29 верасня 2024, Нядзеля, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
ИП, 15:50, 1.04

Вообще-то это его статья из Белорусского рынка от понедельника.
И наверное, по сути верная. Но от этого-то не легче.
Вопрос - что это за демоны такие, что им законы рыночнолй экономики не писаны. "Вытесняют!"
Да и с логикой и здравым смыслом проблемы!
Когда хулиганы отнимают деньги - это грабеж.
Когда это делает государство своими постановлениями - это налог. И забота.

Адказаць
0 +
нехитрый лис, 15:50, 1.04

Ип-скорпионы в банке.Туда им и дорога.

Адказаць
0 +
Валерий, 16:05, 1.04

2 нехитрый лис, 15:50, 1.04
Мил человек, статья не о том, что ИП не такие как во всем цивилизованном мире, а о том, что государство в Беларуси не цивилизованное, не демократическое, антинародное.
Ну совсем нехитрый лис.

Адказаць
0 +
Я, 16:16, 1.04

для Балыкина.

Критикуя- предлагай, а постоянный "смех" в отношении предпринимателей, слабости лидеров и неправильной борьбе, лишь только ещё больше доказывает то, что власть запускает свой эскадрон для раскола предпринимательского движения. Принцип; разделяй и властвую претворяется в жизнь руками Балыкиных и т.д. "Товарищ"! Мы всё прекрасно знаем. видем и понимаем-откуда растут ножки и рожки. Действуй, господин Балыкин! Консолидируй и объединяй! Слабо? Встретимся на баррикадах. По разные стороны.

Адказаць
0 +
jlla, 17:04, 1.04

Для Я.
Простите,а где Вы увидели постоянный смех в отношении предпринимателей?Сергей Балыкин -независимый эксперт.Давно слежу за его публикациями.Он канстактирует факты.С чем Вы не согласны?Что ИП вытесняют потихоньку и что эта игра действительно продумана? Если Вы следите за нашим законодательством в налогообложении ,то Вы согласитесь с ним на все 100.Что нет объединения предпринимателей и некоторые лидеры соревнуются между собой ,а Вы можете доказать обратное? Продолжать?Ваши выпады необоснованы.

Адказаць
0 +
SERG, 17:37, 1.04

Сегодня был у директора ЖРЭО по поводу уменьшения аренды мне было сказано открытым текстом, что он поставлен на эту должность что-бы с таких как я как можно больше брал денег. Я думаю что коментарии не нужны. Это истинная цель нашего управленческого аппарата во главе его стоящего. Был народ бедным, стал нищим.

Адказаць
0 +
Я, 18:02, 1.04

для jlla, 17:04, 1.04

Я не собираюсь вбрасывать факты о деятельности Балыкина и доказывать его "деятельность". Я прекрасно ориентируюсь в законодательстве по вопросам предпринимательства и могу тоже быть экспертом в данной сфере, но быть экспертом, это не значит переходить на личности и постоянно их сталкивать Я прекрасно знаю Серёженьку и его реальную деятельность по защите ИП! Думаю, вам не стоит вникать глубже, а попытайтесь читать между строк его писанины. Поговорите с ребятами с Молодечно, и вы узнаете - ху из ху в лице Серёженьки. Приходит время снимать маски, которые власть надела на "товарищей". Вы не растраивайтесь, всё будет хорошо. Это история.

Адказаць
0 +
чуп-ик-банкрот, 18:37, 1.04

Нас активных те трудоспособных 5 млн Это за минусом стариков детей ментов и аппарата Дай ты каждому заработать 1 тыс в месяц и возьми с каждого по20 у е это уже 10 млн ! Зачем эти деньги брать 10 человек-ломая судьбы Экономисты хреновы

Адказаць
0 +
Ип, 18:48, 1.04

2 SERG, 17:37, 1.04
А как фамилия этого директора? Вдруг он мой противный сосед!

Адказаць
0 +
Радиоинженер, 19:48, 1.04

Для Я.
Как правило, все малограмотные люди заявляют: я все знаю и тоже так могу. Вы, часом, не из этих? Вы-то кто такой? Анонимно писать всякий может, а личико показать слабо?

Адказаць
0 +
Доктор, 20:52, 1.04

Не всё сегодня получается у ИП. Но то, что единый налог сегодня для предпринимателй остался - это результат, власть наступила себе на горло. По поводу налогов: а у кого они сегодня низкие?! Товарищу, Балыкину нужно почитать новости, которые говорят, что ИП, в отличие от других, боролись и продолжают бороться, выходят и будут выходить на улицы и дальше. Всё это напоминает одно: когда ему, Балыкину, делать нечего, он ... извините, дальше непечатное выражение.

Адказаць
0 +
stalker, 22:16, 1.04

В Бресте неоднократно налоговые инспектора при подаче расчёта единого налога, предупреждали ИП, чтобы в следующий раз выручка обязательно превышала 20-кратно ставку налога и доплата была не менее 5.000 рублей. В противном случае будут проверки.

Адказаць
0 +
volod3d, 10:48, 2.04

для jlla, 17:04, 1.04
Сергей Балыкин -независимый эксперт.Давно слежу за его публикациями.Он канстактирует факты.С чем Вы не согласны?
-------
С.Балыкин отметил, что некоторым предпринимателям повышение единого налога выгодно — теперь максимальная выручка ограничена 20-кратным единым налогом, а при превышении этого уровня необходимо доплачивать 10% с выручки. Поэтому, по словам эксперта, крупные торговцы приветствуют рост единого налога и даже просят об этом. К тому же его увеличение убирает мелких конкурентов.
------
Развод для дебилов или "отработка заказа"
Для тех кто владеет спецехникой , т.е. калькулятором.
Единый налог и так посчитан как 10% от выручки.
Если перебил 20-тикратную сумму , просто доплати после отчётного месяца.
Но если выручки нет , а её нет нигде , то указами её не создаш.
----------
"крупные торговцы приветствуют рост единого налога и даже просят об этом"
Один момент - КАКИЕ КРУПНЫЕ ИП. По закону ИП - это я и Моя Семья ,
Знаем мы одну семью Ну Очень Крупных Предпринимателей (Отец и три сына). Эти точно просят.
Вообще подорожание (увеличение налога) по просьбе трудящихся придумал ещё Сталин.

Адказаць
0 +
jlla, 9:49, 3.04

Повышение ЕН действительно выгодно ,тем ИП кто кто имеет документы на товары и это крупный ,дорогой товар.(стройматериалы,бытовая техника).Для мелкорозницы они действительно крупные.Это не зависит от того сколько Вы имеете наёмных работников,а зависит от общего товарооборота И здесь ЕН действительно не выгоден,не выгодна и УСН ,(учитывайте еще и ценообразование.)остаётся только ОСН со всем вытекающим " гемороем" и документацией.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны