19 жнiўня 2024, панядзелак, 3:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
0 +
Козик , это не от кАзлик, 16:30, 20.02

Умник , надо уже сейчас об этом думать ...

Адказаць
0 +
СЛЕСАРЬ, 16:40, 20.02

да, нужно будет переквалифицироваться из жителей в граждан.

Адказаць
0 +
jlla, 16:45, 20.02

Несколько месяцев назад г-н Козик также бодро рапортавал:" В стране Кризиса нет !" Было интервью на тутбай.Также с оптимизмом по совковски догоним и перегоним все показатели.Леонид поменял ориетацию?Жэстачайше наказать!

Адказаць
0 +
Вячеслав, 16:55, 20.02

«Если остановятся конвейеры, надо подумать, как людей обучить другой профессии»
- все у вилагонщики пойдут. Тут он прав.

Адказаць
0 +
вилагонщик, 17:04, 20.02

Чтобы они остановили следующий конвейер,потом выпьют с горя "Фанты" с водкой и остановят поезда ,но судя по опросу произойдет это осенью

Адказаць
0 +
А это?, 17:09, 20.02

А что, в колхозах уже вакансий нет?

Адказаць
0 +
Алег, 17:09, 20.02

Пусть поучит их копать,не копать они уже умеют!

Адказаць
0 +
Vova, 17:19, 20.02

Если остановятся конвейеры, козликам надо подумать, на какую границу бежать и как вывезти уворованное.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 17:39, 20.02

По моему прогнозу, до конца 2010 года из Минска выедет до полумиллиона граждан в деревню, откуда, собственно, и приехали. Когда Беларусь была сборочным цехом Советского Союза нужны были тысячи рабочих рук, а сегодня из слишком много, чтобы они могли заработать даже на себя. Выход один - возврат к корням, к натуральному хозяйству: бульба, кабанчик, самогон, соленые грибы и огурчики. По другому не выжить. Так что, пока не поздно и можно продать квартиру за относительно нормальные деньги и купить в деревне приличный домик, если у вас семья человек 5 и боле, то потом можете пожалеть, когда квартира в городе будет стоить как в начале 90-х.

Адказаць
0 +
проста Алесь, 17:54, 20.02

Усе на вилагонки!

Адказаць
0 +
Николай, 17:57, 20.02

Проведывал свой домик в деревне и заехал сегодня в сельский совет справиться по некоторым вопросам. Три сотрудницы целый день отвечают на звонки о том, кто продаёт домики в деревне. Говорят, что всю неделю только и заняты тем, что сидят на телефонах и рассказывают о домиках, участках, газе и воде. Позвонить самим невозможно. Звонки, звонки, звонки. А деревня в 20 км. от Бреста.
Переучиваться покупателям в большинстве своём не нужно. Кто звонит, тот деревенскую работу знает.

Адказаць
0 +
nik_k, 18:55, 20.02

Говорят, что всю неделю только и заняты тем, что сидят на телефонах и рассказывают о домиках, участках, газе и воде. Позвонить самим невозможно. Звонки, звонки, звонки.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Poniatno chto eto sovsem ne oznachaet chto ludi pokupaut domik v derevne na viruchennie ot prodaji edinstvennogo jil'a den'gi.

Адказаць
0 +
Посторонний , 19:11, 20.02

Юрась з логава, А ты прав на 100 процентов. Вся деревня Белоруссии в Минске собралась и хотят прожить не работая. Ведь каждый прекрасно знает, где бесплатный сыр и кое-что еще. Между прочем, в деревне работать на своем личном участке (ни в коем случае не в колхозе) намного приятнее и доходнее, чем на каком-то МТЗ или МАЗе, натянув на себя пропитанную маслом и грязью робу, и в конце смены с трудом выйти из этого шумного, дымного цеха и со злобой в душе встретить бездельника профсоюзного лидера, покорно выполняющего волю ЛУКИ и таких же лидеров, типа КОЗЛИКА...

Адказаць
0 +
волод, 21:05, 20.02

я бы в братву подался
там меня обеспечат.................

Адказаць
0 +
Сергей**, 21:22, 20.02

«Если остановятся конвейеры, надо подумать, как людей обучить другой профессии».
Позвольте узнать какой? Остальные, которые не у конвейера , что икру ложками едят ? Пусть назовет хоть одну профессию, которая надежно будет кормить. Дело не в конвейере. Если не продается продукция завода,зарплату не получит не только сборщик - возле конвейера, но и весь персонал завода - какую бы профессию они не имели . Трудовой Кодекс , 2/3 зарплаты -это все сработает при краткосрочных,локальных перебоях .Если идет рецессия во всей промышленности,то предприятию нечем будет эти 2/3 платить, только за счет проедания оборотных средств . В дальнейшем эти ср-ва оно не восстановит , а что происходит после этого все знают. В таком случае лучше отправить персонал в длительный отпуск за свой счет ,ибо уволить дорого -выходное пособие платить надо (если законно).
Может спасение нужно искать в бюджетном секторе?А откуда там деньги?Поступления из реального сектора сейчас резко уменьшатся. Таможенные пошлины тоже. Нет валюты -нет импорта ,а нет импорта - нет 1/3 бюджета.Если бюджетники и пенсионеры пока ничего не почувствовали ,то лишь потому , что "нелегитимный " залез по уши в долги. Как только эти деньги кончатся,а других взять будет негде ,все станет очень скверно .А долги еще отдавать надо с процентами.Второй месяц на исходе,а бюджета еще нет.Хреново верстать бюджет,когда едоков много ,а доходы получить не из чего. Надо учитывать еще то,что с 2010 г. из за стоимости газа наша продукция всегда будет неконкурентноспособной на Российском рынке . У меня такое ощущение ,что время уже упущено . Не туда ,куда нужно было тратили деньги 14 лет .
Так какую профессию тов.Козик порекомендуешь ?Моему сыну в этом году поступать. Я просмотрел все профессии, которые можно получить у нас в вузах . Прошу простить меня за недальнозоркость, но я ничего невижу.

Адказаць
0 +
Местный, 22:04, 20.02

«Это не потому, что наша экономика не работает, а потому, что у наших соседей нет денег покупать товары»,-- сказал Леонид Козик

Трепло. А в Европе автозаводы по какой причине рабочих сокращают? Мерседесы делать разучились?

Адказаць
0 +
Местный, 22:13, 20.02

По мнению лидера ФПБ, необходимо отменять некоторые решения, принятые ведомствами. Козик привел в пример новые стандарты по производству фруктовых соков, принятые 1 января. По его мнению, переоборудование предприятий по их внедрению потребует «миллионных затрат». Поэтому использование новых стандартов можно отсрочить, к примеру, на год, считает профсоюзный лидер.

Так и будут продолжать разливать помои в пакеты. И удивляться, а что эта беларуское не покупают? На переоборудование денег нет, а миллионы в неликвид вбухивать есть.

Адказаць
0 +
так-так-так, 22:55, 20.02

козик, советую тебе завязать жрать бухло и каждое утро по 30 минут делать зарядку с кайлом...

иначе когда тебя в конце концов этапируют в лагерь, ты даже на шлёмку баланды себе заработать не сможешь

Адказаць
0 +
afganych, 22:56, 20.02

«Это не потому, что наша экономика не работает, а потому, что у наших соседей нет денег покупать товары»,-- сказал Леонид Козик перед началом заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам 20 февраля в Минске.

"- когда рабочий уходил на рабогу он похлопал по попе жену а когда вернулся - попа еще колыхалась но это не говорит о том что у нас самые толстые жены а о том что у нас самый короткий рабочий день" -- из анекдота шестидесятых а как актуально!!!!

Адказаць
0 +
Алекс, 23:48, 20.02

Во первых, этот петух никогда ничьим лидером небыл. Как был жополизом так и остался, и как его не учи , а по другому он зад главному ублюдку лизать не научится. Товары которые производит РБ никто и не купит. Цена не та. Но этот недоумок, наверное, этого не понимает, или, как обычно, просто поглубже языком аглу в зад залазит. А то проффсоюзный лидер, проффсоюзный лидер.........

Адказаць
0 +
Не платящий дань Козику, 7:16, 21.02

Так называемый профсоюз Козика существует для того , чтобы собирать дань с баранов числящихся в его "профсоюзе". Бараны платят дань, чтобы не иметь неприятностей на работе. Дань поступает в профсоюзный банк, прокручивается . Отличная система по сбору халявных денег.

Адказаць
0 +
11, 9:33, 21.02

Если козик заволновался куда деть людей, то дело совсем "труба", похоже его первым постораются подставить козлом отпущения перед народом, мол если бы профсоюзы радели за рабочих то кризис был бы не ощутим такому промышленному гиганту как РБ. "Предлагаю из будущих безработных формировать хокейные команды, благо, что уже ледовые дворцы есть везде, а скоро в Рыжковичах будет, и в Канаду в НХЛ рубить бабки, тогда столько их привезем, что Прокоповичу придется строить новое денго харанилище". Не хочу дальше шутить, но похоже скоро будет тяжело всем, одни трясуться за свои кресла, так как бездари и кроме своей собачьей верности в голове пусто, а другие держаться за работу так как надо кормить детей, родителей и взятыми кредитами Банки.

Адказаць
0 +
Любовь Бобруйск, 19:18, 21.02

А почему не быть делу труба? Если чиновники власти внаглую воруют даже в кризис а простому люду надо зажимать пояса. А не пора ли конфисковать недвижимость у этих чиновников, магазины которые открыты на подставных лиц. Президент в своём выступлении 31.12.2008г сказал, что Могилёвская обл. погрязла в коррупции!!! И в тоже время самого главного виновника в этой коррупции выдвинул в Совет Республики. Прокурор области (бывший) Дудкин с 2002г запрещал заводить уголовные дела на расхитителей госсобственности в крупных размерах. А бывший губернатор обл. своему другу за пропажу станков в 2005г помог выехать из страны, вместо тюрьмы. А сам открыл 16 магазинов на подставных лиц в области. Может этим господам пора возвращать народное добро которое эти господа не заработали честным трудом. И сколько можно врать в отчётах? Вот враньё и вылазит кризисом.

Адказаць
0 +
STAS, 19:46, 21.02

Если конвейеры остановятся(а они уже останавливаются)...
А с чего это они должны останавливаться? Ведь сначало было заявлено , что кризиса нет . А недавно, что он уже успешно преодолён... За распространение паники к стенке...
А если серьёзно, то уже поздно думать о переобучении- на это брутально нет ни средств(всё прожрали да ещё и задолжали) ни времени, да и желания-кризиса то нет...

Адказаць
0 +
olbor, 20:08, 21.02

Сергей**, 21:22, 20.02

Очень правильно написано. А все, что говорит Козик, - иллюзии... Народу все больше надо задумываться на сельхозтему - с этого не разбогатееешь, но возможно с голоду не сдохнешь. Все экзотические профессии, возникшие в последние годы, отходят на второй план - это когда все хорошо, можно позволить себе секретаря-референта к примеру, а когда плохо, сам будешь по совместительству эту функцию выполнять...

Адказаць
0 +
е, 2:59, 22.02

А почему Козик, по моему он явный Козлик...

Адказаць
0 +
Павел, 9:42, 23.02

Посторонний
Со знанием дела запостил.Наверное САМ вилы в угол поставил и секл пост писать.Открою ТАЙНУ- на планете Земля количество городских жителей все больше,это МИРОВАЯ тенденция!Если все кто не родился в Минске ДОЛЖНЫ уехать то кто будет працавать в городе?Посмотрите летом в пятноцу вечером СКОЛЬКО "горожан" на родину прут,все выезды из города заняты.Заставлять людей уезжать из обжитых мест- это ФАШИЗМ.Никто не обязан из-за бездарного управления страной менять свой образ жизни.Я например родался в Минске,а живу под минском,но пусть только кто мне вякнет,что мне нужно валить в Минск.Мне абсолютно наплевать на планы и мысли местных фюреров (от скотника до преза).Я САМ выберу где мне жить и Конституция является ГАРАНТОМ моего выбора.Если я ОБЯЗАН свалить,то выбросьте ОФИЦИАЛЬНО Конституцию.А то все полумеры,да полумеры.ЗАДРАЛИ!!!!

Адказаць
0 +
СПБ, 17:44, 23.02

Я бы в снайперы пошел, пусть меня научат...
А вообще-то, с таким БАТЬКОЙ, хочется быть сиротой...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны