30 верасня 2024, панядзелак, 0:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
0 +
Саша, 13:43, 13.03

Если китай покупает наши рубли значит он в них верит!

Адказаць
0 +
ВиктОрГюго, 13:58, 13.03

ага, они экономять себе древесину.... :)))))))) шоб бумагу не делать туалетную :))))))))))) и свой ценный лес не вырубать на опу миллиардному китайскому ху...вебину 6000

Адказаць
0 +
Он же, 14:32, 13.03

Да Вы что какой нах и кто будет делать обвал зайца что выграть на разнице с китайской валютой, пройдет три года и беларусь должна будет вернуть эту сумму юаней а китайцы такую же сумма белак, еще кто кого обманул, а за это еще мы у китаю на 2.8 млрд раной херни купим, молодцы китайцы.

Адказаць
0 +
Иван Простак, 15:00, 13.03

Впереде посевная, Китаю нужны удобрения, через пару месяцев Китай купит у нас удобрения на 8 трилионов и отдаст нам же наши зайцы. Вот и всё. А мы купим у Китая ширпотрепа на китайские юани.

Адказаць
0 +
kom, 15:23, 13.03

А что в Китае в апреле снег лежит?

Адказаць
0 +
Отдельный, 15:29, 13.03

2 Иван Простак:
Именно, абсолютно верно! Только вот Китаю наши удобрения НЕОБХОДИМЫ, а мы без их ширпотреба могли бы и продержаться... так что такая сделка выгодна прежде всего Китаю, для стимулирования своего экспорта... это как заранее заключить договор на экспорт товаров на определенную сумму - потратить-то эти юани надо будет, хранить их нет смысла. А на что их потратить, куда инвестировать, кому они нужны? Никому!!! Только Китай сам и согласится за них что-то продать своего :)

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:34, 13.03

>>>Иван Простак, 15:00, 13.03

Ето они так думают, шо купят.
Но за калий пускай бакцы, бакцы готовят. Ды пабольша, пабольша! :D
Прам как в хфильме "Дежавю", но с точностю до наоборот: "Это - не деньги, ты мне деньги давай!"
Попали, корочэ, кетайцы ногами в жыр... :D

Адказаць
0 +
так-так-так, 17:54, 13.03

я думаю цементные заводы уже китайские, ... ну и на сдачу Копысь

Адказаць
0 +
123, 18:09, 13.03

а росс.рубли уже не в счёт.Перейдут в россию,и плакали китайские бел.фантики:)

Адказаць
0 +
Люты, 19:17, 13.03

Все гораздо проще-китайцы думали что они самые хитрые,но не знали ,что в Беларуси президент рома! Просто они циган НЕ ВИДЕЛИ!!! Белочки скоро в фантики для конфет привратятся!- конфеты Белорусская белочка.

Адказаць
0 +
А.Масхадов, 20:45, 13.03

Господа китайцы,аткройтя хлаза пашире,вы жэж с цэганом иво калодой играете!

Адказаць
0 +
ворчун, 21:30, 13.03

слон и моська в посудной лавке. Представьте как придеться изворачиваться моське (РБ), чтобы ничего не купить у китая, и не поставить на наш легпром жирный крест. Цифра ЗВР выше всей экономики страны.Китайцы ничего не делают просто так не просчитав сотню раз все риски. Я уверен, что они уже давно отнесли белзнаки к бумажкам, осталось только быстро заключить фьючерсные договоры на годы вперед на поставку калийных удобрений и др. ликвидов и оплатить все авансом. Вспомните 98 год, Когда американские евреи продали Луке млрд. долларов за бензнаки, тут же заключили договора на покупку всего и вся. И тут пришел "черный вторник", вспомнили, а цены то зафиксированы в белзнаках. В итоге товара было вывезено из страны на 4-5 млрд. доллара в сопоставимых ценах и никто ничего не мог изменить так как гарантом выступало само государство. Налицо параллели. А теперь любителям поиграть с государством в азартные игры- валютные вклады возвращать будут юанями, чем не валюта.

Адказаць
0 +
Alex, 0:33, 14.03

То что китайцы не дураки это факт, и за так они свои юани на фантики менять не будут, но в настоящей ситуации уже важен не здравый смысл и экономический расчет а сиюминутные дивиденды - пополнить ЗВР приказано любой ценой и тут все средства хороши. Итог этой сделки - все глубже в ж..пу....

Адказаць
0 +
Нехта, 1:10, 14.03

зато как выросли инвестиции и золотовалютные резервы!!!

гуляй ляхтарат!

Адказаць
0 +
так-так-так, 7:09, 14.03

Китайцы красавцы - знают, что будет через три года....

а эти скоты-колхозники думают только о том, как СЕГОДНЯ свой гнилой режим спасти.

Адказаць
0 +
Slava, 13:05, 15.03

Юань вроде бы конвертируется. Так что его сконвертируют и проедят лукономисты. Однако Китай пошёл на риск - удобрения ему за баксы продадут. Можно ещё продукты за зайцы покупать, только очень долго придётся. Как ни крути, будут в итоге зайцы всё равно вбрасывать нам. Значит 100% цыган решил на днях очередную девальвацию делать чтоб китайцев наколоть.

Адказаць
0 +
Папандопала, 19:20, 27.03

"А ...забирай все, я себе еще нарисую..." ©

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны