29 верасня 2024, Нядзеля, 20:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:51, 10.04

Весь цивилизованный мир уже севоння начал Пасху праздновать, а етие чЭрти исчо и завтра с мётлами скакать будуд. :D

Адказаць
0 +
александр, 18:01, 10.04

заработанные ? Пришло начальство и сказало : сдать N-ю сумму на субботник..Мой заработок в субботу равен нулю - выходной. Я считаю, что агрогородки - это затея еще бессмысленнее, чем простое закапывание денег в землю.... Может ,наконец-то, стоит спросить у людей на что потратить собранные средства?

Адказаць
0 +
панiк, 18:02, 10.04

Лучше бы на детей сирот потратились... чем на эти нах-никому-не-нужные агропотемкинские деревни.
Уроды

Адказаць
0 +
Кнехт, 18:27, 10.04

АГРАГАРАДКІ - БАРАКІ Ў ЗОНЕ

Гэта ж столькі было ўладнай воні!
Вёску адраджаем мы, ура!
Аграгарадкі - баракі ў зоне
Для "паноў сахі" і "пань вядра".

Выклікае прыступ эйфарыі
Хіба комплекс у Александрыі.

Адказаць
0 +
Дед Михед, 18:31, 10.04

Я так понял, со своими тупыми двумя высшими образованиями, что деньги, заработанные на субботнике жителями агрогородков пойдут на развитие инфраструктыры города Минска? Ну там кафе, клубы, боулинги? Ну хотя бы сортиры!!! Дайте в центре города цивилизованно поссать!!!

Адказаць
0 +
Петрович, 18:32, 10.04

А ведь и в Беларуси много католиков. Чё, тоже на субботник пойдут? Ну чё тогда на Луку пенять?

Адказаць
0 +
Rostik, 18:34, 10.04

В Могилёвской ГБ СМП (Гор.Больница), помимо вывода людей на субботник, ещё заставили сдать по ведомости( ! ) 5 т.р.. Адресат-получатель в ведомости отсутствует... Это законно ??? Выйти на работу, да ещё заплатить самому за это.?! Маразм...
Будь проклято такое государство!!!

Адказаць
0 +
Виктор, 18:38, 10.04

Ну дык яны ж праваслауныя атэисты.Это когда надо ,то и крест поцелуем,а когда надо то этим же крестом и по лбу оппонету.

Адказаць
0 +
Алесь, 19:03, 10.04

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С. Пушкин, 1823

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:04, 10.04

Rostik, 18:34, 10.04
В Могилёвской ГБ СМП...
---------------------------------
Шо за страна, куды ниплюнь - увязде ГБ... :D

Адказаць
0 +
Dd, 19:11, 10.04

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 апреля 2009 г. № 413 О проведении республиканского субботника в 2009 году.
В связи с объявлением 2009 года Годом родной земли и в целях поддержки предложений коллективов работников организаций и местных исполнительных и распорядительных органов о проведении республиканского субботника Совет Министров Республики Беларусь постановляет:
1. Рекомендовать республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям на добровольной основе провести 11 апреля 2009 г. республиканский субботник ....
....
4. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам:
создать в областях, городах, районах, организациях рабочие группы для подготовки и проведения республиканского субботника с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе;

я не изъявляю доброй воли к участию в субботнике. и что они мне сделают?

Адказаць
0 +
Ивановна, 19:15, 10.04

to Rostik

Это происходит не только в Могилевской больнице, но и повсеместно в Минске. Который год люди сдают некие суммы и выходят отрабатывать живьем.

Адказаць
0 +
не равнодушный, 19:25, 10.04

Dd, 19:11, 10.04-Могу объяснить сам постоянно так делал.НЕ ходить,так как работодатель обязан уведомить ВАС не приказом(это противоречит закону),а распоряжением.Согланы ли ВЫ на ихних условиях выйти на работу или ВЫ имеете свои условия(это ваша фантазия).Если нет ,они не имеют право высчитать с ВАС деньги,даже белорусский суд не даст им этого сделать.Я это уже прошёл.УДАЧИ!!!!!!!

Адказаць
0 +
Любовь Бобруйск, 19:34, 10.04

А что же, нужны средства слугам народа, на строительство своих дворцов, магазинов а то ещё не достаточно построено за счёт госсобственности надо и на деньги народа. Не согласен? Уволим! 900.0 тысяч безработных имеются.

Адказаць
0 +
Александр, 19:46, 10.04

Куда ж еще бацька можа скамандовать ици дяньгам , як ня в аграгародки?

Адказаць
0 +
Ленка, 20:07, 10.04

Какие,к чёрту,агрогородки!!!!Людей лечить нечем!Эти выродки в своих колхозах бухают от уборочной до посевной,а мы,люди,которые работают,должны строить им жильё!!!!

Адказаць
0 +
AMX, 21:16, 10.04

Я бы с удовольствием отработал на субботнике по строительству агрогородка
для НЕГО и денег не пожалел бы, но с одним условием: ОН туда уедет со всем табором и оставит нас в покое.

Адказаць
0 +
Александр, 0:11, 11.04

Ленка, 20:07, 10.04
Вы не правы. В деревне тоже люди живут.
А на счет субботника, то это полный маразм. Субботники, пятилетки и пр. лукизм - атрибуты дебильного совка.

Адказаць
0 +
усцатый-полосатый, 6:32, 11.04

"я не изъявляю доброй воли к участию в субботнике. и что они мне сделают?"
- поверьте они найдут что сделать. За такие зарплаты чиновники с вас кожу сдерут живьем и суп сварят если прикажут.

Адказаць
0 +
сашуньчик, 6:39, 11.04

Безплатно пусть работают лукарабы.Руководство устно предупредил о .несогласии бесплатно работать и если высчитают то обращусь в суд.А на против меня лукадомик стоит,так этой "хозяйки" вторую неделю дома нет во в колхозе работают!!! Если так работать то с понедельника нужно цены на продукты понижать!

Адказаць
0 +
Несогласный, 9:00, 11.04

Ленка, 20:07, 10.04

Какие,к чёрту,агрогородки!!!!Людей лечить нечем!Эти выродки в своих колхозах бухают от уборочной до посевной,а мы,люди,которые работают,должны строить им жильё!!!!

Не согласен с Вами полностью. Вам повезло Вы в городе и в относительном шоколаде. Деревня наши корни и относится к ней надо бережнее и с любовью. А какие люди в деревнях живут самобытные, интересные, добрые-не чета Вам почему то озлобленной на всех. В каждой деревне как и в городе есть конечно группа лиц ведущих паразитический образ жизни, но поверьте это не совсем их вина, а вина государства, а государство как известно это мы с Вами. Желаю Вам быть мудрее и дальновиднее.

Адказаць
0 +
zzz, 14:43, 11.04

Несогласный, 9:00, 11.04

Приплыли :)
Самобытность и корни это все понятно, но вот почему кто-то должен пахать на содержание этих агрородков???
Вот Вы тут написали, что государство - это мы с Вами. Извините, а те кто приживают в этих аргородках не относятся к "мы с Вами" или агрогородки это поселения для беспомощных?
Может нам всем еще парочку -другую субботников отпахать нна "Дождинки" или для того чтобы стать дальновиднее и мудрее следует вообще сделать каждую субботу рабочей и бесплатной?

Адказаць
0 +
fry, 14:50, 11.04

Я ИМ НЕ ВЕРЮ!!

Адказаць
0 +
КР, 17:30, 11.04

Мне пофиг субботник. А деньги пойдут чиновникам в карман. Кстати, Лу ещё не рассказал куда делись деньги, заработанные на субботнике в честь алмаза-библиотеки.

Адказаць
0 +
Из прошлого., 21:19, 11.04

Последний раз был на субботнике при Совке в школе, лет этак 25 назад. Помню что проводились в честь Дня рождения самого человечного человека, а так по большому счёту никто не утомлял этими мероприятиями, так как сейчас.

Адказаць
0 +
михайла, 21:23, 11.04

живу в минском районе, работаю в минске. за субботник вычли дневную зп, при трехдневной рабочей неделе на 2/3 ставки. По месту жительства призывали выйти на благоустройство: убрать за строителями, которые рыли теплотрассу. Они заняты, нет денег(догвор закрыт, деньги получены в прошлом году, и территория согласно СНиП приведена в порядок). Не пошел, дворники и прочие получают ЗП за свою работу, пусть ее и делают. Если кто-то видел дворника или уборщицу работающих 8-ми часовой рабочий день,как я, сигнальте, хочу увидеть ЧУДО.

Адказаць
0 +
тима, 0:07, 12.04

зарегистрирован ИП в г. Узда Минской области. 11 апреля 2009 года получил из Узденского райисполкома телеграмму следующего содержания : " 11 апреля 2009 года проводится субботник. Денежные средства, заработанные на нем будут направлены на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление и благоустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений партизан Великой Отечественной войны. Прошу перечислить в счет субботника 50 тыс. рублей на расчетный счет райисполкома ... " Ох, терзают меня сомнения, что эти перечисленные средства, действительно дойдут до адресата указанного в телеграмме!!!

Адказаць
0 +
nik_K, 1:15, 12.04

Вот Вы тут написали, что государство - это мы с Вами.
==============================================
:))

Мы с вами, это когда есть моя собственность, мой бизнес а моё мнение (как и любого другого) учитывается и уважается государством. В Беларуси мы - отдельно, а государство отдельно. И глухи друг к другу.

Вы будете удивляться, но в .....(за бугром), я действительно принимаю определение что государство - это все мы. Проверено. Пришлось даже как-то очень неуютно себя почувствовать когда за бугром применил совковое понимание местного управления по-неопытности...

Адказаць
0 +
сашуньчик, 6:20, 12.04

Не называйте это агрогородками-это лукадомики для тунеядцев сбегающих из города на халявные бабки!По здравохранению госполитика такая:если замалчивать проблему,то она отомрёт вместе с больными.

Адказаць
0 +
Любовь Бобруйск, 21:06, 12.04

Агрогородки не увидят эти деньги а вот дворцы чиновников власти будут благоустроены.

Адказаць
0 +
Aleg, 22:22, 12.04

Est' prapanova:groshy z subotnika adpravit' na radzimu psihaanalizu,u dobruu bal'nichku na prymusovae l'achenne AGLy

Адказаць
0 +
Sascha, 10:13, 13.04

Заплатил налог--потдержал мента,который тебя бьет!!!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны