6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 1:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
0 +
Павел, 8:31, 24.03

Напротив Простора висит растяжка- цена м2 от 1000 у.е. в новостройке,сдача 2010год.Кстати там не один НОВЫЙ дом с растяжками стоит.Бери не хочу.
Удивительная получается ситуация- раньше в этих домах м2 предлагали (как и везде по Минску ) по цене в 1600-1800у.е.,а сейчас,при ПОДОРОЖАВШИХ кредитных ресурсах для застройщика и т.д. предлагают по 1000 у.е.
ТАК КАКАЯ ТАМ МАРЖА В СТРОЙКЕ???? 5%????
ЛОМАТЬ!НЕ ГОНИ ПУРГУ О "ВСКРЫВШИХСЯ" ЗАВЫШЕНИЯХ!!!!
Сколько можно ВРАТЬ?Вы ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАБОТНИКИ!Вам зарплату платит НАРОД,а НЕ ЛУКАШЕНКО!

Адказаць
0 +
купалинка, 9:05, 24.03

Все просто замечательно, квадратные метры просто дешевеют день ото дня, вот только есть один мааааленький нюансик... одна строительная фирмочка выставила на продажу квартиры в нескольких домах и все бы чисто, вот только фирмочка застройщик набрала кредитов в банке и все квартиры в этих домах УЖЕ заложены под банковский кредит и, покупая эти квратиры граждане автоматически станвятся должниками банка по кредитам фирмы застройщика и ежели захотят стать собственниками квартиры, будут платить по второму кругу, а не захотят, так и просто станут добрыми самаритянами с голой задницей и на улице. А в договоре про это ничего не сказано и ни один хозяйственный суд не станет считать сделку недействительной, лохи спасают себя сами.. Так что схема работает без сучка и задоринки и не нужно заранее хлопать в ладоши и ушами по щекам от радости халявных метров...

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:16, 24.03

Ваще абнаглели калхазня, ишь ты цельных 200 тыщ скинули с цены, да там миллион скидывай и то мало будет, вот сволочи кость кинули народу как всегда! Ломать - те не стыдно гад?

Адказаць
0 +
LLL, 9:27, 24.03

Везде в европе цены на недвижимость падают и на 40%и выше.
У нас строят много жилья и кто это сможет все покупать, если заработная плата падает, заводы стоят и т.д. и в связи с этим кризисом, который еще не докатился до Беларуси, цены еще должны упасть. Процентные ставки по кредитам высокие и кто это сможет покупать квартиры?
Или через год или два нам придется сдавать квартиры не за арендную плату в месяц, а за оплату коммунальных платежей, как это уже практикуется в странах Балтии.
Понятно одно, что ближайшие минимум 2-3 года квартиры продавать нельзя, а где же взять деньги на покупку нового жилья и когда мы сможем себе позволить его купить.....

Адказаць
0 +
Виктор Level 42, 9:47, 24.03

Людзiiiiiiii!!!Да не может однокомнатная квартира в панельном доме,70 х годов постройки с кухней по размерам с туалет столько стоить .Красная цена 10000$ .Опомнитесь!!!Что ,Беларусь уже рай куда стремиться большая часть населения планеты?

Адказаць
0 +
Типстер, 9:58, 24.03

О да,32 шт$ за панель 1977.Там богатый товарищь купил ее.Думаю,что квартиры в новых домах ниже 800$ за кв не упадут.Русаки и жители бсср при бабках(всякие вертикальные чинуши и т д)будут держать спросом такою цену имхо

Адказаць
0 +
606a, 10:40, 24.03

А мне сказали, минут пять назад, что в городе Киеве однокомнатная квартира сейчас (сегодня) стоит $20 000. Предложений более чем достаточно.

Адказаць
0 +
Алексей, 11:52, 24.03

Строительная отрасль на сегодня - одна из немногих, которую можно пощипать на предмет штрафов и пополнения бюджета. "Вскрытые" нарушения не при чем. Только слепые не видели, как задраны цены, причем не только строителями - всей когортой госвзяточников, облепивших сферу недвижимости. Это не "вскрытые" нарушения - это система и образ жизни белорусской номенклатуры.

Адказаць
0 +
Павел, 13:03, 24.03

Из интревью Батуриной "Ведомостям":
Минимальная цена, по которой «СУ-155» продала Москве готовое жилье, — 65 000 руб. за 1 кв. м.
Т.е. за 1860 долларов в МОСКВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сколько будет стоить в Минске?
ЗЫ; в этом же интервью Батурина понтит по поводу Интеко и просит госгарантии на 49 миллиардов имея ДОЛГОВ на 30 миллиардов (говорит,что не для Интеко,а для СТРАНЫ!)!Во как!

Адказаць
0 +
nik_k, 14:01, 24.03

Тем более что еще неизвестно, что будет с долларом
==========================================
A что будет c rublem vam voobsche ne interesno?

Адказаць
0 +
саша, 14:04, 24.03

Ребято... у меня и 30.000 нету да и единичка меня не устроит, причем я далеко не самый бедный молодой человек. А кредит я брать точно не пойду - уверенности в завтрашнем дне у меня нету.

Адказаць
0 +
Павел, 14:42, 24.03

Саша,смело бери кредит в бурках и побольше.Я это советовал еще осенью 2008- го.Главное переведи бурки в ВАЛЮТУ.Погоняй САМ цифры с осени и посмотри СКОЛЬКО приносит разница в месяц при покупке скажем 10000 долларов осенью (курс сегодняшней продажи минус курс покупки осенью и минус все платежи по кредиту в бурках под 17%,такой кредит на потреб. нужды по осени реально было,да и сейчас если покрутиться).

В РБ кризисы наступают РЕГУЛЯРНО (на сайте НБ РБ есть ставки рефинансирования с 1994 года,посмотри и сделай выводы).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны