2 лiстапада 2024, Субота, 2:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
0 +
Сккарына Пицерски, 12:24, 11.03

Неужэли и Цапф пригласили в качэстве рэгианальнага журналиста, паказали аппазицыю из перэадзетых БРСМауцау??? Эх, Цапф, Цапф...

Адказаць
0 +
Так держать, 12:27, 11.03

Гражданка Европы Ута Цапф, когда Вы проведете встречу (если конечно он Вас примет) с этим (в Беларуси его только так и зовут) гражданином , то думаем Вам придется заявить -
Белорусы веселее и свободнее всех людей в Мире

Адказаць
0 +
идущий порознь, 12:31, 11.03

ута ориентируется в нашей реальности как шведы в смоленских лесах во главе с ваней сусаниным
пусть бы жодинский изолятор посетила или с климовым побеседовала
а палатке да и легче и веселей

Адказаць
0 +
zzz, 12:42, 11.03

«Не могу сказать, что ситуация изменилась радикально, но наблюдается прогресс, движение «шаг за шагом». Желание правительства изменить законодательство, приблизить его к международным стандартам, вызывает уважение и желание продолжить контакты», - заявила журналистам глава Рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси Ута Цапф, передает «Интерфакс».

Если это "движение" у Ута Цапф вызывает уважение, то ее заявлеие в данном случае, вызывает только отвращение.

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 12:43, 11.03

"Желание правительства изменить законодательство, приблизить его к международным стандартам, вызывает уважение и желание продолжить контакты», - заявила журналистам ... Ута Цапф,
_____________
Есть желание - или нет - дело тонкое. Внутри объекта оно находится. Но даже если есть, а дело дальше этого желания не идет - это говорит о чем? Естессьна, об импотенции.
"Желание продолжить контакты" - также о чем говорит? Девушка всем напропалую заглядывает в глаза, обещает контакты, просит под эти контакты "инвестиции", а сама старается слинять вовремя, не выполняя ни одного обещания.
"Динамо" это называется вообще-то

Адказаць
0 +
василь, 12:49, 11.03

DonnaRoza, 12:43, 11.03

супер!

Адказаць
0 +
Падре Роман, 12:49, 11.03

Ну, конечно, европейцам не знать, что у нас закон как дышло, как повернул, так и вышло...

Адказаць
0 +
Ну что съели, 12:49, 11.03

На кого расчитываете на Европу? Им главное что бы сейчас было тихо на этои территории нефть, газ, товары шли через территорию. Главный вопрос у русских и европейцев "Александр, сможете в узде держать этот народ что бы мы были спокойны за транзит в условиях кризиса?" "Сколько вам для этого нужно денег?"

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:55, 11.03

Ды канешне весялее стал0!
Всяких засланцэв, типо празидентув ПА ОБСЕ дажы в прыёмную нипустили...
Под зад наддали - и с лесницы носом впирод, пшол вон, ивропеиц керов! :D

Адказаць
0 +
kuper, 13:03, 11.03

У кожны свой прыезд гэта дурніца кажа аб нейкім прагрэсе

Адказаць
0 +
999, 13:13, 11.03

Если мы сами не заступимся за своё будущее, то скоро, очень скоро в Европе станут популярными экзотические туры в Беларусь, и будут европейцам с открытыми от удивления ртами показывать двуногих существ, которые не реагируют на пинки, избиение, которых можно хватать на улице и затаскивать в автозаки, сажать в тюрьмы. И которые знают только одну дорогу - "работа - дом"!

Адказаць
0 +
Иван, Минск, 14:08, 11.03

Кроме того, она добавила, что, «когда мы беседовали с оппозицией, то почувствовали, что их жизнь стала полегче, но прогресс мог бы быть большим».

Интересно у кого из оппозиции жизнь стала лучше?
У Губаревичей и Михалевичей - возможно.
Только они в основном все больше по заграницам. Возможно их жизнь там стала еще полегче.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:21, 11.03

Театр лицидеев и лицимеров. Какие подвижки? Власть идет навстречу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что ей сейчас херово. И бизнес можно открыть за неделю, думаю, что скоро отменят для ИП трех родственников, потому как куда девать нрастущую армию безработных, которые потенциально люди улицы и баррикад? Как только в мире начнется плодъем экономики. Мозаичный все вернет на круги своя. Нужно использовать кризис для смены руководства, иначе прощай спокойная и достойная жизнь.

Адказаць
0 +
SW, 14:31, 11.03

«Мой коллега купил в киоске, прямо в здании Администрации президента, одну из двух газет, которые власти вернули в подписной каталог! — говорит она. — Я теперь буду ее хранить!».
:))))))))))))))) Блин, как дети:))) Понабирают в европе непонятно кого...

Адказаць
0 +
вспомнить все, 14:36, 11.03

А вот догадался бы кто-нибудь из белорусов к визиту г-жи Ферреро Вальднер -- освежить в памяти и выложить на всенародный обзор -- хотя бы 10% процентов ОСКОРБЛЕНИЙ И СЛУЧАЕВ КЛЕВЕТЫ В АДРЕС ЕВРОПЕЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ, ПОЛИТИКОВ И ЗАПАДНЫХ ДИПЛОМАТОВ со страниц гос. прессы и гос телевидения...

. А то у меня после просмотра БТ осталась четкая уверенность, что в Беларусь дипломаты едут сугубо ради развращения несовершеннолетних мальчкиков и совместного употребления марихуаны.. ага..

Адказаць
0 +
Ура а а а товарищЫ , ура., 14:47, 11.03

Беларусь сегодня находится в числе пяти ведущих реформаторских государств, которые отходят от старой политики", - заявила представитель ОБСЕ.

Вот это полет мысли. Теперь понятно почему ЭТО снегирем в Сербии заливался. Помогем кому хош.

Гражданка Европы Ута Цапфб можна Вы огласите весь список.

Согласны до десятой строчки ведущих мировых реформаторов

Адказаць
0 +
Андрей, 14:54, 11.03

В свое время нацисты тоже возили "Красный крест" по концлагерям. И те были в восторге от уведенного. Вот только когда эти лагеря были освобождены все увидели настоящую картину... И писатели с мировыми именами приглашались Сталиным в СССР смотреть на счастливую жизнь. Только вот они видели все из окон персональных автомобилей и вагонов. И видели то, что им хотели показать и то что хотели видеть. Великие стройки "Беломорканалов" в программу не входили.... Вот так и у нас. Время все расставит на свои места.... Вот только потом чтобы стыдно не было....

Адказаць
0 +
Правда-матка, 15:15, 11.03

Из "Ута Цапф о Беларуси: Жить стало легче, жить стало веселей": "...В ходе встреч с представителями оппозиции делегация ПА ОБСЕ для себя отметила, что «оппозиция тоже сегодня не настаивает на ужесточении санкций» в отношении Беларуси".

Какая оппозиция говорит Евросоюзу об улучшении условий ее деятельности? Какая гнида-провокатор против подлинных борцов с диктатурой действует в стане оппозиции и, участвуя во встречах с евросоюзовскими и в целом западными эмиссарами, действует против оппозиции? А не пробовали ли настоящие оппозиционеры в знак протеста против аморального и вредного для дела демократии в Беларуси заигрывания евросоюзовских и в целом западных политиков с белорусским диктатором и уступок ему в вопросах продолжения ущемления им прав человека хотя бы один раз демонстративно отказаться от встречи с посланцами Евросоюза и Запада к диктатору, сделав это так, как принято в дипломатии?

Адказаць
0 +
Тремор, 15:19, 11.03

Вообще, противно последнее время слушать весь этот околодипломатический бред еврочинуш. Я, гляжу, они скоро от наших сладкоголосых отличаться не будут. Стран, занявших принципиальную позицию, типа Чехии, можно по пальцам пересчитать.

Адказаць
0 +
AS, 15:23, 11.03

>>>>>>>>
Андрей, 14:54, 11.03

В свое время нацисты тоже возили "Красный крест" по концлагерям. И те были в восторге от уведенного. Вот только когда эти лагеря были освобождены все увидели настоящую картину... И писатели с мировыми именами приглашались Сталиным в СССР смотреть на счастливую жизнь. Только вот они видели все из окон персональных автомобилей и вагонов. И видели то, что им хотели показать и то что хотели видеть
>>>>>>>>>>

Все они знали, и все понимали тогда и понимают сейчас.
Андрей. Вспомните или прочтите о визите Горького на Соловки. И ута эта тот же горький в юбке, что надо сказать то и скажет.
Не нужно себя обманывать надеждами, что кто-то где-то не знает как обстоят дела в реальности. А вот, дескать, узнают. вот тогда ка-а-ак всему свету расскажут - и будет нам счастье.
НЕТ. Все кому нужно - абсолютно все знают. Просто их ситуация устраивает. Причем ВСЕХ и в РБ и за ее пределами. (Кроме небольшой кучки чтецов оп. сайтов). Неприятная правда - да ?

Адказаць
0 +
Алесь, 15:59, 11.03

То что эта Цапля является таким же циником как и Шредер,который называет Путина самым искринним демократом,ни у кого не вызывает сомнения.Но страшно то,что уже есть жертвы лицемерия этих моральных уродов.Я имею ввиду Яну Полякову,Артема Дубского...Ведь если бы не ложь про "либерализацию",то вряд ли бы Артем вернулся в Беларусь,а Яна не билась бы до конца с холуями режима, в надежде,что уж теперь то они не посмеют судить по уголовной статье невинного человека,только за то ,что он собирал подписи за оппозиционного кандидата.

Адказаць
0 +
Падре Роман, 16:04, 11.03

>Причем ВСЕХ и в РБ и за ее пределами. (Кроме небольшой >кучки чтецов оп. сайтов). Неприятная правда - да ?
Надежда умирает последней )

Адказаць
0 +
Sorok, 16:04, 11.03

А еще говорят, что демократические выборы, как в Европе, отсеивают дураков ...

Адказаць
0 +
Алег, 18:32, 11.03

Это политика ёмаё!Сейчас в ход идут пряники...я так думаю.Подкормка так сказать,а как заглатнут,тут и тянуть можно.Кого куда,кто на что наработал!

Адказаць
0 +
Петерсон, 19:01, 11.03

Вспоминается сцена в детском концлагере из фильма "Щит и меч", когда туда привезли таких вот "контролеров". Дети твердили заученное "мы живем хорошо, приезжайте к нам еще". Ели предложенные конфетки и ложились на землю, думая, что конфеты отравленные.
Эх, Беларусь....

Адказаць
0 +
Игорь, 20:00, 11.03

Несколько лет назад в Совбелке была напечатана статья "Хватит Беларусь ОБСЕрать" посвященная высыске миссии ОБСЕ из Беларуси. То что им опять позволили приехать в Беларусь и называется "Жить стало легче". К сожалению им легче, а не нам!

Адказаць
0 +
Питкевич, 20:33, 11.03

Петерсон, 19:01, 11.03:"Эх, Беларусь...."
----------------------------------------------------------
Легко обманывать того,кто обманываться рад.
Эх,Европа...

Адказаць
0 +
ss, 21:03, 11.03

«Мой коллега купил в киоске, прямо в здании Администрации президента, одну из двух газет, которые власти вернули в подписной каталог! — говорит она. — Я теперь буду ее хранить!».
-----------------------
Госпожа Цапф - прихватите номер СБ от 6 марта и выступление "Свободы" .Как аусвайс..

Адказаць
0 +
nikola, 1:00, 12.03

абсолютно далека от мысли споирть, что экономическая и политическая система в БР хороша..
совсем другое хочу сказать - будьте готовы принять глобализацию..для начала - почитайте, что это такое..и то, что полстраны без работы - это и здесь ощущается
и ничего в этом хорошего нет, уж поверьте..
и на медицине наэкономили в Швеции так, что люди больше года ждут приема к специалисту /кардиологу, гинекологу и пр/, роженицы все чаще рожают дома и в дороге -закрыли многие отделения в целях экономии, а выписывают часто на 2ой день!..
чиновники холеные, улыбаются, и имеют все за общ.счет /поездки за границу с оплаченными отелями, ресторанами../.все "опытом обмениваются"...на это деньги есть..а на простых людей - все меньше и меньше..
Все эти чиновники - ЛИЦЕМЕРЫ..Лицемерие в этой болтовне.о демократии...печально, но факт.
Хотите - верьте, хотите - нет..

Адказаць
0 +
Лох, 2:17, 12.03

Ой,спасибо госпожа Цапф!А то бы я никогда сам ни в жизнь не догадался,что либерализец наступает.

Адказаць
0 +
joga, 1:39, 13.03

I wonder, in which way UTA ZAPF, a politician WITHOUT ANY EXPERTISE about Belarus has gained the qualification for giving such naive and uninformed quotes in the public - and this in the name of the OSCE?

I am convinced, Mrs Zapf is'nt aware, how state controlled propaganda already boosted her quotes through all channels - and what consequences such quotes have for the OSCE. It was seen during the last parliamentary elections - and after publishing the preliminary OSCE election report.

The quotes of Mrs. Zapf are the shocking evidence for me, that the OSCE is not able or willing to provide professional and qualified experts for this Belarus mission. People, which are experienced with the circumstances would never give such quotes to the public.

What concerns facts: Belarusian never met OSCE commitments for more than one decade. Recently there were no sustainable changes, which means: effective changes in the electoral laws of Belarus.

Probably Mrs. Zapf tries to sell the OSCE mission led by her as an success. If she has ambitions to be successful, she better talks AFTER SUCCESSFUL RESULTS. This would be good for her credibility and show some professional qualification. As an EU citizen I expect, that the OSCE will consider to replace Mrs. Zapf as soon as possible with someone, who has the professional expertise and juridical capacity for to act professional on behalf of all OSCE member states and - in particular - on behalf the citizens, which finance the OSCE in the expectation, that missions show results.

OSCE must stopp to become a travel agency for people, which are only talking.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны