29 верасня 2024, Нядзеля, 21:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
0 +
Vic, 8:52, 1.04

ИПшникам цены поднимать уже просто некуда - в фирменных магазинах одежда, например, давно уже дешевле, чем барахло с Черкизы. Хотя наши ИП-шки сделают как в анекдоте: Папа меньше пить не будет, просто сын будет меньше есть...

Адказаць
0 +
igor, 8:55, 1.04

да сколько можно...................

Адказаць
0 +
Эдуард Брокарев, 9:07, 1.04

Кто-то писал недавно на форуме. "Этот день мы приближали как могли"
Автору - браво,
ИП - поделом

Адказаць
0 +
volod3d, 10:05, 1.04

По предварительным подсчетам инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску, за счет утверждения новых ставок единого налога в бюджет города ежемесячно будет поступать более Br 700 млн.
---------------------------------------------------------------
"Золотые головы" всё о народе думают.
Чтобы "отбить" новый налог ИП надо будет повысить продажные цены. А куда их повышать если их понижать надо .
Количество безрабоных прирастёт бывшими ИП очень скоро.

Адказаць
0 +
аврал, 10:05, 1.04

добили госпредприятия, взялись за ИП. Или это последняя соломенка? В условиях кризиса доходы предпринимателей снизились на 30-50%. Им сейчас не повышать стаку налога нужно, а снижать арендную плату. Иначе без работы останутся еще десятки тысяч людей. Белорусские чиновники это просто стадо идиотов.

Адказаць
0 +
Вася И.П., 10:18, 1.04

Ну хоть теперь-то поняли что без политических изменений будет маразм и сев. корея.

Адказаць
0 +
Dmitry, 10:24, 1.04

Остается только порадоваться за ИП-шников. Наверно в москве по дешевке много вазилина прикупили, их трахают по всякаму, а они только постанывают "мы вне политики, мы вне политики". Судя по всему ипэшникам такое положение вещей нравится.

Адказаць
0 +
nerro, 10:31, 1.04

Ну что, господа? Досиделись на кухнях? А надо было на площадь 25 марта!
Все как в анекдоте про белорусов: "- А веревку свою нести?"
В цивилизованном мире, за которым нас не поведут, все наоборот -- цены падают, налоговая нагрузка снижается. А у нас как в х****м колхозе: как председатель решил, так и будя.
С праздником юмора!!!

Адказаць
0 +
сокол, 10:37, 1.04

получил "цэглик" зарплаты и был приятно удивлен, страна уменьшила налог на зарплату в 2009 году и вернула деньги уплаченные в первые 2 месяца... И все без свистежа про заботу о народе.

Адказаць
0 +
voven, 10:38, 1.04

2Dmitri
Вы уважаемый по всей вероятности не вне политики!!!!!!этог Вы уже доказали 25 марта!!!!
у Вас уважаемый наверное все отлично???
как и прежде типичное быдлорусское понятие НЕ ЧТО НЕ РАДУЕТ.КАК ГОРЕ БЛИЖНЕГО!!!!!
а между тем ипэшников совсем недавно на акциях было гораздо больше....чем нынче таких как Вы кто в ПОЛИТИКЕ!!!!!!!
не переживайте.....перемены в лучшую сторону коснуться и Вас....удачи

Адказаць
0 +
1913, 10:57, 1.04

По предварительным подсчетам инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску, за счет утверждения новых ставок единого налога в бюджет города ежемесячно будет поступать более Br 700 млн.
______________________________________________________

Эти 700 лямов планируют дополнительно вынуть из карманов трудящихся? При растущей экономике наверное реально. При нынешней, падающей не реально. Это лишь вызовет дополнительный прирост розничных цен и соответственно сокращение потребительского спроса. АГЛ недавно, встречаясь с кем-то (не помню) говорил, что падение спроса - одна из главных проблем. Значит налоги и цены нужно снижать. А 700 лямов получить путем сокращения бюрократического аппарата.

Адказаць
0 +
jlla, 10:57, 1.04

Если Анатолий Шумченко считает ,что ИП вне политики, то пусть говорит за себя.И кстати в его же круге у него не очень хорошая репутация. Лично у меня сложилось мнение о нём ,как очеловеке очень амбициозном.Здесь уже и дураку понятно ,что экономические требования неразрывно связаны с политическими.А Шумченко пора бы прекратить заниматься подсчётом голосов.
Ну, а что "поимели" так это что правда,то правда.Вопрос предпринимателям:где грань вашего терпения?

Адказаць
0 +
баба Таня, 11:33, 1.04

Нас, как тараканов, давят, а мы молчим. Уже даже рос. телеканалы отрезают. Цены - не приведи Господь. Кто приедет из соседних стран, ужасаются. А теперь еще виток повышения цен. И не слабый. И все равно молчим.
Я 25 го на акцию ехала в метро. Конец рабочего дня, час пик, все поезда метро забиты. Но все едут в обратную сторону, домой. Все знают - мы живем плохо. Все хотят перемен, но никто ничего не хочет делать. Они уверены - есть те, которые "обязаны" завоевать для них другую, приличную жизнь. И невдомек им, что если сегодня они не попали еще под раздачу, то обязательно попадут завтра, и когда их мордой в дерьмо ткнут, поздно будет кричать "хочу в оппозицию" ( у меня уже есть такие примеры). Думать мы когда-нибудь начнем? И вообще - есть в этой стране еще МУЖИКИ? Или все повывелись? Доколе мы все это будем терпеть? Ведь сдохнем и не увидем, как жить нужно!

Адказаць
0 +
13thVoin, 11:38, 1.04

Как-то совсем неоднозначные решения=\
где поднимают не по делу, где-то снижают. напоминает создание видимости работы. для отчетности.
Хотя нельзя не отметить, что кое-где стало и лучше. Тем не менее гнать цены на импульсах смысла нету - и так не обоснованно дорого

Адказаць
0 +
Чихал я на ИП, 14:36, 1.04

Какие ипэшники? Их налоги - детский сад по сравнению с юр. лицами. Разогнать вообще эту всю братию.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 14:36, 1.04

баба Таня, 11:33, 1.04
Как же Вы правы... Тоже самое видел и я 25-го марта...Все хотят перемен, но никто не хочет идти на площадь и стоять за свои права и свободу. Пришло лишь чуть более 2000 человек, мы постояли и разошлись...
За что бороться? Да рабы сами хотят жить по уши в дерьме, получать подачки вместо зарплаты и быть зашуганными до такой степени, что их только греет мысль о том, что у соседа, гляди, хуже, чем у него!
А ИП вне политики? Дак пусть кушают...Когда они митинговали, я тоже приходил, а они же вне политики....
Как сказал один умный человек :"Если вы не занимаетесь политикой, то это вовсе не значит, что политика не займется вами".
Сидите дальше на кухнях и плачьтесь про нелегкую долю... Хартию читают 8000 человек в день, дак где же люди??? Все только на форуме готовы тявкать, а выйти что, слабо?
25-го числа я увидел действительно свободных людей, патриотов нашей страны.
Рабы достойны своего правителя. Мало еще подняли. Бесплатный совет властям - поднимайте в 5 раз и снизьте в полтора, чтобы успокоились. Все равно, они все стерпят.

Адказаць
0 +
Dmitry, 14:46, 1.04

voven,
Когда 3 года назад я был на площади, когда был шанс объединить белорусское общество против существующего режима - тогда ип-шники остались в стороне. Некоторое время назад предприниматели не приплетать политику к их требованиям. Если ты не идешь к политике - тогда политика идет к тебе и имеет тебя по полной.

Адказаць
0 +
katay--kak--mogu--ili--kak--hochu, 15:01, 1.04

biznesom--v--belaruskom--kolhoze--zanimays--y--sasha--a--vi--narod--vse--v--kolhoz-i-na-zavod

Адказаць
0 +
Вася И.П., 15:13, 1.04

Чего вы грызетесь ип-шники юр-лица все равно с живых с вас не слезут так сделайте хоть что нибудь достойное.Для начала договоритесь и пару месяцев не заплатите налоги (под любым предлогом) потеряете не много но эфект дудет хороший

Адказаць
0 +
чуп-ик-банкрот, 15:15, 1.04

Давайте все уйдем в отпуск и не заплатим этот налог Всех не перевешают!

Адказаць
0 +
Типстер, 15:16, 1.04

Вячеслав,успокойся.Не парся из-за этих людей.Им так значит лучше.Главное,что ты и другие цыгана не обожают.Жить будем.Вот увидишь...А они..Не знаю

Адказаць
0 +
L, 16:09, 1.04

На "Чернобыльский путь 2009" оппозиции нужно объединится, объединить партии, организации, профсоюзы которые под властью не ходят, людей которых уволили, оповестить как можно больше народа, сделать всё офицально что бы у желающих прийти не было чувства страха..

Главным образом я считаю что люди не идут на митинг, потому-что они о нём не знают.... Знают о нём всего узкое окружение членов тех организаций что были на митинге и пользователи интернета которые прочитали о нём.

Адказаць
0 +
Местный, 16:14, 1.04

Да-а, как только начинается обсуждение ИП тут же вылазят из "охфисав" юрЛИЦА и начинают пургу гнать о нашем засилье. А остальным могу сказать: а вы не задумывались, что и у ипэшников как и среди остального населения страны какая-то часть более активна в политическом плане, а остальные такое же стадо. И если я со знакомыми просто взял и приехал 25-го, то мне обязательно надо было транспорант над головой тащить "Торгаши Н-ского рынка тебуют отставки лукаша" ? Да как ВЫ не поймёте МЫ такие же как все - не лучше, не хуже. Нас не надо жалеть и не надо материть. А ситуация изменится когда большую часть не ипэшников, а граждан Беларуси припрёт по настоящему.И рабочие, служащие, крестьяне, предприниматели, студенты попрут на площадь. А пока что сплошное - разделяй и властвуй. Незнаю как вам, а мне СТЫДНО, стыдно и горько...

Адказаць
0 +
Местный, 16:16, 1.04

L, 16:09, 1.04

+100.

Адказаць
0 +
jlla, 17:17, 1.04

Чихал я на ИП, 14:36, 1.04

Какие ипэшники? Их налоги - детский сад по сравнению с юр. лицами. Разогнать вообще эту всю братию.

Ну,вот приплыли.А ВЫ забыли , что тоже когда-то были ИП??Или ИП заставили Вас перейти в ЧУП или ООО,что у Вас там??НУ,а налоги,уже практически уравняли.Вот только условия (имею ввиду наёмных) не уравняли. И хватит блевать..

Адказаць
0 +
nik_k, 17:28, 1.04

Как же Вы правы... Тоже самое видел и я 25-го марта...Все хотят перемен, но никто не хочет идти на площадь и стоять за свои права и свободу.
===============================================
Strannie vi lydi. Esli chto-to ne delaetsa, to eto libo ne nado, libo ne celesoobrazno.

Vivod tyt tolko odin. Pochti VSEX VSE USTRAIVAET. Inache meniali-bi.

Адказаць
0 +
купалинка, 17:35, 1.04

среди ИПэшников половине все пофиг сегодня урвал а завтра авось пронесет..ну ладно много ип женщины не стоит их на площадь то толкать они и так за вас мужиков вашу работу делают и вообще социально активная часть населеня. Но ведь и всем остальным наложить на все.. У меня брат в банке работает не клерк но и не управляющий и когда я возмущаюсь что задолбало жить в этом колхозе он мне говорит: "не нравится -меняй страну хватит говорить одно и то же я вот не могу изменить ситуацию я подстраиваюсь под нее"...Ах, какие все стали умные, слова то какие знают.. То есть основная масса лехтората довольна чаркой и шкваркой, у одних это бырло и закусь, у других льготный кредитик на двушку с видом на помойку в Лошице и больше НИЧЕГО не нужно.. Трусы, трусы, жалкие трусы.. Луке и вправду повезло с народом. Я все время думаю, до какой же степени унижения нужно довести наш электорат, чтобы они научились глаза поднимать, инетерсно, если Лука объявит сегодня право первой ночи себе и своим опричникам, наши, так называемые мужчины, тоже будут говорить своим дочерям "потерпи, может обойдется"?...Жлобы ИПэшники, дерьмовая оппозиция .. ну а кто, кто тогда хороший? придет солнцеподобный рыцарь и спасет нас всех.. До тех пор пока сознание народа останется на таком уровне, ниже плинтуса, ничего, НИЧЕГО не изменится в ЭТОЙ стране, а эту копошащуюся толпу народом то и не назвать, так, лехтарат, тупо отрыгивающий жвачку перед ящиком..Все это очень, очень печально... и идти то не за кем, сидят на пнях, должности делят кто кого самее/// Шумченко Горбачев плох ,а Горбачеву Шумченко -жлоб.. В 1917 хитрые большевики не выясняли кто самее, а делали свое дело сообща и теперь мы имеем то, что имеем

Адказаць
0 +
1, 17:44, 1.04

Страна с прасрочанымі мазгамі. Усім спаць. Усім спаць. Усім спаць. Усім спаць. Усім спаць.

Адказаць
0 +
Igar, 17:44, 1.04

>> L, 16:09, 1.04 >> Главным образом я считаю что люди не идут на митинг, потому-что они о нём не знают....
------------------
В целом согласен. Представьте этак 16-подъездный 9-этажный дом, в котором в каждый почтовый ящик вкинули приглашение на площадь. Это примерно 1000 человек. Остальные 9000 человек из окружающих домов не знают о митинге. Вопрос: сколько людей придет на митинг из упомянутых 10 тысяч? Скорее всего, около 85% не будут знать о митинге, примерно 8% принципиально не пойдут, и около 5% побоятся прийти. Остаются 2-3%.

>> Администрации сайта Хартии
Предлагаю провести на сайте опрос: Как Вы думаете, почему люди не приходят на акции, организуемые оппозиционными организациями? Среди вариантов ответа могут быть такие: "не знают", "просто боятся", "боятся, потому что запуганы властями", "боятся ареста", "боятся быть избитыми омоном" и т.п. Полагаю, что широкой аудитории было бы интересно услышать мнение читателей по этому вопросу.

Адказаць
0 +
nik_k, 18:46, 1.04

купалинка, 17:35, 1.04

Vi v svoem poste yje otvetili na vopros "Chto delat'?". Poetomu, navernoe, tak rasstroilis.

Адказаць
0 +
ss, 20:56, 1.04

зато можете постебатся как в росии думают как хорошо тут живется. Линк с форума НТВ. Только громко не ругатся :-)
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=200

Адказаць
0 +
stalker, 22:32, 1.04

Чихал я на ИП, 14:36, 1.04

Какие ипэшники? Их налоги - детский сад по сравнению с юр. лицами. Разогнать вообще эту всю братию.

Задушат ИП - возьмутся за юрлиц. И юрлица будут молчать пока их не задушат. По-моему не стоит грызть глотки друг другу. Предприниматели, политики и просто граждане, даже офицеры силовики все будут смиренно терпеть когда очередь дойдёт до них. Смиренность это национальная черта. Бунтарей очень мало - не достаточно для того чтобы что-то изменить. А может просто не пришло время... Пока есть что есть большинство будет приспосабливаться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны