26 чэрвеня 2024, Серада, 19:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
0 +
Беларус из Гомеля, 15:57, 9.03

Опубликуйте фото мента и судьи. Страна должна знать своих "героев" в лицо, что бы можно было при встрече посмотреть им в глаза...
И еще , опубликуйте адрес Мамы Яны, очень хочеться выразить ей соболезновние и восхищение её Дочерью

Адказаць
0 +
ВиктОрГюго, 16:28, 9.03

Прощай, Яна... Прости...

Адказаць
0 +
Эдуард Брокарев, 16:49, 9.03

Самые искрение соболезнования семье Яны. Щукин прав - она в одиночку бросилась спасать народ, а такую нагрузку и не каждый мужик выдержит.
НО
Нигде, ни нв одном сайте (в том числе - козулинском) я не нашел информации о том, как же Ольга Козулина и ее отец (люди с не самыми слабыми возможностями для этого в Беларуси) поддержали Яну в период репрессий против нее. Чем помогли? Юридической защитой? Информационной кампанией, слышимой по всему свету? Психологической поддержкой?
Слабая женщина, вытянувшая, как я понял, на себе избирательную кампанию Ольги, после выборов, по старой традиции беларуских столичных "борцов", была просто брошена на произвол судьбы.
"Синдром кольцевой дороги", которым давно уже страдают многие претенденты на титул "национального лидера", приезжающие в регионы за подписями и (коллеги из регионов не дадут соврать) исчезающие оттуда потом до очередных выборов, проявился здесь особенно ярко.
Чтобы подраться с охраной "национального собрания", или спросить "где деньги, Саша?", много ума и способностей не надо. А вот создать условия для системной поддержки тех, кто тебе помогает по всей стране, для таких вот "претендентов" кишка тонка.
При этом, Козулины не впервые подставляют поверивших им людей. Рискую нарваться на возмущение многих однодумцев, но считаю, что А.К. в марте 2006-го абсолютно безответственно повел людей по неподготовленному и непроверенному маршруту, в результате чего завел их в ловушку, пофессионально расставленную и не мечтавшим о такой роскоши ОМОНОМ: бежать демонстрантам было фактически некуда и посторонних глаз - минимум. Потом Козулин оказался героем, которого спасали всем миром, а об избитых и задержанных людях вспоминать было некому, да и не с руки. За блеском "лидера" их маленькие трагедии смотрелись как-то тускло, если вообще были заметны.
Еще раз низкий поклон Яне и соболезнования ее близким, но задумайтесь те, кто собирается помогать этой компании дальше: не Вы ли - следующий?

Адказаць
0 +
P, 17:56, 9.03

а вот стихийный митинг памяти и не организовали.......испугались опять.Так же и 25 пройдёт,по старому сценарию.

Адказаць
0 +
Ал, 18:46, 9.03

Пахавайце, ды ўставайце,
кайданы парвіце,
І варожай злой крывёю
Волю акрапіце
Т. Шаўчэнка

Адказаць
0 +
IRA, 19:32, 9.03

Вечная память тебе Яна. Мы отомстим за тебя.

Адказаць
0 +
Вика, 20:17, 9.03

Прощай Яна ...

это "самоубийство" на совести властей и всего народа.

Адказаць
0 +
Алекс, 20:44, 9.03

Да фото этих говноедов обязательно надо опубликовать, но не только чтобы народ знал этих скотов, но и при первой же возможности люди им в рыло плевали. Я думаю таких много желающих.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:26, 9.03

Эдуард Брокарев, 16:49, 9.03
********************************************************8
Не хочется думать, что Эдуард профессиональный провокатор (член ОПГ под названием КГБ), цель которого, используя смерть Яны, облить грязью Козулина, образ которого мешает власти до сих пор высыпаться, то тогда мне не о чем с ним говорить.
Если же Эдуард на эмоциях и как человек слабо информированный высказал свои импульсивные соображения, то я отвечу ему, как чуть более осведомленный человек:
Никто и никогда не бросал Яну в ее деятельности, более того, она проходила координированно в рамках той организации, в которйо Яна числилась и от имени которой действовала. На суде 25.02 и 03.03 присутствовали ее коллеги-правозащитники из Минска. Она также была в постоянном контакте с Ольгой Козулиной.
Относительно избирательной компании,д понял неправильно. Яна действительно оказывала помощь, оказывала ее ответственно, но в течение недели рабочей, в то время, когда вся предвыборная компания длилась около полутора месяцев. Мне нет необходимости оговаривать кого бы то ни было, я говорю так, как оно имело место быть.

Ольга Козулина присутствовала сегодня на похоронах Яны, возложили от семьи Козулиных венок. Отец Ольги собирался приехать на похороны, но посчитали, что более полезным будет то, что находясь с визитом в Страсбурге, где распологается европейский суд по правам человека, он поднимет вопрос о смерти Яны на уровень европейского обсуждения. Сегодня, в день похорон Яны, он находится вместе с Анатолием Лебедько именно там. Думаю, что если о смерти Яны заговорят в Европе, то белорусским властям будет очень сложно скрывать и замалчивать ее смерть и они будут вынуждены как-то реагировать.
И не нужно из Козулина делать Бэтмена. Козулин может только то, что может. Он продемонстрировал нам исключительное мужество и если Эдуард может продемонстирировать еще более исключительное, то я с удовольствием восхищюсь и им. да, он повел колонну на ул.Окрестина лишь для того, чтобы поприсутствовать у стен этого казенного дома и таким образом поддержать его арестантов. Скажите еще, что он умышленно подставил людей.Если вы присутствовали у памятника Купалы 25 марта, то не могли не слышать, как люди сами предлагали и своим грамогрласным ором спровоцировали эмоционального Козулина. Если вы знаете горд минск, то скажите мне, каким путем, какой улицей нужно было идти митинговавшим, находившимся в парке Я.Купалы, если распределитель на Окрестина находится по продолжению ул.Богдановича (пр.Дзержинского), возле ул.Прилукская? Это и был самый короткий путь.
Вы говорите, что маршрут был "неподготовленный и непроверенный", то это лишь подтверждает, что вы засланый казачок из органов, если уж так уверены. С другой стороны скажу, что если бы маршрут был "подготовленный и проверенный" (хотя незнаю, как его подготавливать и проверять...), то это однозначно бы говорило о том, что он пытался захватить штурмом распределитель на Окрестина, потому как это ужу был бы факт подготовки и власти бы не упустили использовать это, но на суде этот момент не звучал, потому как для него не было оснований.И последнее. Если Вы желали низко покллониться Яне, то нужно было просто взять отгул на работе, как это сделали многие, приехать в Солигорск (всего 135 км) и низко поклониться ее гробу. К тому же, не стоит брать на себя миссии в последней инстанции, когда вы можете лишь по Интернет форумам судить о происшедшем, потому как даже у гроба люди говорили о том, что в этом деле слишком много неясного и противоречивого.
А что касается вопроса: -Кто следующий?, то смотрите Эдуард, чтобы следующим не оказались Вы сами, потому как пути Господни неисповедимы и никто и никогда не знает определнно, где Аннушка пролила масло...

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:30, 9.03

Алекс, 20:44, 9.03

Да фото этих говноедов обязательно надо опубликовать, но не только чтобы народ знал этих скотов, но и при первой же возможности люди им в рыло плевали. Я думаю таких много желающих.
*************************************************************************
Алекс, не обольщайтесь тем, что таких много. Разве что в мыслях. За 15 лет у нас было не мало поводов и личностей, которым следовало бы плевать в рожу, простите. в рыло, но я что-то не помню подобной акции или случая. Наш народ - малодушный раб (такая история) и случись факт, ставший известным, что кого-то из форумчан власть отловила и осудила, то в комментах осталось бы человека 5.
на похороны Яны приехало из Минскасчитанное количество людей, хотя на форуме столько "отважных, смелых и решительных".

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:31, 9.03

Алекс, 20:44, 9.03


Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:32, 9.03

А "Беларус из Гомеля, 15:57, 9.03" отвечу - г.Солигорск, ул.Набережная, д.2 кв.5.

Адказаць
0 +
Леонид, 22:04, 9.03

Господа! Поддержите мою инициатмву. Этот текс ниже я адресую всем небезразличным

Уважаемые господа!
Православная церковь не отпевает и не провожает в последний путь человека, который закончил жизнь самоубийством. Это имеет определенный смысл.
Сегодня похоронили Яну Полякову, которая избрала себе такой жизненный финал. Это факт. Но я расцениваю данный поступок только как УБИЙСТВО!
Наверно все Вы с этим согласны и у всех Вас, как и у миллионов наших граждан такое же мнение.
Мы неоднократно вспоминали судьбы Захаренко, Гончара, Машерова, Скорины.
Все это звенья одной цепи. Я не называю имен ныне живых, но психологически убитых властью людей. Не хочу «накаркать».
Господа! Пусть это не будет кощунственным, но давайте смерть Яны Поляковой сделаем началом того периода, когда мы все вместе покончим с мракобесием, бесправием, преступностью «государства» перед народом.
Объединитесь, забудьте Ваши разногласия по экономическим, социальным, политическим разногласиям в Вашем видении БУДУЩЕГО нашей страны, нашего народа.
У всех у нас одна мечта – «ЛЮДЗЬМI ЗВАЦЦА”.
Объединитесь, докажите преступность режима, оправдайте доброе имя ЧЕЛОВЕКА!
Пусть Яна будет нашей Жанной Д»Арк, нашим Данко.
Пусть у нас не будет никогда «линии сталина»!
Пусть не будет нашей маркой «чарка и шкварка». Пусть никогда у нас не будет оскорблений жителям Бобруйска! Пусть никогда нас не гонят «кнутом и вперед».
Вам, наверно, знаком «химический» (не знаю, как назвать – человек – нет, гражданин – нет, господин – нет, СУЩЕСТВО!. И его статья в СБ. И его «голова» Вам знакома. И его мозги (если они есть). Отдайте их под суд, и народный, и божеский.
Господа, поднимитесь и идите! И Господь Вам навстречу!

Адказаць
0 +
Сергей**, 22:57, 9.03

Эдуард Брокарев, 16:49, 9.03
Нельзя столь категорично требовать от человека ,что он что-то должен. Казулин не бог и не может всего предусмотреть . Он делает ,что может и так ,как это умеет. Если кто-то может больше и лучше, то милости просим , дорога для всех открыта , в том числе и туда ,куда его заточили. И не дой бог кому-либо, через все это пройти с такими потерями. Уберите свои руки от Казулина.
Это дешевая попытка бросить на порядочного человека тень. Рекомендую тренироваться на более убогой среде.

Адказаць
0 +
Саня, продавец, 0:47, 10.03

Я не согласен с тем комментом где Брокарева называют провакатором. Помоему вполне веские доводы. Есть тут и вина белорусской оппозиции. Думаю что и Ольга Козулина сама это понимает.
Очень жаль, что Яна Полякова ушла вот так. Была бы мужиком, может забрала вместе с собой парочку этих ублюдков.

Адказаць
0 +
Kazis, 5:57, 10.03

Эдуард Брокарев, 16:49, 9.03 ------------- (За блеском "лидера" их маленькие трагедии смотрелись как-то тускло, если вообще были заметны.
Еще раз низкий поклон Яне и соболезнования ее близким, но задумайтесь те, кто собирается помогать этой компании дальше: не Вы ли - следующий?) -------------- "МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ СМОТРЕЛИСЬ КАК-ТО ТУСКЛО"??? 1) Срок в колонии! 2) Потеря жены ; матери! Эдуард? --- 1) Какая должна быть трагедия для семьи КОЗУЛИНЫХ, чтоб она стала не маленькой?! 2) "не Вы ли - следующий?" - это вопрос, или предупреждение? Если вопрос, то на него ответил "Юрась з логава 21:26"!

Адказаць
0 +
дмитрий, 7:34, 10.03

Я не знал погибшую девушку, но много читаю о ней в интернете. И правда, столько среди комментаторов смелых и решительных. Кто из них помог девушке удержаться от неверного шага, кто помог психологически, кто поддержал? Сейчас ругать всех и вся много ума не надо.

Адказаць
0 +
Эдуард Брокарев, 8:29, 10.03

Юрасю з Логава
1...приехать в Солигорск (всего 135 км)
Откуда 135? Вот подтверждение моей фразы о синдроме кольцевой дороги. Ты и мысли не допускаешь, что я не из Минска. Для вас, менчуков (не всех, но очень многих) за кольцевой есть только дороги в Варшаву, Вильню, Киев, Москву. А на самом деле там тоже люди, которые делают свое дело.

2. 25-го я не мог пойти к Окрестина, потому что уже был там после известной ночи на пл.Калиновского

Адказаць
0 +
Алексей, 9:02, 10.03

Глубокие соболезнования родным и близким!
Храни душу Господь!
То, что происходит в Беларуссии - это безобразие.

Адказаць
0 +
Нерыжая мышь, 13:01, 10.03

Мое предложение может показаться кому-то странным...Но...Не у каждого из вас хватит силы воли и духа пойти протестовать открыто. Есть в Украине традиция (недавно появилась): в день памяти жертв Голодомора ставить на окно свечку и вечером на минуту в определенное время гасить свет.Огоньки свечей в темноте городов очень многое говорят. Предлагаю вам почтить память Яны именно так на 40 день. Это будет вашим ответом жестокой машине,для которой человеческие жизни-ничто...

Адказаць
0 +
Павел, 13:07, 10.03

Земля тебе пухом....
Соболезнования родным и близким.Яна герой!Вам ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!!!На таких ЛЮДЯХ стоит Земля!

Адказаць
0 +
Эдуард Брокарев, 19:54, 10.03

Kazis
Ты в принципе не понял о чем речь. Речь не о Козулиных, а о тех, кто за ним пошел. Перечитай внимательно.

Адказаць
0 +
Товарищ тунеядец, 8:06, 9.01

Открытая борьба да и вообще борьба приведет только к печальным последствиям - не нужно нам новых мучеников, не нужно на баррикады. ничего это кроме новой крови не даст - я государство бойкотирую, например, полностью - уклоняюсь от любой социальной активности - это тоже ненасильственный способ борьбы - и очень эффективный если его массово пропагандировать - наверно вообще скоро страну покидать придется - он не вечен - сдохнет - вернемся - где бы мы ни были - собой все равно останемся. Силовая борьба с системой, как и правовая опасна и бессмысленна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны