5 лiстапада 2024, aўторак, 21:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
0 +
Svolka, 16:13, 19.03

Какой Кошмар
Что сейчас делать нам?
Как БТ не смотрели так и не будем смотреть :-)

Адказаць
0 +
ХААКККЕИСТ, 16:21, 19.03

Да пусть вообще закрывают это телевидение да и работнички пусть идут в народ порассказывать про "растущий ввп, укрепление курса рубля и рабочих встречах лукича" - много нового для себя откроют и узнают, бездельники !!!

Адказаць
0 +
Zmicer, 16:27, 19.03

Это показательное сокращение - уволят 400, зато остальные 4 000 станут еще сверепее и ревностно выполнять указки сверху - усилят пропаганду и сочинение компрамата на нормальных людей

Адказаць
0 +
STAS, 16:34, 19.03

Если этих дармоедов всех уволить, то только воздух чище станет. А если серьёзно, то за многие передачи , которые оболванивают народ и делают из него скотов, не только увольнять но и сажать надо: по статье "Преднамеренное и осознанное приченение психического вреда здоровью".

Адказаць
0 +
muscovite, 16:35, 19.03

Контрактная система - узаконенное рабство.

Адказаць
0 +
cnfhe[f, 16:37, 19.03

вот тут действительно не жалко!

Адказаць
0 +
Андрей, 17:19, 19.03

Самое гадкое то, что сокращать всяких новиковых, зимовских и прочую челядь не будут. Скорее всего сократят такие программы как "Телебарометр" на ЛАДе... То есть то, что еще можно как-то телевидением назвать... Хотя "купляйце беларускае" особенно телевидиние, такая профанация, как осетрина неизвестно какой свежести.... Белорусское почти ни кто уже не смотрит - смотреть нечего....

Адказаць
0 +
ярэма, 18:01, 19.03

Так. Достаточно одного Зимовского что-бы верещать -как там плохо и как у нас хорошо.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 18:48, 19.03

Ну что, глашатаи диктатора, пришел и ваш час. Смешно и презрительно.

Адказаць
0 +
Андрик, 21:41, 19.03

а какая разница между договором и контрактом ?

Адказаць
0 +
Сергей**, 22:02, 19.03

Ребята ,здесь все проще. БТ наверное урезали финансирование на 2009г. Поэтому, чтобы сохранить кормовую базу "правильным",они непродлят контракт " неправильным" ( с их точки зрения).

Адказаць
0 +
VadimIRE, 1:16, 20.03

Nu,4to ,lizuny ,kak privkus?

Адказаць
0 +
Zmicer, 1:47, 20.03

да пусть хоть весь его закроют, эту помойную яму. хоть меньше вранья будет на ТВ

Адказаць
0 +
nik_K, 2:48, 20.03

а какая разница между договором и контрактом ?
===========================
Никакой!

А что означает когда все граждане страны работают в своей стране по контракту???

Адказаць
0 +
safa, 2:50, 20.03

Останутся самые бряхастые из бряхастых.

Адказаць
0 +
Виктор, 7:46, 20.03

Андрик, разница между договором и контрактом умозрительная. Дело в бытовой терминологии. Согласно Трудовому Кодексу РБ, соглашение о найме сотрудника, носит название "трудовой договор". Именно его имел ввиду автор статьи, говоря о контракте. Просто у нас журналисты такие просвещенные, аж диву даешься. Частенько даже чиновники, обобщая, говорят о "трудовых контрактах", что тоже не совсем верно. Да что там, порой серьезные документы абы как озаглавливают. Так что журналисту можно простить неграмотность. А под "договором" в просторечии понимают договор подряда, который предложат заключить тем самым 400 сотрудников.
Ну не продлят ребятам с БТ трудовой договор, и все на этом. Будут получать денежку исходя из объема выполненных работ. Возникнет надобность, привлекут, закроют дыры, не нужно- гуляй Вася. Еще, никаких тебе премий, повышающих коэффициентов и тд. По своему жалко их, молодежь ведь.

Адказаць
0 +
kom, 7:56, 20.03

Диктор начинает программу:
- Добрый вечер! Ну и хватит о добром..

Адказаць
0 +
Шалва, 8:24, 20.03

Юрась з логава, 18:48, 19.03
Ну что, глашатаи диктатора, пришел и ваш час. Смешно и презрительно.

Они то как раз и останутся- уволят простолюдинов-т.е. нас с Вами. Вообще у меня такое ощущение- что у нас 2 полюса- за и против- и оба причем хромают на полушария- а то ,что между ними( полюсами) адекватные люди-как для власти , так и для оппов непонять- ибо есть единственные 2 мнения-и третьего не дано!!!!!

Адказаць
0 +
INK, 10:28, 20.03

Комментарий специалиста, а не дилетанта Виктора.
Разница между трудовым контрактом и трудовым договором в том, что первый заключается на определенный срок, за ухудшение правового положения работнику по контракту выплачивается надбавка. А ухудшение правового положения состоит в том, что работник не может расторгнуть контракт по собственной инициативе, без соглашения с нанимателем. Исключение -когда наниматель сам нарушил условия контракта и требования законодательства. Работника также могут просто уволить по завершении срока действия контракта. Вот Вам и ухудшение. Трудовой же договор, как правило бессрочный и работник свободен в его расторжении. Подал заявление. и через месяц тебя обязаны уволить по собственному желанию. Вот в этом то и разница. И она реальная, а не умозрительная. Договор подряда с гражданином не имеет ничего общего с трудовым договором, который заключается, как правило, со штатным работником.
А на БТ мне плевать, также как и на ОНТ. И людишек, которые пытаются вешать с экранов лапшу на уши умному, взрослому человеку мне не жалко.

Адказаць
0 +
долой, 12:00, 20.03

Давно закрывать надо тошнотиков. Здоровее будет.

Адказаць
0 +
Виктор, 9:21, 31.03

For INK.
Ах, золотце мое, диплом руки не жжет?
Отправляешь таких на переэкзаменовку, все без толку...

Считаю необходимым еще раз затронуть вопрос для тех, кто читает комментарии.Исключительно ради того, чтобы внести ясность в рассматриваемую ситуацию и не вводить людей в заблуждение.

Правила индивидуальных трудовых и связанных с ними отношений регулирует РАЗДЕЛ 2, ТК РБ.
Соглашение о между работником и нанимателем носит название ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
ТК РБ, статья 17:
Трудовые договоры могут заключаться на:
1) неопределенный срок;
2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой
договор);
3) время выполнения определенной работы;
4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего
работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом
сохраняется место работы;
5) время выполнения сезонных работ.
ТК РБ не предусматривает понятия КОНТРАКТ, его попросту нет. Когда говорят о контрактной форме трудовых отношений, обычно имеется ввиду СРОЧНЫЙ трудовой договор (нюансы вынесем за скобки), со всеми вытекающими.

Вам, молодой человек, не умничать, а учиться нужно. Большой привет вашим бывшим (или ныне действующим) преподавателям по праву.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны