестве профилактики - избегать большого скопления людей, особенно в замкнутом пространстве, маска (менять ее нужн на новую каждые 3 часа), чистые руки (т.е. мыть нужно регулярно, особенно перед едой), оксолиновая мазь, лук, чеснок, лимон, мед.
ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. ПРИНИМАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ ,ПОБОРОТЬ ГРИПП ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ,ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ ВРАЧА...большинство ЧП посещают работу,не выходя на больничный,т.к.жизнь-тяжела,а деньги единственное,что позволяет себя чувствовать человеком,а потому все мы лечимся на ходу,а чаще без препаратов,не соблюдать гигиену -вредно,,.в маршрутках ездить невозможно-везде не свежий запах.пыль,грязь...
Сами виноваты .что болеем .Надо себя любить!
тамифлю нет потому,что эксклюзив на продажу на территории РБ только у одного оптовика фирмы MedWax она и продает его через свою небольшую сеть аптек. Минздрав потребовал у них обеспечить наличие этого лекарства в гос.аптеках, т.к. они продают его сами и другим аптечным сетям не отпускают. Кому-то горе,а кому-то выгода...
да пусть начнут одежду нормальную, тёплую выпускать....а не для остальных стран.... там где в тысячу раз теплее зимой.... от такой одежды и такого холода....неудивительно...что от пневмании люди помирают!!!
В синеокой началась сильнейшая эпидемия гриппа. Болеют сотни тысяч людей. Вызывать врача на дом безполезно. Не дозвонишься и не дождешься. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Горячее молоко с медом, противоангинные порошки и на ночь аспирин. Но врачу все равно желательно показаться для проверки легких.
=====================================
В горячем молоке мед бесполезен, - зря выкинутые деньги на мед. Только до 40 градусов. Только слегка теплые молоко и вода.
У нас врачи идиоты... К ним придешь просить больничный, а он скажет - ты притворяешься. И приходиться ходить на работу с простудой. И всем по барабану...
Имея высшее экономическое образование, не могу не заметить огромную (колосальную) заинтересованность крупных фармацевтических компаний в создании и распространении штаммов таких, как A(H1N1), A(H5N1) и т.д. Сейчас предприниматели-владельцы сети аптек "стригут купоны", а мы в погоне за здоровьем должны выкладывать последние деньги!!! Развитие по политическому сценарию "о введении военного положения и т.д." вполне реалено, но не думаю, что в этом есть большая необходимость, вся власть в руках Президента Лукашенко и так, что еще больше? Так же хочу упомянуть об определенной экономической заинтересованности некоторых лиц из Минздрава, это касается в первую очередь прививок и вакцинации. Я просто уверен, что кому-то, от кого зависит какие закупать вакцины и у кого, получает хорошую взятку от этих самых компаний, а потом нам колят разную дрянь, которая даже не прошла обязательной проверки!!! И только когда появляются летальные исходы начинают притормаживать применение "некачественных" вакцин. Как сказал Стивен Сигал в одном своем фильме :"Врачи заинтересованы в том, чтобы мы болели, чтобы нас лечить. А я заинтересован в том, чтобы вылечиться..."
Уверен, что реальную ситуацию власти скрывают, но все итак придаются панике, а что будет если нам скажут все?! Можно предположить, что нам озвучили лишь 10% того, что реально происходит. Во всяком случае так всегда бывало в СССР. Как выжить?! Это во многом зависит от нас самих! Знание-- это сила! Следовательно, незамедлительно нужно повышать свою культуру и грамотность по этим вопросам и делать все, что в наших силах, что зависит от нас самих. Это первые шаги к выживанию! Нужно знать врага, изучать его повадки, привычки и т.д. Узнав о болезни что можно, нужно стараться сделать все, чтобы избежать контактов. А вообще, неплохо было бы спросить у Правительства, что сделали они, чтобы на нас не наживались в данной ситуации? Почему лекарства в течение текущего года подоражали в несколько раз? Почему при таком повышенном спросе на определенные препараты не снижается цена?! Или Правительство тоже состоит в этом глобально заговоре?!
Грипп оч-чень нехороший. Переболела вся семья (дети тоже). Умирают молодые (до 60) и беременные. Первые - из-за нашей хреновой привычки переносить простуду на ногах: первые 3 дня, когда слегка побаливает горло и может быть небольшой насморк - бегают на работу, а на 3-й день уже начинается стремительная пневмония. Вторые - потому что им почти ничего нельзя принимать из-за опасности патологий у плода и лечатся они, бедные, чесноком. Хорошие новости - это лечится, но надо при первых появлениях простуды лечь в постель и принять одновременно противовирусные и что-то нестероидное противовоспалительное (первое - от вируса, второе - от осложнений). И тогда через 3-5 дней, когда других везут в реанимацию, ты уже почти здоров. Беременным - сразу вызывать врача на дом и на месте решать, чем лечиться. Очень уважаю немецкие травяные капли Афлубин и особенно Синупрет - если в ударных дозах принять в первые сутки и дальше 5 дней по схеме, не заболеешь (проверила на муже, который с высокой температурой вернулся из командировки). Но постельный режим хотя бы в первые 3 дня рекомендую всем, особенно "самым здоровым". Именно таких у нас тут сейчас и хоронят - самых занятых и незаменимых.
Министр же здравоохранения Беларуси Василий Жарко подтвердил, что в Беларуси зафиксированы смертельные случаи от гриппа, однако утверждает, что случаев смерти от свиного гриппа в стране нет.
Во как.У нас ещё медицина "хорошая"....Особенно студентам везёт с 33-й поликлиникой)))))))))Очередь по 6 км и талончиков никогда нету.Сижу вот дома с температурой в тридцать девять)))))
Временные методические рекомендации «Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1, для взрослых»
1. Неспецифическая профилактика гриппа у взрослых.
Кагоцел – по схеме 2 дня по 2 табл. в день, перерыв 5 дней и еще 2 дня по 2 табл. в день (суточная доза 24 мг).*
или
Арбидол - при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ - по 200 мг в день в течение 10-14 дней *
в период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения
обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции -
200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.*
или
Интерферон альфа-2b в комбинации с Интерфероном гамма – 1 раз в день соответственно по 50000 ME и 100000МЕ через день в течение 10 дней*
* Примечание – кроме беременных женщин
1.2. Для беременных (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях по 150000МЕ 2 раза в день (суточная доза 300000ME) в течение 5 суток.
2. Лечение взрослых больных легкими формами гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1.
2.1. Арбидол – 4 раза в сутки по 200 мг каждые 6 часов (суточная доза 800 мг) в течение 7-10 дней *.
или
Интерферон альфа-2b (50000 МЕ во флаконе) в комбинации с Интерфероном гамма (100000 МЕ во флаконе) – 2-6 раз в день (суточная доза 50 000 МЕ и 100 000 МЕ соответственно) через день в течение 10 дней, после перерыва в одну неделю повторяется та же схема*
* Примечание - кроме беременных женщин
2.2. Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях – по 500000 МЕ 2 раза в день (суточная доза 1000000ME) в течение 5 суток.
2.3. Симптоматическое лечение (анальгетики, средства, применяемые для лечения аллергических реакций, витамины) – по показаниям
3. Лечение взрослых больных среднетяжелыми формами гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1
3.1. Кагоцел в комбинации с Арбидолом*:
кагоцел - в первый день по 2 табл. 3 раза в день (суточная доза 72 мг),
последующие 3 дня по 1 табл. 3 раза в день (суточная доза 36 мг);
арбидол - 4 раза в сутки по 200 мг каждые 6 часов (суточная доза 800 мг) в
течение 7-10 дней.
или
Интерферон альфа-2b (50000 МЕ во флаконе) в комбинации с Интерфероном гамма (50000 МЕ во флаконе) – 2-6 раз в день (суточная доза 50 000МЕ и 100 000МЕ соответственно) через день в течение 10 дней, после перерыва в одну неделю повторяется та же схема *
или
Ингавирин – суточная доза 90 мг 1 раз в день в течение 5 дней (с учетом назначения препарата в первые 2 дня от начала заболевания)*
или
Осельтамивир - по 75 мг в два раза в день (суточная доза 150 мг) в течение 5 дней (с учетом назначения препарата в первые 2-3 дня от начала заболевания)*
* Примечание - кроме беременных женщин
3.2. Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях по 500000МЕ 2 раза в день (суточная доза -1000000ME) в течение 5 суток. Затем поддерживающая терапия по 150000МЕ 2 раза в день (суточная доза по 300000МЕ) по 2 раза в неделю в течение 3 недель.
3.3. Симптоматическое лечение (антибактериальные и противогрибковые средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, средства, применяемые для лечения аллергических реакций, гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему, средства, влияющие на органы дыхания, растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания, витамины и прочие средства) – по показаниям
4. Лечение взрослых больных тяжелыми формами гриппа, вызванного вирусом типа АH1N1.
4.1. Кагоцел в комбинации с Арбидолом*:
течение 7-10 дней.
или
Интерферон альфа-2b (50000 МЕ во флаконе) в комбинации с Интерфероном гамма (100000 МЕ во флаконе) – 2-6 раз в день (суточная доза 50 000МЕ и 100 000МЕ соответственно) через день в течение 10 дней, после перерыва в одну неделю повторяется та же схема *
или
Интерферон гамма – 2-6 раз в день (суточная доза 100000 МЕ) в течение 15 дней*
или
Ингавирин – суточная доза 90 мг 1 раз в день в течение 5 дней (с учетом назначения препарата в первые 2 дня от начала заболевания)*
или
Осельтамивир - по 75 мг в два раза в сутки суточная доза 150 мг () в течение 5 дней (с учетом эффективности препарата в первые 3 дня от начала заболевания)*
* Примечание - кроме беременных женщин
4.2. Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях по 500000МЕ 2 раза в день (суточная доза -1000000ME) в течение 10 суток. Затем поддерживающая терапия по 150000МЕ 2 раза в день (суточная доза 300000МЕ) по 2 раза в неделю в течение 3 недель.
4.3. Симптоматическое лечение (антибактериальные средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, средства, применяемые для лечения аллергических реакций, средства, влияющие на кровь, гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему, средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему, растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания, средства, влияющие на органы дыхания, респираторная поддержка, витамины и прочие средства) – по показаниям.
4.4. Организация лечения осложнений – см. пояснительную записку.
Это пипец! У нас всегда умирают от чего угодно, да только до нас об этом доходят вести от друзей, родных, знакомых... А так в нашей стране всё просто супер - надои, сбор зерновых и т.д. и т.п. а то. что поважнее, то до народа не доводится...
znaete,tak interesno,4to v belarusii vse vra4i i voobche vse pogolovno govoryat,4to vakcini ot svogo grippa net i ee voobche eche ne izobreli.kajdiy vra4 otve4al takoe v otvet moey zabolevwey sestre.govoryat le4itsya terafly?no vakcini net?
po4emu je togda kanada bila odnoy odnoy iz pervih stran kotoraya zakupila 52 milliona vakcin ot svinnogo grippa dlya vseh svoih grajdan,imigrantov i gostey?vakcinaciya delaetsya besplatno i imenno ot svinogo grippa.i ya uje sdelala.mojet prosto u belaruskih vlastey net deneg na vakcini i brat ih neotkuda,t.k.ado novie kambaini pokupat v kolhozi,poetomu vsem i govoryat,4to vakcin nigde net.da i podruga u menya v shvecii jivet,tam toje prohodit vakcinaciya ot svinogo gripa, a v belarusii rizis i gripp kontroliruet gosudarstvo osobimi ri4agami upravleniya.
Никакой это не свиной грипп!Он конечно есть!но у нас люди болеют заболеванием лёгких.у всех кашель непонятного происхождения и что-то вроде пневмонии.На украине только и разговоров о лёгочной чуме!В Тернополе разрыли могильник 16 века, где хоронили умерших от чумы. Вот оттуда она и пошла.В тернополе люди умирают,как мухи.Власти ничего не признают,врачи тоже..но настоятельно не рекомендуют пить воду из-под крана даже кипячёную.Этот вирус мутировал и сейчас все эти бактерии все в воздухе.Даже жители города пишут,что им очень страшно..Это просто ужас.Второй Чернобыль.Вирус с украины идёт к нам и в Россию.
конечно от пневмонии! ...
АдказацьЕстественно от пневмонии, от чего же ещё.......
АдказацьА Свиной Грип - это вовсе не грип, это такие вирусы, они очень маленькие их совсем не нужно бояться.
АдказацьПейте больше чарла - будете здоровы.
Нiзачот.
Адказацьмда... ну хоть сказали, что грипп этот и у нас есть...
АдказацьЛогика... от СПИДА тоже не умирают значит...ппц
АдказацьПавел, отлично подметил.
АдказацьЭто типа у нас в РБ всё спокойно, стабильно, пока Лукашенко у власти никакой эпидемии быть у нас не может и лишь бы не было войны...
АдказацьДебилы в открытую погубят людей.
"за последние две недели было четыре летальных случая в Белоруссии от острой пневмонии"
Адказацьпервый заместитель министра Роберт Часнойть.
.........................................
АдказацьТак что будьте на чеку! Анализируйте все трезво и пребывайте в здравом уме и рассудке!
Помогает только тамифлю (не путать с терафлю): при появлении признаков (высокая температура) первых 2-3 дня. Только тамифлю влияет на смертность, срок хранения достаточный. Из средств профилактики - обычные гигиенические мероприятия, в мире ремантадин, тем боле арпетол и прочая понесуха не применяется.
Адказацьутром в 9-ку пришла девочка-ординатор. подала документы. к обеду уже лежала в тяжелом состоянии.
Адказацьсамое страшное - высокая скорость распространения и то, что не могут установить возбудителя.
Пока кипиш не поднялся, молчали как мыш под веником, надували щоки с умным видом.
АдказацьЕще один низачот.
Denn Haradziensk
АдказацьВы верно описали то что сейчас происходит в большинстве стран мира :)
Это как с кризисом, все мрут,но с голодухи или суицида. А от кризиса непосредственно -никто.
АдказацьТолько из аптеки. В моей провинции ни арпетола ни российского аналога, ни тамифлю нет. Витаминов- минимум. Провизор говорит, что все размели в одночасье.
АдказацьPakt, 15:11, 30.10
АдказацьDenn Haradziensk
Вы верно описали то что сейчас происходит в большинстве стран мира :)
Дзе есць вакцына i няма лечкамiсiй
В синеокой началась сильнейшая эпидемия гриппа. Болеют сотни тысяч людей. Вызывать врача на дом безполезно. Не дозвонишься и не дождешься. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Горячее молоко с медом, противоангинные порошки и на ночь аспирин. Но врачу все равно желательно показаться для проверки легких.
АдказацьДарэчы на Украiне ужо зачынiлi навучальныя установы на карантын.
АдказацьВчера в Львовской области в связи с эпидемией гриппа и острых респираторных заболеваний были закрыты на карантин все высшие учебные заведения, школы и детские сады. Ранее карантин по тем же причинам был объявлен в Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Главной особенностью протекания болезни является поражение легких, в результате чего люди умирают от пневмонии. Сейчас врачи пытаются распознать возбудитель данного заболевания, от которого по состоянию на вчерашний день умерли 37 человек. В частности, в Тернопольской и Львовской областях — по 12 человек, в Ивано-Франковской области — 6 человек. Еще по три человека умерли в Черновцах и Ровенской области и один — в Закарпатской области.
АдказацьКоличество больных исчисляется десятками тысяч
Адказацья люблю страну в которой я живу. информирован - значит вооружен.
Часнойть чесна говорит. От гриппа, СПИДА не умирают, умирают от переполняющего счастья лицезрения самого, или от расстройства суицидируют, если папаколи "работает с документами" и не показывают по ящику. Есть лекарства, нет их, в любом случае ОБЯЗАНЫ применять комплекс противоэпидемических мероприятий. Но видимо, боятся долОжить ("А как же свиньни мае любимые, как допустили!!!!), да и денег не хватает на главное - Чижовку -арену к ЧМ-2014, вон приходиться с бизнесменов выколачивать по году.
АдказацьПневмания- это и есть последствия свинного гриппа, от которого умирают
АдказацьКак говорил доктор Хауз из одноимённого сериала: " ВСЕ ЛГУТ!"
АдказацьВсё это очень напоминает мне 1986 год и Чернобыль. Тоже молчали до последнего, и отрицали с пафосом. Потом врали. Впрочем и сейчас Плешивый Суходрищенко ездит на Гомельщину и вещает: "Мне адзин знакомый прысядацель гаварыл, что у няво стаяць начал после Чарнобыля ад радзиацыи".
АдказацьМерзкое, отвратительное, шкурное сволочье, которое думает только о свом благополучии.
Простите , Часнойть , на большее , чем присылать ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ ( ответ от 03.12.2008 с рядом лживой информации подписан именно Часнойть Р.А. ) , а также НА ЛИЧНОМ ПРИЁМЕ ОТВЕЧАТЬ "НЕ ЗНАЮ" (!!! ) - точной даты приёма уже не помню , но было . В 2008 году .- не способен.
Адказацьтока что брату позвонили и сказали что в мед. общаге умер студент, еще студентку увезли в критическом состоянии....
Адказацьдело дрянь.
АдказацьРебята. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРИ НЫНЕШНЕМ ГРИППЕ АСПИРИН И АСПИРИНОСОДЕРЖАЩИЕ ПРЕПАРАТЫ!!! Только парацетамол, ибуклин, нимесил и др. неаспириносодержащие жаропонижающие. Если не знаете - лучше ничего никому не советуйте и не принимайте, а проконсультируйтей с практикующим врачом. В данном случае - это обязательно. При высокой температуре, сопровождающейся нарастающим расстройством дыхания (то бишь одышкой, затруднением дыхания), дискомфортом и болями в грудной клетке, сухим надсадным кашлем, обязательно необходим осмотр врача, выполнение анализа крови и флюорографии. Не занимайтесь длительно самлечением. Если состяние прогрессивно ухудшается в течение дня-двух - обязательно обратитесь к врачу. И не ходите на работу простуженным - так будет лучше для вас и ваших коллег.
АдказацьВ качестве профилактики - избегать большого скопления людей, особенно в замкнутом пространстве, маска (менять ее нужн на новую каждые 3 часа), чистые руки (т.е. мыть нужно регулярно, особенно перед едой), оксолиновая мазь, лук, чеснок, лимон, мед.
мы всегда будем статистикой для вождей
Адказацьа что если в первый день высокая температура ,а на следующий уже 37.....но кашель и насморк есть????Это что тоже грипп?
Адказацьа что если в первый день высокая температура ,а на следующий уже 37.....но кашель и насморк есть????Это что тоже грипп?
АдказацьХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. ПРИНИМАТЬ ПОБОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ ,ПОБОРОТЬ ГРИПП ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ,ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ ВРАЧА...большинство ЧП посещают работу,не выходя на больничный,т.к.жизнь-тяжела,а деньги единственное,что позволяет себя чувствовать человеком,а потому все мы лечимся на ходу,а чаще без препаратов,не соблюдать гигиену -вредно,,.в маршрутках ездить невозможно-везде не свежий запах.пыль,грязь...
АдказацьСами виноваты .что болеем .Надо себя любить!
тамифлю нет потому,что эксклюзив на продажу на территории РБ только у одного оптовика фирмы MedWax она и продает его через свою небольшую сеть аптек. Минздрав потребовал у них обеспечить наличие этого лекарства в гос.аптеках, т.к. они продают его сами и другим аптечным сетям не отпускают. Кому-то горе,а кому-то выгода...
Адказацьда пусть начнут одежду нормальную, тёплую выпускать....а не для остальных стран.... там где в тысячу раз теплее зимой.... от такой одежды и такого холода....неудивительно...что от пневмании люди помирают!!!
АдказацьИнтерферон и чеснок-вот путь к .....!!
АдказацьАга. Навучаюцца у медыцынскiм, а атрымлiваецца конюх-гiсторык.
Адказацьсосед,
АдказацьВ синеокой началась сильнейшая эпидемия гриппа. Болеют сотни тысяч людей. Вызывать врача на дом безполезно. Не дозвонишься и не дождешься. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Горячее молоко с медом, противоангинные порошки и на ночь аспирин. Но врачу все равно желательно показаться для проверки легких.
=====================================
В горячем молоке мед бесполезен, - зря выкинутые деньги на мед. Только до 40 градусов. Только слегка теплые молоко и вода.
У нас врачи идиоты... К ним придешь просить больничный, а он скажет - ты притворяешься. И приходиться ходить на работу с простудой. И всем по барабану...
АдказацьВся эта чрезвычайная ситуация реально напоминает СССР!.. Так что, назад к Советам, Лука, а?!
АдказацьИмея высшее экономическое образование, не могу не заметить огромную (колосальную) заинтересованность крупных фармацевтических компаний в создании и распространении штаммов таких, как A(H1N1), A(H5N1) и т.д. Сейчас предприниматели-владельцы сети аптек "стригут купоны", а мы в погоне за здоровьем должны выкладывать последние деньги!!! Развитие по политическому сценарию "о введении военного положения и т.д." вполне реалено, но не думаю, что в этом есть большая необходимость, вся власть в руках Президента Лукашенко и так, что еще больше? Так же хочу упомянуть об определенной экономической заинтересованности некоторых лиц из Минздрава, это касается в первую очередь прививок и вакцинации. Я просто уверен, что кому-то, от кого зависит какие закупать вакцины и у кого, получает хорошую взятку от этих самых компаний, а потом нам колят разную дрянь, которая даже не прошла обязательной проверки!!! И только когда появляются летальные исходы начинают притормаживать применение "некачественных" вакцин. Как сказал Стивен Сигал в одном своем фильме :"Врачи заинтересованы в том, чтобы мы болели, чтобы нас лечить. А я заинтересован в том, чтобы вылечиться..."
АдказацьУверен, что реальную ситуацию власти скрывают, но все итак придаются панике, а что будет если нам скажут все?! Можно предположить, что нам озвучили лишь 10% того, что реально происходит. Во всяком случае так всегда бывало в СССР. Как выжить?! Это во многом зависит от нас самих! Знание-- это сила! Следовательно, незамедлительно нужно повышать свою культуру и грамотность по этим вопросам и делать все, что в наших силах, что зависит от нас самих. Это первые шаги к выживанию! Нужно знать врага, изучать его повадки, привычки и т.д. Узнав о болезни что можно, нужно стараться сделать все, чтобы избежать контактов. А вообще, неплохо было бы спросить у Правительства, что сделали они, чтобы на нас не наживались в данной ситуации? Почему лекарства в течение текущего года подоражали в несколько раз? Почему при таком повышенном спросе на определенные препараты не снижается цена?! Или Правительство тоже состоит в этом глобально заговоре?!
АдказацьГрипп оч-чень нехороший. Переболела вся семья (дети тоже). Умирают молодые (до 60) и беременные. Первые - из-за нашей хреновой привычки переносить простуду на ногах: первые 3 дня, когда слегка побаливает горло и может быть небольшой насморк - бегают на работу, а на 3-й день уже начинается стремительная пневмония. Вторые - потому что им почти ничего нельзя принимать из-за опасности патологий у плода и лечатся они, бедные, чесноком. Хорошие новости - это лечится, но надо при первых появлениях простуды лечь в постель и принять одновременно противовирусные и что-то нестероидное противовоспалительное (первое - от вируса, второе - от осложнений). И тогда через 3-5 дней, когда других везут в реанимацию, ты уже почти здоров. Беременным - сразу вызывать врача на дом и на месте решать, чем лечиться. Очень уважаю немецкие травяные капли Афлубин и особенно Синупрет - если в ударных дозах принять в первые сутки и дальше 5 дней по схеме, не заболеешь (проверила на муже, который с высокой температурой вернулся из командировки). Но постельный режим хотя бы в первые 3 дня рекомендую всем, особенно "самым здоровым". Именно таких у нас тут сейчас и хоронят - самых занятых и незаменимых.
АдказацьМинистр же здравоохранения Беларуси Василий Жарко подтвердил, что в Беларуси зафиксированы смертельные случаи от гриппа, однако утверждает, что случаев смерти от свиного гриппа в стране нет.
АдказацьВо как.У нас ещё медицина "хорошая"....Особенно студентам везёт с 33-й поликлиникой)))))))))Очередь по 6 км и талончиков никогда нету.Сижу вот дома с температурой в тридцать девять)))))
Временные методические рекомендации «Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного вирусом типа А/H1N1, для взрослых»
Адказаць1. Неспецифическая профилактика гриппа у взрослых.
неужели так и помрём?(((
АдказацьЭто пипец! У нас всегда умирают от чего угодно, да только до нас об этом доходят вести от друзей, родных, знакомых... А так в нашей стране всё просто супер - надои, сбор зерновых и т.д. и т.п. а то. что поважнее, то до народа не доводится...
Адказацьznaete,tak interesno,4to v belarusii vse vra4i i voobche vse pogolovno govoryat,4to vakcini ot svogo grippa net i ee voobche eche ne izobreli.kajdiy vra4 otve4al takoe v otvet moey zabolevwey sestre.govoryat le4itsya terafly?no vakcini net?
Адказацьpo4emu je togda kanada bila odnoy odnoy iz pervih stran kotoraya zakupila 52 milliona vakcin ot svinnogo grippa dlya vseh svoih grajdan,imigrantov i gostey?vakcinaciya delaetsya besplatno i imenno ot svinogo grippa.i ya uje sdelala.mojet prosto u belaruskih vlastey net deneg na vakcini i brat ih neotkuda,t.k.ado novie kambaini pokupat v kolhozi,poetomu vsem i govoryat,4to vakcin nigde net.da i podruga u menya v shvecii jivet,tam toje prohodit vakcinaciya ot svinogo gripa, a v belarusii rizis i gripp kontroliruet gosudarstvo osobimi ri4agami upravleniya.
Никакой это не свиной грипп!Он конечно есть!но у нас люди болеют заболеванием лёгких.у всех кашель непонятного происхождения и что-то вроде пневмонии.На украине только и разговоров о лёгочной чуме!В Тернополе разрыли могильник 16 века, где хоронили умерших от чумы. Вот оттуда она и пошла.В тернополе люди умирают,как мухи.Власти ничего не признают,врачи тоже..но настоятельно не рекомендуют пить воду из-под крана даже кипячёную.Этот вирус мутировал и сейчас все эти бактерии все в воздухе.Даже жители города пишут,что им очень страшно..Это просто ужас.Второй Чернобыль.Вирус с украины идёт к нам и в Россию.
Адказаць