29 верасня 2024, Нядзеля, 2:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
0 +
Вячеслав, 16:38, 10.02

До какой осени?:) Пушной зверек прибежит максимум к майским праздникам...Если построить кривую "проедания" ЗВР с сентября месяца, с учетом кредитов....

Адказаць
0 +
Вячеслав, 17:13, 10.02

Да да и валюта больше не обвалится, сегодня было новое заклинание -)

Лукашенко: Обвала белорусского рубля не будет
10 февраля 2009 Экономика и бизнес
Татьяна Полежай, БЕЛТA
Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что обвала белорусского рубля не будет. Об этом он заявил сегодня, посещая ОАО "Лидсельмаш" в Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Промышленникам хотелось бы еще на 20% девальвировать рубль. Но мы народу пообещали и будем свое обещание сдерживать. Поэтому пусть ищут дополнительные возможности для снижения себестоимости продукции", - подчеркнул глава государства.

Россия заинтересована в открытии белорусских сборочных предприятий на своей территории. Это отметил сегодня Александр Лукашенко. "В Москве есть желание открыть производство МАЗов. Весь мир действует таким образом: завози и начинай собирать продукцию. Нас сегодня мировой кризис подталкивает к тому, чтобы мы действовали более энергично", - сказал глава государства.

Адказаць
0 +
Наблюдающий, 17:30, 10.02

ЗВР приблизительно 2 900 млрд, ежемесячно проедается 900 млрд, итого запас прочности 3 месяца (если не будет кредитов), ровненько до мая, каждый дополнительный ярд дает еще месяц жизни...

Адказаць
0 +
Вячеслав, 17:44, 10.02

аблюдающий, 17:30, 10.02

ЗВР приблизительно 2 900 млрд, ежемесячно проедается 900 млрд, итого запас прочности 3 месяца (если не будет кредитов), ровненько до мая, каждый дополнительный ярд дает еще месяц жизни...
------
Прошу заметить, это то, что пишут на бумаге. В реальности это может быть миф... Вспомните, как они в середине января признались, что исчезло 900 млн? Вместо "проигранных" на БВФБ 150млн$... Так что вполне возможен вариант что "Король-то голый" уже сегодня. Почему так активно просят рюсских ускорить выделение второго транша? Ведь меньше месяца то осталось, а просят ускорить...Походу все гораздо хуже может быть

Адказаць
0 +
STAS, 17:52, 10.02

Из ЗВР проедается около 900млрдов, но еще ежемесячно проедается около 1 млрда кредитов.Итого около 2 млрд ежемесячно...С учётом будущих кредитов(если дадут в ближайшие месяцы, как обещали мвф и рф-в сумме около 5млрд.) на 3-4 месяца может и хватит...если не считать расходов на посевную...

Адказаць
0 +
Совесть, 18:45, 10.02

Денег всем не хватит.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:11, 10.02

Если нихватит, то мы исчо у тупова ваньки набиром... :D
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSE5191NK20090210

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:41, 10.02

Кстате, аффторы, "датируется" - ето совсем другая морхфема! :)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 21:37, 10.02

ЛЫДЖНЕГ, 20:11, 10.02
"Если Белоруссия грохнется, то для России это будет несоизмеримо большая потеря, чем дать нам $2 миллиарда на поддержку", - сказал Лукашенко

+10. Значит его уже посещают такие мысли, что Беларусь грохнется. А она грохнется вне сомнений.

Адказаць
0 +
Валерий, 21:58, 10.02

Почему то все забыли о депозитах составляющих примерно в эквиваленте 5-6 млрд.$. Есть еще средства у банков, которые Лукашенко в любой момент может поприжать. Хоть и слабые но есть поступления в бюджет от экспорта калийных удобрений и перепродажи продуктов переработки российской нефти. В марте поступит порядка 630 млн. $ за продажу газовой трубы. На подходе транши от МВФ. Есть еще что продавать внутри страны и пока еще не по бросовым ценам, хотя стоимость предприятий неуклонно падает. Есть предприниматели, которым можно поднять ставку налога. Можно повысить стоимость тарифов за услуги ЖКХ. В конце концов провести очередную разовую девальвацию допустим на 50%. И как мне кажется Россия еще не раз даст денегна поддержку режима, ибо Путин прекрасно понимает, что смена власти в Беларуси обернется отходом ее в сторону ЕС.
В этих условиях у Лукашенко реально есть шанс сохранить свою власть еще примерно 1-1,5 года, дотех пор пока действительно не останется никаких средств. И тогда будет введен режим военного коммунизма. И сколь долго он продлится нельзя предугадать. По крайней мере пока у власти в россии будет фашистский путинский режим.
Все будет так, если только не поднимется народ, но как его поднять?

Адказаць
0 +
так-так-так, 7:41, 11.02

ЛЫДЖНЕГ, а коля с димам и витям будут отдавать кредиты ???

... или только мы будем ???

Адказаць
0 +
Алексей, 8:13, 11.02

Ни один алкоголик еще не излечился отдалживанием денег у соседей.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:14, 11.02

Братан, оддолжы ярд на опохмелку.
Когды с лехтората сдеру - то может и оддам... :D
--------------------------------------------------------------
так-так-так, 7:41, 11.02
ЛЫДЖНЕГ, а коля с димам и витям будут отдавать кредиты ???
----------------------------------------------------------
Каждый довжэн своим делом занемацца! Ялита - брать, лехторат - оддавать... :D

Адказаць
0 +
111, 23:26, 16.02

что такое БВФБ?

Адказаць
0 +
vserge, 15:28, 17.02

предлагаю всей гос-элите закупить мыла и веревки, чтоб зыло на чем повесится, самому, а не то народ "за жабры" подвесит - и в ооочень ближайшее время...
А лихторат-то уже отходит от зимней спячки, превращаясь в национально самооринтированный народ, который жалает (а не только хочет по-вечерам в пятницу) жить свободно и достойно, сомостоятельно выбирая свой путь и условия труда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны