29 верасня 2024, Нядзеля, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
0 +
corvus, 9:22, 10.12

Даёшь вместо импортной дорогой Windows родную БелОС! :-)

Адказаць
0 +
АНОНИМ, 9:23, 10.12

Ну и когда-же эти луканамисты поймут, что нужно не АКАНОМИТЬ валюту, а ее ЗАРАБАТУВАТЬ...

Адказаць
0 +
Vic, 9:25, 10.12

3 ГОДА! (ТРИ)!!! продвигаем собственное производство. Уже погрязли в получениях разрешений, подтверждений разрешений, сертификатах, технических условий, согласованиях и регистрациях. Когда же уже можно будет производить то импортозамещающую продукцию? Вместо того чтобы сократить нафиг чиновников - они ещё одну "рабочую группу" дармоедов создали, за которыми бегать придётся.

Адказаць
0 +
тт, 9:28, 10.12

Программа провалится не только потому что госпредприятия не платят по счетам.
Если частное предприятие будет поставлять свою продукцию без тендера, то вопрос посадки руководителя госпредприятия, покупающего эту продукцию , вопрос времени. А если будет тендер, то надо несколько поставщиков. И лишь один из них будет в шоколаде, а остальные в дерьме. Стыковка частного и гос ударственного у нас невозможна.

Адказаць
0 +
ВасяИП, 9:34, 10.12

Пустая трата времени и сил,пока не изменится вся совковая система пятилеток нихрена тут не будет.Все сгнило с головы.

Адказаць
0 +
f, 9:44, 10.12

такая маленькая страна не в состоянии всё заместить,америка всё не замещает,например лёгкая промышленность,её там почти нет,а не выгодно.
Нас хотят опустить в каменный век.

Адказаць
0 +
Телега и лапти, 9:53, 10.12

Дурость не лечЫтся, это врожденное

Адказаць
0 +
гось, 10:02, 10.12

Vic, 9:25, 10.12

3 ГОДА! (ТРИ)!!! продвигаем собственное производство. Уже погрязли в получениях разрешений, подтверждений разрешений, сертификатах, технических условий, согласованиях и регистрациях. Когда же уже можно будет производить то импортозамещающую продукцию? Вместо того чтобы сократить нафиг чиновников - они ещё одну "рабочую группу" дармоедов создали, за которыми бегать придётся.
-------------------------------------------------------------------------------------
Согласен на все 100! Сам проходил эти круги ада не раз. Кучка тупых зажравшихся колхозников оассуждает ,что и где тебе производить. Иногда говорят - нельзя! Хотите, вот госзавод, туда вкладывайте и там производите. А когда в итоге сделаешь производство, то тебе ещё и план сверху доводят! А итог печален - пока начнёшь что-то реально выпускать - это уже вчерашний день. Что касается госпредприятий, то это позавчерашний день ещё на этапе идеи. И за 15 лет всё это менялось только в худшую сторону.

Адказаць
0 +
Vik, 10:02, 10.12

Дурость не лечЫтся, это врожденное

Золотые слова.
Дам Бусяка и Краба

Адказаць
0 +
оха, 10:19, 10.12

а я не хочу все белоруское. У меня должно быть право выбора.То, что в наших магазинах в основном можно на пугало одеть.Где наши художники.дизайнеры?Китайцы давно нас в этом плане переплюнули

Адказаць
0 +
Ишак, 10:24, 10.12

Идеи Лучхе - в жизнь!

Адказаць
0 +
гость, 10:27, 10.12

Построим коммунизм в РБ к следующим выборам!

Адказаць
0 +
Володька, 10:59, 10.12

Не получиться построить бизнес на собственном производстве ипортозамещающих товаров в Белораше, поскольку этот товар если не на все 100% так на 80 % будет все равно состоять из импортного сырья из Литвы Украины Польши, Китая.
P.S. А я по прежнему по максимуму избегаю покупок белорусского товара (будь это холодильник, телевизор, диван или продукты питания). этой мой вклад в независимость моей страны от теперешнего режима.

Адказаць
0 +
А это?, 11:00, 10.12

Верно сказано, что всё новое - хорошо забытое старое ... ждём открытия магазинов уценённых товаров, благо торговых центров и рынков предостаточно - будет место для шедевров импортозамещения. Ещё и капусты нарубить можно, если туриков-иностранцев привозить на экскурсию выходного дня подышать пылью совка. Да и школьников будет куда на экскурсию сводить показать изобилие социализма. Пора уже устраивать платные экскурсии и на площадки с мазами/тракторами/холодильниками пока у тех ещё товарный вид для фотографий сохранился. Блевотекой турика не удивишь, а вот площадями новой продукции, готовящейся стать металлоломом - такое ещё поискать надо.

Адказаць
0 +
Дима, 11:02, 10.12

В мире делается все - от США до Китая - поступают в точности до наоборот - не изоляция, а глобализация и интеграция в мировую экономику...
Причём если Россия или Китай ещё могли бы себе позволить ориентироваться только на свой рынок, то мелкая РБ - никак.
В свое время социалистическая Албания и Румыния так поступали - и уровень жизни там был ниже всех в СЭВ. Сейчас КНДР всё сама делает - теория у них такая - опора на собственные силы. И жрать нечего даже, голод (это в XXI веке то).
Но мы видать будем учиться на своих ушибах.

Адказаць
0 +
№Х, 11:07, 10.12

Напомню о кое каких импортозамещающих проектах:
Беларуский мобильник.
Беларуский ноутбук.
Беларуская ОС( операционная система).
Беларуский Форд.
И прочие, прочие глупости... .

Адказаць
0 +
dogmatik, 11:31, 10.12

Уж более самого тупого решения и придумать было нельзя, и это на фоне подписания договора о таможенном союзе и единого таможенного пространства (и вот конкретно этот договор, уж поверьте, кремлино 100% папуколи соблюдать заставят, это вам не мертворожденное дитя "союзное гос-во"). Тут необходимо заниматься тотальным сокращением штата чиновников и контролеров, а не ерундой. В следующем году начнется капитальная экспансия российского бизнеса, а положить на лопатки отсталую промышленность и все остальные гос. конторы, как два пальца и не поможет уже пресловутый гос.аппарат во главе с папойколи.
П.С. чтобы более-менее сделать то что они задумали, это надо было по принципу СССР строить "железный занавес" , а не интегрироваться в таможенный союз. И не спасут уже луку даже сверхдоходы от нефтянки и газа, просрал и транзитные преимущества страны.

Адказаць
0 +
ПАТРИОТ, 11:33, 10.12

Еще одно новшество Белорусская АЭС, ...............УПАСИ ГОСПОДИ.......

Адказаць
0 +
Чуша, 12:46, 10.12

Беларуская газетная бумага

Адказаць
0 +
Саныч, 13:04, 10.12

Грустно всё это, дорогие мои земляки...
Никто из чинуш не призывает РАБОТАТЬ,
все призывают - экономить...
Проекты просто прелесть - один другого краше...
В результате "импортозамещенный" товар будет в несколько раз дороже оригинала...
Зато свое, родное... Куда мы катимся?

Адказаць
0 +
Я, 14:16, 10.12

Никто из чинуш не призывает РАБОТАТЬ,
все призывают - экономить...

И за эти призывы они получают зарплату из наших налогов

Адказаць
0 +
Местный, 14:41, 10.12

Нет, вы только ВДУМАЙТЕСЬ в слова этого председателя БСП - "бизнес не знал, что необходимо государству". Я так понимаю, что держат этот "бизнес" те же, что и принимают законы - ни мозгов, ни инициативы, ждут команды сверху...
Сам понимаю, что пора бы уж привыкнуть к этому театру абсурда, но каждый раз подкидывают что-то оригинальное :(((...

Адказаць
0 +
Маскаль, 17:08, 10.12

Все верно:)))
Давайте вместо иностранного ..овна,
Будем производить Беларускае ..овно.
Хоть и пахнет хуже, а все ж свое, родное!!!

Адказаць
0 +
Мура Сукачёва, 17:15, 10.12

Для начала пусть Вертуховный сменит Patek Philippe Calatrava 5120j на "Луч" и оденет портки от "Коминтерна"

Адказаць
0 +
семён, 21:58, 10.12

случайно в хозяйственном магазине посмотрел на ценниках производителей высокотехнологичных инструментов труда (лопаты, грабли, матыги, вилы) так ониж все российского производства.

А лом российский (орудие труда такое) стоит 70000 руб. Наверное очень сложно у нас такой сделать ??? за 35000 руб.

Адказаць
0 +
Кромвель, 23:20, 10.12

А куда же они (предприниматели) денутся? По вякают и утрутся. Так было уже очень много раз. По этому и принимают такие решения тупоголовые "пастухи стада". Вспоминаются слова:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Это написано о Беларуси в полной мере практически о всех. Как правило вся эта фигня заканчивается не внятным блеянием снизу, властным окриком сверху, а в случае замешательства - щелчком пуги и все стадо выполняет волю пастуха... Увы.

Адказаць
0 +
china, 2:00, 11.12

ну сказано ж было. беларусь выбирает китайскую модел развития. значит нужно просто купить продукцию у буржуев, и скопировать, т.е. спи-ть. видел я этих китайцев с высокотехнологичной продукцией. кроме дешевой цены ничего хорошего, даже презентационный диск оказался поцарапан и не открылся. а китайские грузовики в москве, например, берут на 3 года, а потом в металлолом. оправдывают себя из-за дешевизны. китай огромен, такая модель экономики - необходимость для них. зачем такое в Беларуси, не пойму. видать кое кто, лучше чем мы понимает, зачем такое нам нужно

Адказаць
0 +
гы, 8:48, 11.12

вот от чего я дурею и плачу в нешей державе, так это от вечной недоделанности.
такое ощущение, что наши главари плохо учились в школе. и ведут себя как пацаны - звонок прозвенел, буквари в сумку - и на горку кататься.

интуитивно, инициатива правильная. в послевоенной германии, если мне не изменяет память, был лозунг - умри, но экспортируй. но при этом промышленникам давали почти бесплатные дениги на восстановление и создание активов.

ЭЙ, ТАМ, НА ВЕРХУ!!! Денег дайте дешевых! И не дерИте мозги. Мы произведем, и экспортируем, и державу накормим! Кукарекать про то что бизнес не знает, что нужно державе мало.

Всё думали, что очень крутые - государство - это мы. Ага. Кишка тонка оказалась. Вишь как запели.... Не справились, значит заводы ваши? Честный бизнес зовете таким хитрым образом? А как же обещания примерно к этому времени пожать руку ПОСЛЕДНЕМУ предпринимателю? Стыдно же честно сказать - да, Народ, мы были не правы. Простите. На штрафах много не проживешь. Правда, Держава? И гули народные народу не очень нужны, когда жрать становится нечего. Правда, Народ? Так что с дворцами ледовыми поспешили. Правда, Держава? А?

Адказаць
0 +
Алеександр, 11:53, 11.12

Крылов уже описывал этот случай в одной из своих басен.
Там, помоему, осел пытался ушами закрыть солнце.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны