29 чэрвеня 2024, Субота, 10:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
0 +
Вранье, 9:00, 20.02

"Практически каждая третья семья имеет сегодня компьютер. ..."

С трудом вериться , если только добавили калькуляторы ...

Адказаць
0 +
так-так-так, 9:17, 20.02

Когда уже лукашистов маркировать будут ?

Адказаць
0 +
ren, 9:26, 20.02

Маркируют уже все мужское население, а вы компьютеры.

Адказаць
0 +
Дед Михед, 9:49, 20.02

"...маркировка вводится, в первую очередь, по просьбам товаропроизводителей и крупных импортеров..."

ПИСЬМО
Здравствуйте, господин главный Министр по налогам страны Беларусь. Наши скромные имена Вам, наимудрейший ни о чем не скажут. Мы, Асутоши Нишида (директор японского ЧУП "Toshiba") и Стив Джонс (директор малого предприятия "Apple") просим выслушать нашу просьбу.
Мы слышали, что в вашей стране любят всякого рода эксперименты над людьми в области налогообложения и поэтому только Ваша страна может нам помочь.
Учитывая эту чертову автоматизацию и нахлынувший кризис, на наших фирмочках прошли массовые сокращения, что привело к недовольству рабочих (особенно в курилках). Просим Вашу страну поддержать наших тружеников в этот нелегкий час. Может, Вы нам пришлете каких-нибудь бумажек, которые можно клеить только вручную на наши говеные, по сравнению с Вашим "Коллега" (мы уже записались в очередь на его покупку) ноутбуки. Большая просьба, присылайте их самоклеющимися, а то у нас на клей денег просто нет.

С любовью, Стив и Асутоши
P.S. Передавайте привет Вашему Президенту (извините, но мы не знаем кто он и как его зовут)

Адказаць
0 +
Саша, 9:52, 20.02

Блин, когда нет границы - сложно уследить что вывозится а что ввозится... А вообще конечно черная часть этого рынка процветает, конторы которые пытаются работать более менее легально - счас в тяжелом положении из-зи падения корпоротивных продах, а вот нелегальных торговцев кризис пока никак не затронул.

Адказаць
0 +
Igar, 9:59, 20.02

>> При этом представитель МНС заявил, что маркировка вводится, в первую очередь, по просьбам товаропроизводителей и крупных импортеров.
БРЕД!
Они бы ещё заявили, что это делается по просьбам трудящихся.

Адказаць
0 +
Pavel, 10:00, 20.02

Трындец какой-то. Трудно себе представить, насколько подскочат цены...

Адказаць
0 +
михайла, 10:17, 20.02

когда уже нас начнут маркировать?!!! истомились уже!!!

Адказаць
0 +
пнеўмаслон, 10:25, 20.02

Калега ў фаворы! Вось адкуль чуткі пра 2-4 тысячы уёў :) З маркіроўкай іншых будуць канкурэнтаздольныя

Адказаць
0 +
Korj, 11:08, 20.02

Камплектуючыя ня будуць маркіраваць? Ну дык хай задушацца, я ў жыцьці цэлы кампутар не купляў...

Адказаць
0 +
Вопрос Сашам ..., 11:21, 20.02

Саша, 9:52, 20.02 , "А вообще конечно черная часть этого рынка процветает ..."

Саша , будем надеяться , что это не ТЫ , а какой муЛак , загнал их в этот "черный рынок" ?

Пожалуйста в Вашем доме , сколько соседей имеет комп?

Не скажу , что у нас здесь (Чехия) так круто как у Вас , но вспомнил всех своих соседей и не скажу , что каждый третий имеет комп. Может каждый пятый , и все имеют выход в инет.

Адказаць
0 +
ап, 11:54, 20.02

По просьбе ветеранов и рабочих подорожали маргарин и колбаса...

Адказаць
0 +
govement, 12:41, 20.02

А чо "вецяраны" ужэ ничаго не просюць? Или ня могуць, или дапрасились? А пачэму низаслужана забыли "растущае благасастаяние народа"? А па просьбе трудзящыхся? Пачэму "трудзящыхся" игнарыруюць?

Адказаць
0 +
трудящыйся, 13:45, 20.02

О, мудрэйшае из мудрейшых, заботливейшее из заботливейших правицельств и наш Лучезарный Презик!!!!!!
Я как простой трудящийся (не производитель и не импортер) очень вас прошу:
введите обязательную маркировку таких вастребаваных таварав как хлеб, картошка, мука, трусы, наски, затычки (пардон тампоны), макароны, малако, масла, мяса, мыла, соль и спички. Ато как эта ани да настаящева времени немаркированые прадаюцца??? Я проста аху..ю, как вы да такога не дадумались. Ежели чаво сами не догадаетесь, спрашывайце, падскажу чаво маркиравать.

Адказаць
0 +
a-ja-izJB, 18:49, 20.02

И что? Я после этого могу себе в пользование купить ноутбук в Польше? Его на границе маркировать будут... и деклорацию заполнить заставят... А если через полгода (два месяца) я себе захочу другой купить... Можно интересно?.. или за растаможку платить 300 евро? А если ноутбук стоит 180 евро...
Я вообще люблю ноутбуки, это моя слабость... и желаю менять из каждые 2 месяца... Не хочу привязываться к чему-то новому... А-а-а-а... Мой ноутбук устарел - другой хочу...

Адказаць
0 +
Олег, 6:59, 21.02

Что-то не понимаю, как это защитит белых торговцев. Покупателю откровенно пох, есть там марка или нет, главное чтоб дешевле. А черные буки как возили так и будут возить. Разрыв между черными и белыми ноутами увеличится, вывод - белые станут еще более неконкурентноспособными.
Разубедите меня, если можете.

Адказаць
0 +
a-ja-izJB, 22:11, 21.02

Ой. ой... Вот читаю про "первый белорусский ноутбук", цена которого 920 у.е... Извините, а почему его реальная стоимость (аналогичной западной сборки) 500 у.е...
Это что переплачивать 420 баксов!??... это что получается... сначала маркировка, потом белорусские ноутбуки... потом обяжут госконторы их покупать...

Поеду-ка я куплю себе другой ноутбук, пока не замаркировали...

"Маркировка на правой руке" (Апокалипсис, какая глава не помню)...

Адказаць
0 +
a-ja-izJB, 22:27, 21.02

финальным аккордом маркирования всего, что только можно, будет введение марок для маркирования самих марок.

Вот читаю: "...в связи с чем было принято решение перейти к маркировке важных составляющих, без которых компьютеры не используются, в частности мониторов и принтеров." - я так понял что этот важный дядя утверждает что компьютеры не могут работать без мониторов и принтеров... Как это у меня компьютер без принтера работает понять не могу... А как сервер на работе без монитора работает?... Да... начинаю чувствовать себя дебилом...
А можно Василия Каменко или его подчинённых спросить: "могу я купить за бугром и использовать компьютеры (у меня их дома штук 15, я больной немного) без ВАЖНЫХ составляющих - принтеров? или без принтеров вы считаете не будут они работать должным обраом...

Ну вот, снова коттеджи начнут расти как грибы после дождя.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны