30 верасня 2024, панядзелак, 1:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
0 +
Вячеслав, 14:46, 24.02

Эх, прощай украиньска горiлочка! Пращай нормальная бытовая техника, прощай киви-мандарины, соки-апельсины.
Back in to the USSR...
Тока заяченко, неужели нет даже намека хоть на одну еще не прямую извилину:
Страны-партнеры сделают ТОЖЕ САМОЕ и с Беларусью!!! В тот же день!

Адказаць
0 +
AMX, 14:47, 24.02

Эта палка с двумя концами.
То же самое будет предпринято по отношению к нашим товарам, тут-же.
При этом экспорт снизится более значительно чем импорт.

Адказаць
0 +
Который разочарован, 14:57, 24.02

Уже давно слов нет, чтобы охарактеризовать этих экономистов.

Адказаць
0 +
QIP, 14:59, 24.02

Я паддержываю. Людям надо заботится о духовном развитии и совершенствовании, а не о материальных благах и безграничном потреблении. Все материальное - ничто. Не для этого мы живем на земле. Во как.

Адказаць
0 +
Владимир, 15:12, 24.02

Не чему людей "Великая депрессия" не научила. Тогда то же с этого начинали.

Адказаць
0 +
идущий порознь, 15:15, 24.02

я бы предложил великим экономистам прежде всего ограничить импорт нефти и газа - вот тогда бы сальдо баланса очень быстро порадовало их глаз - третий думаю...
что за святая простота думать что во всем виноват чубайс - во всем виноват ульянов
предлагаю выдвинуть экономический сектор беларуского правительства на шнобелевку по экономике - равных не будет

Адказаць
0 +
Вано, 15:17, 24.02

Интересно, каких марок у господина Зайченко
1. Автомобиль
2. Холодильник
3. Стиральная машина
4. Пылесос
5. Микроволновка.... И так далее еще пунктов 50. Думаю, что г-н Зайченко так-же не портит ноги испанскими колодками белорусских производителей "обуви" и стесняется одеть белорусский "костюм". Разве, что в страшных снах он ему снится.

Адказаць
0 +
kom, 15:33, 24.02

Для Qip . В далекой перспективе все мы покойники

Адказаць
0 +
Svolka, 15:50, 24.02

О можна будет ездить зарубеж и привозить контрабандой, а потом продавать Джинсы имортные,
А если Гэбье прижмет, то придется им выдать адидасы, а то скоро будут в лаптях ходить и в валенках,
А еще можно будет продавать соседям джинсовые курты с мики маусом и жувачку бабл гам с дональдом даком!

Это ж все конец 80- начало лихих 90-х опять настает. Истории повернула в спять.

Адказаць
0 +
Svolka, 15:52, 24.02

Вано, 15:17, 24.02
Интересно, каких марок у господина Зайченко
1. Автомобиль - Трактор беларусь
2. Холодильник - во дворе у него яма, и там хранит продукты , в мешок и в землю закапывает
3. Стиральная машина - быдло чистота ненужна
4. Пылесос - смотри пункт 3
5. Микроволновка.. - костер в мусорном баке.

Так что не надо нам этой роскашы!

Адказаць
0 +
Вик, 16:04, 24.02

Помните времена,когда в продажах стояли бабинники за 300р но можно было купить диковинные двухкассетники привезенные моряками в комиссионки..купленные там за копейки а у нас как золотые продавались....возвращщаемся.....

Адказаць
0 +
AMX, 16:04, 24.02

Я паддержываю. Людям надо заботится о духовном развитии и совершенствовании, а не о материальных благах и безграничном потреблении. Все материальное - ничто. Не для этого мы живем на земле. Во как.

Сними штаны и залезь на дерево. Правда бананы у нас не растут.
Ну ничего, шишку будешь грызть и думать о духовном.

Адказаць
0 +
Ahtung, 16:11, 24.02

Николай Зайченко, чтоб ты жил на одну зарплату !
И чтоб вся твоя семья носила обувь Марко ! :)))

Адказаць
0 +
Опп, 16:15, 24.02

Мне вашитовары не то что в рассрочку -- даром не надо! Когда вы все уже загнетесь вместе со своими флагманами, передовиками производства, выполнением производственных показателей и президентской лыжней! Вся страна в заложниках у недоумков.

Адказаць
0 +
Валерий, 16:33, 24.02

Зайченко, вам это надо?
Купите удочку, идите на пенсию. Хватит строить из себя умного, потому что это уже смахивает на фиглярство.

Адказаць
0 +
наблюдатель, 16:59, 24.02

для QIP
недавно из психушки???

для горе-экономистов
"в качестве запретительного инструмента"?
смотите других своих инструментов не лишитесь, все таки уже хватанули через край. и так в магазинах выть хочется.

Адказаць
0 +
Rostik, 17:01, 24.02

Ну что,Беларусь партизанская,вспоминаем тайные лесные тропы? А больше ничего не останется,как только таким способом принести в семью качественную быт.технику. Единственное,что родное качественнее - колбаса и кондитерские изделия. И всё-ё-ё..! :-(

Адказаць
0 +
ЯВ, 17:32, 24.02

Единственное что меня в данной ситуации радует, так это надежда, что все это красиво закончится. Больно будет, но потерпеть надо! Больной сам себе опендицит удалит, без наркоза! И загнется от потери крови.)))))))

Адказаць
0 +
ярэма, 18:20, 24.02

QIP.Дык так и трэба- чарка,шкварка,даярка, а некаму РОЛЛС,дразды и Дорохвейка.........

Адказаць
0 +
ЕПТВ, 18:27, 24.02

согласен с QIP

Адказаць
0 +
1, 18:48, 24.02

согласен с QIP , а для kom не зарекайтесь, А так же для Министерства экономики РБ и всех их дипломированных умов: посмотрите "Однажды в Америке", не путать с "Веселыми ребятами"

Адказаць
0 +
Вячеслав, 18:48, 24.02

ЕПТВ, 18:27, 24.02
Не волнуйтесь, на том свете мест хватит на всех

Адказаць
0 +
мир, 19:13, 24.02

Лишь бы не было войны!

Адказаць
0 +
ятвяг, 19:23, 24.02

AMX, 16:04, 24.02
Сними штаны и залезь на дерево. Правда бананы у нас не растут.
Ну ничего, шишку будешь грызть
-------------------------------------------------------------------------------
Чтоб грызть шишку штаны снимать необязательно. Вот только если бы её запихать куда-нибудь...))))))))))))))

Адказаць
0 +
Алесь, 19:43, 24.02

Как же хочется послать тов. Зайченко в...(censore)... - Белорусский магазин особенно за электро товарами!

Адказаць
0 +
Виктор, 20:09, 24.02

Берём сумки и на Москву, как было в СССР, кто помнит? Я с Витебска сам, возил Витебскую колбасу с Питера и Москвы. Чего удивляемся - ИДИОТЫ у власти. Жаль время уходит, а ведь мы не молодеем. Прощай Белая Русь, "а ведь был у тебя ШАНС, малыш, БЫЛ!"

Адказаць
0 +
Здань, 20:49, 24.02

Запрэтить iмпартные:

1) Костюмчег .
2) Роллц-Ройсю
3) Самалет Бойнг.
4) Клюшку-шлем-канькi.

Виктор, якая Урусь? Тыж зараз у ей! Балдзей! Да шляху на Маскву не прывыкаць, як бачу.

Адказаць
0 +
Oleg, 21:31, 24.02

Зайченко !!! Снимите с себя: костюм от Гучи, трусы от Трусарди. И оденьте все от Лукашенки.

Адказаць
0 +
АХРАМ, 21:35, 24.02

Ну, вот теперь я понимаю о ком говорил Медведев, предлагая расстреливать душевнобольных. Спадар Заiчанка, цi зразумела ......?

Адказаць
0 +
беда, 21:44, 24.02

Сначала исчезнет мыло, а затем начнется голод. Может тогда народ захочет перемен.

Адказаць
0 +
волод, 21:47, 24.02

народ скажу откровенно и радуясь за родину
пиво крыница экспортное---------------супер пью не напьюсь лучше в мире нет
ну а наша водка от 9000 великолепна и накой мне та украинска и москальска
ну а наше масло покупают росияне ,пополам разводят с магарином и продают как
а как продают .................лучшие бренды
с уважением к Родине

Адказаць
0 +
А это?, 21:54, 24.02

Всё правильно, всё можно заменить отечественным. Лягух и осин хватает:
Съешь осиновой коры --
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!
Захворала -- не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда! Л.Филатов

Адказаць
0 +
Зыка, 21:58, 24.02

Все 15 годочков всё запрещают.Мы не кому не нужны,нужны наши гроши у кого остались.А человек для них быдло.Покупайте что скажем.Жрите что скажем.А,,,,и ещё покупайте СУПЕРЛОТО.И будет супер-супер.

Адказаць
0 +
Хачу вкуснава!, 22:01, 24.02

Хотел купить сегодня конфет коробку. Чтобы человеку хорошему подарить. На полках, бл..., только Спартак и Коммунарка. Ну не могу я обидеть человека, подарив ему это г.но. Пришлось бутылку вина. А так хотелось сладкого...

Адказаць
0 +
Ирина, 5:57, 25.02

QIP, 14:59, 24.02

Я паддержываю. Людям надо заботится о духовном развитии и совершенствовании, а не о материальных благах и безграничном потреблении. Все материальное - ничто. Не для этого мы живем на земле. Во как.

Согласна, сейчас самое время. Больше читать, думать, делать выводы.

Адказаць
0 +
Гандурас, 8:02, 25.02

Таксама трэба забараніць продаж імпартных прэзерваціваў. Няхай беларусы пладзяцца.

Адказаць
0 +
еХре, 10:24, 25.02

Развитие событий:
1 - Мы вводим запретительные пошлины
2 - Разово вырастают поступления в бюждет (на 2-3 дня)

Конечно, просчитывать аж на 8 шагов впирод нашим економистам сложно. У них шаги только на 2 шага просчитываются, а там всё выглядит радужно. Смотрим дальше.
3 - Падает импорт
4 - Начинаются сокращения работников сферы внешнеэкономической деятельности
5 - Останавливается импорт
6 - Резко падают поступления таможенных платежей
7 - В соседних странах вводят ответные запретительные пошлины только в отношении Беларуси
8 - Останавливается экспорт

Адказаць
0 +
ХААККЕИСТ, 11:34, 25.02

Зайченко страый маразматик уже.
Запрети себя самого.

Адказаць
0 +
Юрий, 11:56, 25.02

Я согласен - что-то делать надо, чтобы не скатиться вообще, но куча вопросов:
Запретить импорт - а кто будет считать какой товар нужно запрещать или нет?
Запретить импорт- а из россии можно? - так где запрет?
Минэкономики - это уже ходячий анекдот. Хочеш посмеяться - почитай очередное постановление. Но не смешно- потому, что касается нас. В России - Жириновский, Черномырдин,..., но они хоть остальным жить не мешают.
У нас кризиса -нет. Он вокруг нас - экономический.- смешно. Экономический у нас не заканчивался со дня распада СССР. Не понимаю одного - все ходили в школы (почти по одной программе учились), потом в институт - высшее образование (мозги должны были привести в порядок), так откуда берутся идиоты???

Адказаць
0 +
Владимир, 14:30, 25.02

У меня такая злобная ухмылочка возникает, когда люди говорят о качестве зарубежных товаров как об аксиоме...
Ребята, я работаю 3 года в сфере продаж сотовых
телефонов и бытовой техники. Вы ещё никогда не видели ТАКОГО количества глюков, неисправностей, заводских браков в целом ряде моделей... Я искренне не понимаю, почему наш человек скорее удушится, чем купит отечественную (российскую) технику. Даёт о себе знать привычка "Всё отечественное - говно", которая уже лет пять как не подвергалась проверке, а лишь на устах передаётся от одного к другому.
Как человек, который имеет дома 2 телевизора (относительно новых) Горизонт и Витязь, могу оспорить вопрос об их качестве. Вещи работают превосходно, картинка прекрасная, качество не хуже зарубежных Панасоников, ВВК и LG... У меня уже лет пять как стоит холодильник Атлант, прекрасная вещь, работает, как часы, и, я уверен, будет работать.
На работе я ношу костюм Новогрудской швейной фабрики. Качество ткани на уровень выше всякого польского барахла с рынков (которое в 2 раза дороже стоит), устойчивее к износу, прекрасно стирается.
Конечно, обидно, что наше белорусское производство не покрывает весь спектр товаров, но хотелось бы надеяться, что что-то изменится.
В любом случае я, как человек, знакомый с каечтвом (именно качеством) некоторых белорусских фирм-производителей, плакать от перехода на их продукцию не намерен.
Советую вам тоже попробовать попользоваться вещью, прежде чем судить.
С уважением.

Адказаць
0 +
Старый ОБХССник, 15:23, 25.02

Ребята! Спакойней! А вы не знаете откуда берутся идиоты? ;-) Откуда и остальные! Идиоты есть везде - не везде идиотов назначают министрами экономики.
Проблема в другом. Я когда-то общался с ним (когда он еще не был министром). Поверьте, он не идиот! Он толковый экономист. Но ... При этом он - классический чиновник! В таком механизме, винтик должен вертеться как надо. Вот он и верится!
В те времена я работал госслужащим. Как-то обсуждая одну проблему, я сказал своему начальнику: "По другому не могу: я в первую очередь - юрист". Он мне возразил: "Ты, в первую очередь, - чиновник, а юрист - потом!" Этого было достаточно, чтобы уйти с госслужбы. А Зайченко остался. С волками жить - по волчьи выть! Проблема в системе, а не лично в Зайченко! А для Зайченко - это проблема нравственного выбора! Который он уже сделал. Был Шимов, стал Зайченко, будет Адашкевич; но ничего не измениться!

Адказаць
0 +
Валерий, 18:21, 25.02

2 Владимир, 14:30, 25.02

Вы этим пользуетесь от безысходности или по велению комсомольской души?

Адказаць
0 +
Владимир, 15:26, 26.02

2 Валерий, 18:21, 25.02

Не хотелось бы превращать комментарии в форум, но отвечу :) Вещи были куплены потому, что отвечали моим требованиям к качеству и удобству, и имели приятную цену. Относительно зарубежных аналогов, которые по качеству на данный момент практически не отличаются, чего нельзя сказать о цене. Через мои руки проходит огромное количество импортной техники, и вы бы знали, как брызжет слюной покупатель, когда пытается вернуть сломавшуюся в 3-й раз брендовую вещь. Ломается всё, вешь есть вещь... А насколько примелькалось людям её название - уже другой вопрос. От букв в названии срок жизни не зависит, поверьте мне.

Адказаць
0 +
Александр, 19:52, 26.02

Владимир, 15:26, 26.02

+1000 Достойный ответ!

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:05, 1.03

Владимир, 15:26, 26.02
От букв в названии срок жизни не зависит, поверьте мне.
---------------------------------------------
Бугага!
Уговорыл! Мяняю мырсядэса на самандУ, а такжа початую бутылку Мятаксы на Крыжачок. Ну и адедац абизательна заменю валёнками, поддиржу накрывшэвося тазиком завода... :D
И холодильник Лектролюкц торжэсцвина обишчаю выкинутьнах, Атлант хорошэйшый. В нём и погрэцца можно в случае чыво... :D

Адказаць
0 +
Локи, 21:49, 2.03

Жопа полная (( Натуральное хозяйство, блин... Конечно же, пока что это больше похоже на бред. А если на самом деле так будет? Что делать будем, товарищи???

Адказаць
0 +
Злыдень, 9:22, 3.03

Да качество Горизонта не хуже Панасоника посмешил

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны