6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 3:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
0 +
qwer, 8:26, 12.03

или я чего-то упустил, но по-моему льготный кредит не положен, если за последние 5 лет вы продали свою квартиру или коттедж.
Поправте меня если я не прав.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:07, 12.03

qwer, 8:26, 12.03
Вам вообще льготный кредит не положен :D
Вся фишка льготного кредитования сводится к главному условию: застройщик ДОЛЖЕН дать согласие продать Вам (для Минска) жилплощадь по 1400000 ($470) за кирпичный дом и 1300000 за панельный, эти льготные метры и ТОЛЬКО тогда могут дать "льготный" кредит. Разводка для наивных лохов.
Именно поэтому, Лукашенко и начал свою брехню с угрозами в адрес коммерческих застройщиков. В Минске всего 500 квартир непроданных коммерческими застройщиками, а очередь 250 тысяч человек. И вот, находясь на заводе, где снижают зарплаты, переводят на трехдневку, он бросил кость лохторату: отберем и поделим. Только естественно не очередникам, а чинушам и их отпрыскам:
отберут у застройщиков квартиры, заплатив им 1400000 за метр и продадут под льготные кредиты своим деткам, которые тут же выбросят эти квартиры на вторичку по 1000$ (минимум) и будут проданы как горячие пирожки. На ровном месте без финансовых затрат чинуши и их детки в кризис станут немножечко богаче под пламенные речи Лукашенко -)
Надеюсь, объяснил доступно?:)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:17, 12.03

Объяснил доступно, что ничего об этом не знаешь.
но по-моему льготный кредит не положен, если за последние 5 лет вы продали свою квартиру или коттедж.
судя по всему вы подпишите обязательство ПОСЛЕ переезда в новое жилье продать вашу старую квартиру и этими деньгами досрочно погасить часть кредита.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 12:37, 12.03

12:17, 12.03
Да, льготный кредит не положен, если у вы продали свою жилую недвижимость. А поскольку она была, то они считают что вы немалообеспеченный и "льготное" кредитование не положено. Раз в 5 лет надо брать справку из брти и нести в свой районный исполком.
А написал Вам про "льготные" кредиты именно потому, как вообще большинству они не светят. Начинайте с поиска застройщика, готового вам продать жилье по этим смешным ценам. Если найдете, напишите, ок?:)

Адказаць
0 +
fregnaccia, 12:41, 12.03

Льготные кредиты - новый способ для госчиновья построить жилье в центре, а потом здавать его за бешенные деньги! ВОт Вам мой пример - всю жизнь старался и декларировал белый доход, и платил налоги. И так получилось, что из-за моих стараний, мой доход чуть выше того лимита в 1.080.000 на члена семьи, который дает доступ к заветному льготному кредиту. Т.е. сначала я не мог купить жилье, потому что мало зарабатывал, а теперь не могу потому что "много" зарабатываю!
А вот еще, как то три месяца назад искал для знакомого иностранца квартиру внаем. Но иностранец хотел все честно оформить, с налогами и регистрацией. И вот один объект - знаете =новостройка на Немиге, та что около Лукойла - показывает мне квартиру этакая мадам лет 35. Квартира, не буду вдаваться в подробности, в общем она за нее хотела 1500 долларов! Но легально не согласилась, так как она - государственный служащий, и в этом доме, на том же этаже, у нее еще 3 таких же квартиры, которые она сдает за такие же деньги. Могу даже адрес дать, если кто желает, потому что такой наглости со стороны чиновья терпеть уже невмоготу. Хоть бы скрывали все это как то, так нет, все в открытую!!! Мерзость

Адказаць
0 +
zobakko, 12:55, 12.03

И вот один объект - знаете =новостройка на Немиге, та что около Лукойла - показывает мне квартиру этакая мадам лет 35. Квартира, не буду вдаваться в подробности, в общем она за нее хотела 1500 долларов! Но легально не согласилась, так как она - государственный служащий, и в этом доме, на том же этаже, у нее еще 3 таких же квартиры, которые она сдает за такие же деньги. Могу даже адрес дать, если кто желает, потому что такой наглости со стороны чиновья терпеть уже невмоготу. Хоть бы скрывали все это как то, так нет, все в открытую!!! Мерзость
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Адресок-то дайте,плз))))))

Адказаць
0 +
fregnaccia, 13:08, 12.03

Уж точный адрес не помню, но вот описание дом - он пока там один такой, весь модный. Подъезд, по-моему 2-ой или 3-й (но это нетрудно выяснить), этаж последний. Все квартиры на площадке - ее. Там нонче богатые москали проживают

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны